• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Секта свідків польоту Фалькон 9 та інших ракет

Пиздец. Сатурн 5 до которой уже 60 лет - до сих пор один из самых тяжелых ракетоносителей....

пока выводят по 50 тонн груза пока экономическая эффективность не будет рости.

нужны более тяжелые ракатеносители. чтобы можно было выводить больше полезного груза. а для этого нужны совершенно новые разработки...

Да, только из википедии

Стоимость программы

В марте 1966 НАСА заявило Конгрессу, что стоимость тринадцатилетней программы «Аполлон», в ходе которой будет выполнено шесть высадок на Луну между июлем 1969 и декабрем 1972, составит приблизительно 22,718 миллиарда долларов.

Согласно словам Стива Гарбера, куратора сайта об истории НАСА, окончательная стоимость программы «Аполлон» была от 20 до 25,4 миллиардов долларов США 1969 года, или приблизительно 136 миллиардов в долларах 2005 года.

Да, там не только сатурн, там еще и сама высадка на луну. 7 раз. Точнее 6 и один раз недолетели, поломались. Но все рано - это на наши сейчас не меньше 150 млрд долларов. А у маска на хеви - 0.5 млрд на разработку.
 
У меня появилась мечта - съездить на запуск Фалкона. Желательно Фалкон Хэви :)

Вообще не проблема, билеты на запуск в онлайне продаются свободно.
Проблема только в том чтобы иметь возможность в штатах торчать больше времени - ибо старт отложить могут на пару недель.
 
Вообще не проблема, билеты на запуск в онлайне продаются свободно.
Проблема только в том чтобы иметь возможность в штатах торчать больше времени - ибо старт отложить могут на пару недель.
Это да... Но я вот думаю если первый запуск Фалкон Хэви отложили на час-два то вероятность на 2 недели не очень большая.
А зачем билеты? Для получения визы? Можно ведь самому купить перелёт и отель?
 
Можно ведь самому купить перелёт и отель?
Зачем покупать перелет? Купил отель, купи уже и авиакомпанию... че там...
Реклама, увы, станет не просто дороже, а хеви дороже, но то такэ)))
 
Это да... Но я вот думаю если первый запуск Фалкон Хэви отложили на час-два то вероятность на 2 недели не очень большая.
А зачем билеты? Для получения визы? Можно ведь самому купить перелёт и отель?

Там есть специальные места откуда лучше всего видно запуск, это стоит немного денег.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А так да, визу получай и едь себе, хули там. Отелей в той местности валом. Ближайший аэропорт - Орландо.
Диснейленд кстати там тоже есть.
 
Там есть специальные места откуда лучше всего видно запуск, это стоит немного денег.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А так да, визу получай и едь себе, хули там. Отелей в той местности валом. Ближайший аэропорт - Орландо.
Диснейленд кстати там тоже есть.
Там есть места откуда запуск можно смотреть бесплатно. Особенно учитывая, что на Falcon Heavy билеты на просмотр запуска в Кеннеди Спейс Центре выставили в $195 вместо обычных $20. Ближайшее к стартовой площадке бесплатное место - пляж Плайялинда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оттуда даже ближе чем из Кеннеди Спейс Центра, но на запуск Falcon Heavy он уже к 10 утра был забит и даже пешеходов не пускали, поэтому пришлось смотреть чуть с большего расстояния из заповедника.
Посадку же лучше всего с другой стороны видно из Jetty Park
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Но если ехать именно на запуск (а тем более лететь издалека) нужно учитывать, что их довольно часто переносят и рассчитывать что на пляж возможно придётся несколько дней подряд ездить и сидеть там на жаре гадая перенесут в этот раз запуск или нет.
 
Сектанты все еще не угомонились. И все бы ничего, если не считать затонувшей центральной части ускорителя
"рукописи не горят"
bjfd2c.jpg
 
У меня появилась мечта - съездить на запуск Фалкона. Желательно Фалкон Хэви :)

Человек пишет

I drove 1,400 miles (2,250 km) to put a camera 1,500 feet (466m) from SpaceX’s Falcon Heavy. It was worth it.

