Фашизм и Россия. Друзья навеки или бревно в глазу?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 5928
Фашизм и Россия. Друзья навеки или бревно в глазу?

Неизвестные прислали по электронной почте на адрес правозащитной организации Human rights watch фотографию отрубленной головы 20-летнего гражданина Таджикистана, обезглавленное тело которого было обнаружено в подмосковной деревне Жаткино, сообщили в правоохранительных органах.
92.jpg

Некая «Боевая организация русских националистов» взяла на себя ответственность за жестокое убийство гражданина Таджикистана, совершенное в Подмосковье. Сначала мужчину расстреляли, а затем несколько раз пырнули ножом. Отрезанную голову преступники привезли в Москву и подкинули в мусорный бак рядом с управой района Можайский.
------------------------------------------------------------------
После статьи лента новостей ужасает:
06.05.2008 17:21
В Москве убиты двое граждан Таджикистана -->
22.04.2008 12:02
В Москве убит гражданин Таджикистана -->
07.04.2008 19:17
Футбольные фанаты в метро проломили голову таджику -->
23.03.2008 22:13
Милиционерам дали по два года за избиение таджикских студентов -->
21.03.2008 16:21
В Петербурге убит строитель из Таджикистана -->
13.03.2008 13:49
В Москве убит гражданин Таджикистана -->
26.02.2008 23:37
В Петербурге ножом тяжело ранен таджик -->
20.11.2007 10:49
В Москве зарезан таджик -->
Читая регулярно новости о "похождениях" скинхедов в России невольно возникает вопрос, какое моральное право имеют граждане этой страны, чтобы обвинять соседние страны в поддержке фашистов??? Дети и внуки воинов УПА или эстонских ССовцев бегают по улицам с желанием проломить кому-то голову? Почему же внуки ветеранов Красной Армии делают это???

Как гражданин страны,постоянно обвиняемой в насаждении фашизма, хочу узнать, откуда растут ноги у этого явления в России и не пострадает ли Украина от безумной политики российских властей?

ЗЫ. Пользуясь конституционной возможностью, размещаю актуальную для данной темы, как мне кажется, картинку))) И радуюсь что в моей стране мне за это ничего не будет:D
Переглянути вкладення 13248443
 
В россии за эту фотографию парню год дали... :)

Относительно Сабжа: скорее всего продолжатели дела Воиводина Боровикова... :) Противодействие адекватно действию... просто в РФ очень сильное пресование любых проявления национализма... поэтому если ребята на что-то идут, то чаще всего это террор, т.к. наказание не сильно отличается например вывешивания флага РОА и отрезания головы Таджику....

У нас рука власти гораздо слабее...
 
В россии за эту фотографию парню год дали... :)

Относительно Сабжа: скорее всего продолжатели дела Воиводина Боровикова... :) Противодействие адекватно действию... просто в РФ очень сильное пресование любых проявления национализма... поэтому если ребята на что-то идут, то чаще всего это террор, т.к. наказание не сильно отличается например вывешивания флага РОА и отрезания головы Таджику....

У нас рука власти гораздо слабее...

Трудно согласится. Во - первых прессования националистов не видно, во-вторых попадание в Думу таких шовинистических партий как ЛДПР и Справедливая россия (страна-террорист) дает четкий сигнал молодежи, что фашизм - это "модный" тренд (наверняка с негласного одобрения Царя,см. картинку №2). В третьих на террор идут, как мне кажеться, именно тогда,когда наказание несущественно. Вспомните Николая II, доигрался дядя с ссылками в Сибирь)))
Добавлено через 3 минуты
В России жесткая вертикаль. Никакие партии и никакие движения в России невозможны без санкции властей и без поддержки властей в случае если эти движения не демократичны. В Украине партии и движения не зависимы от власти. Плохо это или хорошо у каждого свое мнение, правильность этих мнений рассудит история.

а ведь может быть что причина фашизации общества и кроется в этой самой жесткой вертикали. Жесткая власть создает у люмпена и молодежи иллюзию мощи государства, превосходства его над странами с гибкой внутренней политикой. А отсюда и фашизация
 
прикольно было бы если они не фотку отправили, а саму голову
 
Трудно согласится. Во - первых прессования националистов не видно, во-вторых попадание в Думу таких шовинистических партий как ЛДПР и Справедливая россия (страна-террорист) дает четкий сигнал молодежи, что фашизм - это "модный" тренд (наверняка с негласного одобрения Царя,см. картинку №2). В третьих на террор идут, как мне кажеться, именно тогда,когда наказание несущественно. Вспомните Николая II, доигрался дядя с ссылками в Сибирь)))
Добавлено через 3 минуты


а ведь может быть что причина фашизации общества и кроется в этой самой жесткой вертикали. Жесткая власть создает у люмпена и молодежи иллюзию мощи государства, превосходства его над странами с гибкой внутренней политикой. А отсюда и фашизация

