• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Русский язык теряет свое величие на мировой арене

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 14954
Русский язык теряет свое величие на мировой арене

Русский язык запрещен в частных вузах Латвии

15.04.2008 14:00:27


Запрет преподавать на русском языке теперь коснется и частных вузов Латвии.

Кабинет министров Латвии принял во вторник новую редакцию закона "Об образовании", в котором устанавливаются новые языковые нормы для вузов страны: на негосударственном языке теперь нельзя преподавать даже в частных вузах, сообщает РИА Новости.

В обновленном тексте закона есть замечание, что преподавание можно вести и на негосударственном языке, если это один из официальных языков ЕС. То есть фактически этот запрет касается только русского языка.

В первую очередь новый закон ударит по двум крупнейшим частным вузам Латвии: Балтийской международной академии и Институту транспорта и связи, где преподавание ведется на русском.

Посилання видалено
 
И?

Латвия - мировая арена )))))))))))
 
Русский язык запрещен в частных вузах Латвии

15.04.2008 14:00:27


Запрет преподавать на русском языке теперь коснется и частных вузов Латвии.

Кабинет министров Латвии принял во вторник новую редакцию закона "Об образовании", в котором устанавливаются новые языковые нормы для вузов страны: на негосударственном языке теперь нельзя преподавать даже в частных вузах, сообщает РИА Новости.

В обновленном тексте закона есть замечание, что преподавание можно вести и на негосударственном языке, если это один из официальных языков ЕС. То есть фактически этот запрет касается только русского языка.

В первую очередь новый закон ударит по двум крупнейшим частным вузам Латвии: Балтийской международной академии и Институту транспорта и связи, где преподавание ведется на русском.

Посилання видалено

При всій повазі, але Латвія - це далеко не світ. Що ж до російської, то вона й справді нікому не потрібна, в Чехії навіть не з ким поговорити не зміг... рівно як і Польською, і Українською... Там або Англійська, або Чеська
 
CesarGeorgiy, она никому не нужна, потому что вы не смогли поговорить на ней в Чехии? :) А в России пробовали? Понимают :) Или она и там тоже не нужна?
Я считаю русский и украинский языки очень мелодичными и красивыми. Намного красивей английского и тем боле немецкого, к примеру.
 
Не верю. Я смог. Без труда улицах понимают мой чешско-англо-русский бред, а в магазинах, гостиницах и в кабаках чистый русский понимают вообще легко.

P.S. Может просто я не вел себя как житель Москвы в Крыму? ))

Ви певно балу в Празі?
 
CesarGeorgiy, она никому не нужна, потому что вы не смогли поговорить на ней в Чехии? :) А в России пробовали? Понимают :) Или она и там тоже не нужна?
Я считаю русский и украинский языки очень мелодичными и красивыми. Намного красивей английского и тем боле немецкого, к примеру.

Так мова ж іде не про мову на Батьківщині, а про міжнародний статус ;)
 
Я цитировал ваше сообщение, и не более :)
 
Я цитировал ваше сообщение, и не более :)

А я вам наводжу конкретний приклад, коли далі туристичної Праги (де половина населення українці) ніхто в донедавна радянській країні не знає російську - забули! Так кому вона потрібна?
 
И штрафы за знание :)
 
:) А она не Чехия? )
На самом деле, я был в рекламном туре по стране.

Ну і подробиці...

В Чехії вже українців більше ніж Чехів ;)

Я був в країні, в самому центрі - там не розуміють і не знають!
 
И?

Латвия - мировая арена )))))))))))

Латвия - не мировая арена, однако... наблюдается тенденция: все больше стран пытаются вывести русский язык из обихода своей страны... Интересно было бы сравнить количество русскоговорящих в мире в 80-х годах и сейчас....
 
Эти страны можно сосчитать на пальцах. Погоду они не делают и давно с русофобными настроениями, так что ничего странного в их поступках нет.
 
Эти страны можно сосчитать на пальцах. Погоду они не делают и давно с русофобными настроениями, так что ничего странного в их поступках нет.

"Не верю" (с) К.С. Станиславский
 
Никто не заставляет.
(с) Я.
 
Эх, не хватает продолжения!
->украинский язык поднимает свое величие на мировой арене...

При чём тут величие? Его величие в Пушкине, Лермонтове и Достоевском и т.п.
 
Его величие в Пушкине, Лермонтове и Достоевском и т.п.

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда ,где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь, я здесь пришел не в гости,
Снимаю кепк,одетый набекрень.
Веселый птичк,помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащими губами
Велик, могуч наш русский языка.
(с)
 
Останнє редагування:
Вам явно далеко до мэтров :)
 
522 микрорайон :D
 
Назад
Зверху Знизу