Тут такое дело....
На полкилометра смотреть не пустят никого. С такого расстояния звук убивает. Не образно, а физически. Разрешают оставить камеры представителям прессы, но я слабо представляю уровень аккредитации, который нужен для такого доступа.

Все варианты хорошо описаны по ссылке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я в свое время ездил смотреть запуск Шаттла, удалось урвать билеты на самое лучшее место, доступное для простых смертных - NASA Causeway. Но с закрытием программы Шаттл все поменялось. На запуски ракет продают билеты в павильон Сатурн-5. Это крутое место, во времена Шаттлов на просмотр запуска туда пускали только аккредитованную прессу. Я там был, площадка 39А, которая сейчас переоборудована под Хэви, видна как на ладони.

В принципе, можно смотреть и без билетов, из соседнего городка Titusville. Но есть свои нюансы. И еще одна большая проблема - отмены запусков. В порядке вещей, когда начинается отсчет, а потом говорят - переносим на следующее окно. Которое может быть и через день, и через неделю. Это жопа, и она случается часто. На Шаттл мне пришлось ездить во Флориду раза 3.

А в остальном, цель вполне достижимая. Удачи! :клас:
 
Безусловно степень «неделового» излишества зашкаливает до комичности. Ведущие прямого эфира напоминающие больше диджеев, непрерывный фон оваций как на клубной парти, легкая молодежная гротескная атмосфера... все это наводит мысль об АГИТПРОПЕ. :yahoo:Причем еще большой вопрос для кого это ШОУ больше предназначено - для внешнего зрителя или для внутреннего. Ведь в самих США в масштабах несметных «американских» богатсв простой средний человек живет относительно хреново и процесс усугубляется. Средний класс стремительно беднеет, разрыв между богатыми и остальными растет. Восстание «рэднэков» в виде избрания Трампа лишнее тому подтверждение. Так вот, по-видимому, американские финансовые элиты решили перенимать советский опыт и бить на зрелищность национальных достижений в создании технических исполинов, от которых захватывает дух. А что им остается делать, ведь обеспечить серьезный рост уровня жизни народных масс не очень-то разгонишься. :незнаю:

Сказачный долбоеб.
 
В принципе, можно смотреть и без билетов, из соседнего городка Titusville. Но есть свои нюансы. И еще одна большая проблема - отмены запусков. В порядке вещей, когда начинается отсчет, а потом говорят - переносим на следующее окно. Которое может быть и через день, и через неделю. Это жопа, и она случается часто. На Шаттл мне пришлось ездить во Флориду раза 3.
Именно из-за отмен (и из-за флоридский погоды) я и считаю пляж Playalinda лучшим местом для просмотра запуска Фалкона. Он находится от места запуска не сильно дальше центра Сатурн V (если вообще дальше), но в случае переноса ты не просидишь несколько часов под палящим солнцем, а просто проведешь день на пляже, что само по себе может быть хорошим времяпровождением. И не на самом плохом пляже.
 
Именно из-за отмен (и из-за флоридский погоды) я и считаю пляж Playalinda лучшим местом для просмотра запуска Фалкона. Он находится от места запуска не сильно дальше центра Сатурн V (если вообще дальше), но в случае переноса ты не просидишь несколько часов под палящим солнцем, а просто проведешь день на пляже, что само по себе может быть хорошим времяпровождением. И не на самом плохом пляже.
Наверное, да, соглашусь. Когда мы ездили смотреть на старт шаттла Дискавери, то заехали на Playalinda по рекомендации одного из местных американцев, который увидел, что мы мечемся по Титусвиллю обвешанные биноклями и длиннофокусными линзами :D

Вот фотка с парковки у пляжа. Сам Шаттл оттуда не был виден, потому что фотка сделана со стороны "брюха", но оранжевый бак с белыми ускорителями, я думаю, узнают все, кто хотя бы раз видел шаттлы на картинках. В те времена это место попадало в радиус полного запрета и было закрыто на время старта (потому что потенциальный радиус разрушений от огромного бака Шаттла больше, чем радиус от возможного взрыва Фалкона). Если сейчас это место разрешено для посещения во время пусков, то вид оттуда должен быть офигенный.


5fbjdf.jpg
 
Назад
Зверху Знизу