тут часто употребляется термин фашизм, фашизация....:) однако, Дуче, когда писал свою доктрину фашизма, ни словом не обмолвился про рассовый критерий... В фишизме нет идеи рассовости!:) а Таджиков убивали скорее всего из рассовых соображений....:) поэтому убийства таджиков и фашизация общества несколько разные вещи...:) Национальные идеи в России же давятся на корню... сейчас реально получить 10 лет не за то, что принимаешь участие в националистической организации и отрезаешь головы таджикам... а просто за то что ты знаком с кем-то из такого круга... просто здоровался за руку....:) так... на всякий случай:)
Добавлено через 4 минуты
:іржач:
Хотел было ограничется только этим смайликом, но это противоречит правилам форума.

если вы о неорганизованых скинмобах... и террористических организациях, типа БТО, то они как раз и есть подтверджение моих слов... социальные предпосылки для возникновения националистических партий есть... а партий нет....:) все это приводит к маргинальному выражению рассовых и национальных инстинктов...
 
Тут вот еще немного данных о национализме в России.
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Если надо еще - можно больше.
Меня вот регулярно удивляют высказывания "оранджыво-свидомой братии" о том, что в России царит фашизм.
Неясно, так ли ужасают ТС-а новости об убийствах русских иными национальностями.
Везде (везде!) хватает уродов-нациков. Но говорить только о том, что фашизм и россия (страна-террорист) - друзья навеки... Надо быть конченным идиотом. Извините.
Добавлено через 1 минуту
... сейчас реально получить 10 лет не за то, что принимаешь участие в националистической организации и отрезаешь головы таджикам... а просто за то что ты знаком с кем-то из такого круга... просто здоровался за руку....:) так... на всякий случай:)
А можно подробней? Сцылку, там. Или очередной поток бреда?
 
Читая регулярно новости о "похождениях" скинхедов в России невольно возникает вопрос, какое моральное право имеют граждане этой страны, чтобы обвинять соседние страны в поддержке фашистов???
Граждане страны платят налоги, чтобы менты ловили и сажали убийц. Менты конечно справляются неважно, но они точно также неважно справляются и в случае убийства русского в РФ или украинца в Украине.

Так что граждане право имеют. У них офицерам вермахта героя России не дают.
Добавлено через 2 минуты
а просто за то что ты знаком с кем-то из такого круга... просто здоровался за руку....:) так... на всякий случай:)
Серьезно? Ой как плохо... мна надо осторожнее туда ездить наверное :іржач::іржач::іржач: "Васю знаешь? - да - 10 лет строгача!" :) Ссылочки подтверждающие ваши сочинения приведете?
 
Меня вот регулярно удивляют высказывания "оранджыво-свидомой братии" о том, что в России царит фашизм.
Неясно, так ли ужасают ТС-а новости об убийствах русских иными национальностями.
Везде (везде!) хватает уродов-нациков. Но говорить только о том, что фашизм и россия (страна-террорист) - друзья навеки... Надо быть конченным идиотом. Извините.
[

да любые убийства ужасают. Просто удивляет когда российские "деятели" говорят:
На думку Лужкова, уряд Естонії "виявив своє найнегативніше, можна сказати, навіть фашистське обличчя". "Нам слід бойкотувати естонські товари. Нам потрібно сказати бізнесу: "перестаньте взаємодіяти з Естонією", - зазначив московський градоначальник, якого цитує РІА Новости.
..и им поддакивают наши некоторые политики:
""Регионал" Посилання видалено презентовал книгу "Фашизм в Украине: угроза или реальность""

но при всем этом в этих странах убийств и нападений на почве нац.неприязни
в разы меньше чем в стране, гордящейся победой над коричневой чумой. Парадокс...
 
AGREGATE очевидно не отличает политику государства и правительства и уличный криминал...
Сегодня же жду от Вас тему "США вторглись в ИРАК в поисках оружия МП в то самое время, когда из автоматического оружия у них в школах стреляют ежегодно, как можно?!?!? "
 
Так что граждане право имеют. У них офицерам вермахта героя России не дают.

офицеры и солдаты вермахта - это всего лишь воины, которые обязаны выполнять приказы. Иначе расстрел. Давайте не будем обсуждать то,что не имеет никакого смысла. Иначе по вашей логике немцы должны заплевывать на улице всех своих ветеранов и гадить им под дверь.
Добавлено через 2 минуты
AGREGATE очевидно не отличает политику государства и правительства и уличный криминал...
Сегодня же жду от Вас тему "США вторглись в ИРАК в поисках оружия МП в то самое время, когда из автоматического оружия у них в школах стреляют ежегодно, как можно?!?!? "

Такая тема появится сразу же,как только США начнет нас обвинять в том что у нас в школах стреляют или мы вторгнемся в Беларусь:D Иногда создается впечатление,что у Вас логика и ход мыслей обиделись друг на друга
 
Цитата:Сообщение от lavaget
Так что граждане право имеют. У них офицерам вермахта героя России не дают.

