Сервисный центр Welsa Велса Комтех на Бакулина 12

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 591
Сервисный центр Welsa Велса Комтех на Бакулина 12

История такая: принес ноутбук, который все время выключался и были проблемы с клавиатурой. Любой ремонт без стоимости запчастей стоит 300 грн. Хорошо. Оставил. Позвонил мне мастер через пару дней - забирайте. Пришел забирать, ноут тут же снова начал выключаться. То есть по сути проблемы ничего. Пришел еще через несколько дней - клава ок, комп вроде тоже, хотя полностью протестить его за 5 минут невозможно. Через несколько дней, заметил, что комп выключается в закрытом состоянии. Не так как было, но проблемы, по-прежнему присутствуют, плюс небольшая проблема с клавой. Принес снова. Попросил поскорее помочь. Через неделю! звонит мастер и говорит, что увидел, что комп выключается, но что делать он не знает. Я пришел забирать комп и сказал, что так как любой ремонт стоит у них 300 грн, которые я заплатил, а моя проблема решена не полностью, то негоже платить с моей стороны за эту работу, как за выполненную. То есть претензий к ним не имею - мы все не боги, но и проблемы, ведь, не все решены. Они мне говорят, что так не положено, что они могут вернуть всю технику в первоначальный вид и вернуть мне все деньги, думаю что сее предложение рассчитано, на то что народ напугается. Поговорил я с каким-то заместителем директора Александром отчество не помню. Говорю, смотрите, я предлагаю вам вернуть мне часть денег, поскольку вы сделали не всю работу, а он мне предлагает вернуть в первоначальный вид и вернуть все деньги. Я говорю, какой смысл в том, чтобы тратить время ваших сотрудников, чтобы ломать мой комп обратно и вернуть мне 300 грн, вместо того, чтобы ничего не делать и отдать 100 грн, ведь вы не довели ремонт до конца. Я сказал ему, что дело не в 100 грн, а в том, что не хочу чувствовать себя глупо заплатив за всю работу, когда она сделана не полностью. Он сказал, что у них категорически запрещено делать то, что я предлагаю. Либо ломаем обратно и все деньги обратно, либо свободен. Резюме: около двух недель в ремонте ноут, оплачен полностью ремонт 300 грн, неполадки устранены частично. Вот такой вот сервис. Это если вдруг, туда соберется кто-то для кого его настроение и получаемый сервис не пустой звук.
 
та уже все знают что мобильные телефоны, планшеты, навигаторы, регики, компы и т.п. нет смысла ремонтировать за деньги, разве что по гарантии
 
По правде сказать какая-то мутная история.



по багатому :D

История может быть и мутная, но сервисный центр еще тот. Сплошное хамство, а по делу ничего предложить не могут. Поломался кух. комбаин который еще на гарантии, они официально производят гарантийное обслуживание этой торговой марки. Позвонил говорю вот так и так поломалось то и то. Она говорит хорошо мы узнаем есть в наличии запчасти или нет и перезвоним. Перезванивает через неделю и говорит - запчастей нет, я спрашиваю так, что мне делать, она говорит, что хотите то и делайте но запчастей нет. Я говорю давайте я заплачу за ремонт, - запчастей все равно нет. Звоню в представительство этого бренда в Украине, спрашиваю про эту зап часть и мне отвечают, что она есть но они не работают с частными клиентами и отправить могут ее только по запросу из сервисного центра.

P.S. Концовки пока нет , история продолжается ...
 
История может быть и мутная, но сервисный центр еще тот. Сплошное хамство, а по делу ничего предложить не могут. Поломался кух. комбаин который еще на гарантии, они официально производят гарантийное обслуживание этой торговой марки. Позвонил говорю вот так и так поломалось то и то. Она говорит хорошо мы узнаем есть в наличии запчасти или нет и перезвоним. Перезванивает через неделю и говорит - запчастей нет, я спрашиваю так, что мне делать, она говорит, что хотите то и делайте но запчастей нет. Я говорю давайте я заплачу за ремонт, - запчастей все равно нет. Звоню в представительство этого бренда в Украине, спрашиваю про эту зап часть и мне отвечают, что она есть но они не работают с частными клиентами и отправить могут ее только по запросу из сервисного центра.

P.S. Концовки пока нет , история продолжается ...

Комбайн под мышку и несешь его в АСЦ . Ждешь 14 дней ...
И срать есть запчасти или нет , тебя это вообще не беспокоит . По истечение этого времени получаешь отремонтированную технику , или справку в торговую сеть на компенсацию . Если в СЦ есть хоть немного мозга , до третьего варианта дело не дойдет .
 
Назад
Зверху Знизу