офицеры и солдаты вермахта - это всего лишь воины, которые обязаны выполнять приказы. Иначе расстрел. Давайте не будем обсуждать то,что не имеет никакого смысла. Иначе по вашей логике немцы должны заплевывать на улице всех своих ветеранов и гадить им под дверь.

lavaget, очевидно, приводил для сравнения с "героем России" не "героев Германии", а недавно назначенного "героя Украины" ...
 
как вам депутаты ГосДумы РФ (от ЛДПР вроде)
IMG_2005-10-19-kur.jpg

:)
 
Тов. Lavaget видно не понимает что все эти фашистские течения поощеряются правительством. Идёт не официальное поощерение, поэтому я линок накидать не смогу. Но когда скины п%здят таджика то менты в России спокойно курят в сторонке, а когда его отп%здят спокойно подходят к свежеотп%зженому таджику и спрашивают его паспорт и регистрацию. Чего стоят только призывы бывшего президента, мочить всех в сортирах.
Можно более подробную информацию об "свежеотп%зженных таджиках и мусорах, которые после отпизжевания подходят к пострадавшему и тебуют у него паспорт"?

Я не скин, но если честно самому хочется иногда вломить п%здока всяким китайцам, вьетнамцам и прочим зверькам. Прошу модеров не считать это как разжигание межнациональной вражды, чисто поделился сокровенными желаниями.
Тут подписываюсь.
 
Тов. Lavaget видно не понимает что все эти фашистские течения поощеряются правительством. Идёт не официальное поощерение, поэтому я линок накидать не смогу. Но когда скины п%здят таджика то менты в России спокойно курят в сторонке, а когда его отп%здят спокойно подходят к свежеотп%зженому таджику и спрашивают его паспорт и регистрацию.

пока нет ссылок или хоть каких-то доказательств - я буду считать это тяжелым проявлением болезни "русофобия". Можете фоток накидать курящих ментов на фоне избиения тажиков. Если нет - простите - спиздели. А скинов переодически сажают. Слабее чем следовало бы, но сажают. Ссылки могу привести, но вам и самому их найти несложно.

AGREGATE
Я не скин, но если честно самому хочется иногда вломить п%здока всяким китайцам, вьетнамцам и прочим зверькам. Прошу модеров не считать это как разжигание межнациональной вражды, чисто поделился сокровенными желаниями.
Патриот Украины... Известное дело... :іржач:
 
lavaget, очевидно, приводил для сравнения с "героем России" не "героев Германии", а недавно назначенного "героя Украины" ...

здесь логика аналогична. Шухевич воевал за свою страну, находясь в рамках обстоятельств того времени. Преступления,приписываемые ему,так и не доказана, на Нюрнбергском процессе УПА не была осуждена (кто бы мог подумать, Симоняка наверно до сих пор не знает:D).
Верные слова,имхо:
Дмитрий Румянцев на презентации книги «Что произошло 22 июня 1941 года»: «…следует учитывать, что по окончании этой чудовищной войны победители свалили на побеждённых в том числе и все свои преступления, демонизировав образ Гитлера, превратив его воистину в исчадие ада. Кто-то может сказать, что книга Усовского - попытка обеления личности Адольфа Гитлера. Однако истинное исследование не может оперировать понятиями хорошо/плохо, а использует другой словарный запас - было/не было»
 
офицеры и солдаты вермахта - это всего лишь воины, которые обязаны выполнять приказы. Иначе расстрел. Давайте не будем обсуждать то,что не имеет никакого смысла. Иначе по вашей логике немцы должны заплевывать на улице всех своих ветеранов и гадить им под дверь.
Нет, немецких ветеранов я трогать не буду. Я про Героя Украины офицера вермахта - добровольца говорил...
 
Нет, немецких ветеранов я трогать не буду. Я про Героя Украины офицера вермахта - добровольца говорил...
А я затрону. Они (офицеры и бойцы вермахта) прежде всего враги. А потом - воины. Тут главное не попутать.
 
AGREGATE
Я не скин, но если честно самому хочется иногда вломить п%здока всяким китайцам, вьетнамцам и прочим зверькам. Прошу модеров не считать это как разжигание межнациональной вражды, чисто поделился сокровенными желаниями.

ну вообще то скинхеды это не нацисты. Изначально это был просто коротко стриженный рабочий класс, любивший футбол и ска-панк. Это потом туда замешали нацистов Средства Массовой Дезинформации.
А вообще я не имею ничего против неприхотливых и трудолюбивых тружеников из социалистического Вьетнама:) Пока они не заняли мое рабочее место. Но убивать приезжих как в россии...разве это выход?
 
Назад
Зверху Знизу