веломагазин-мастерская "Байк Про Спорт" на Московском проспекте.

Статус: Online
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 225
веломагазин-мастерская "Байк Про Спорт" на Московском проспекте.

Крайне не советую отдавать своего коня на ремонт\подготовку в сию контору. Сначала сложились хорошие впечатления о них, но после того, как отдал на предсезонную подготовку свой вел, остался один негатив. Итак, по порядку:
Мастер, к которому попал мой конь либо криворукий либо ленивый. Попросил его чётко и ясно пересмотреть и перемазать ВСЁ, т.к. вел после покупки новым в магазине ниразу не пересматривался. Специально отдавал в самом начале сезона, что бы не было спешки и очереди. Специально попросил всё делать не спеша и качественно, т.к. мне не горит и я его могу оставить. Вел прошел всего 1000 км (показания велокомпа), не Ашан, вел AVANTI SMART 26. Сказал - сделаем. Делали около недели\полторы. В итоге забрал вел, который проехал 30 км в сухую погоду по асфальту и началось...

1. Появился писк в заднем колесе. Тёр пыльник. Устранил другой мастер.
2. Попросил убрать стук в заднем колесе - не убрал, сказал кривая оська, нужно менять. Предложил заменить, но сказал, что ещё сезон покатаю... Отдал другому мастеру, он сделал. Сказал - оська в идеале, была одна лишняя шайба там какая то, из за неё под нагрузкой был перекос задних звёзд. Стука теперь нет. Смазки в заднем колесе не было. Горемастер из "Байк Про Спорт" туда тупо не заглядывал.
3. Нахерячил какого то солидола в задний переклюк столько, что им весь вел можно было помазать. Убрали лишнее.
4. Ну и там ещё по-мелочам, уже честно говоря не помню что. Вел тупо "не ехал", скрипел, тёр и.т.д.

Вопрос: зачем я тащил вел из другого города и платил за подготовку?

Отдал другому мастеру и он всё вывел в идеал за неделю. Теперь вел "катит" как новенький. За что ему большое спасибо.

Вот что сделано у другого мастера, после "предсезонки" в "Байк Про Спрте" (текст написан самим мастером):

1. почистил и смазал заднюю тормозную машинку - было очень много грязи. тормозные колодки сношены больше, чем наполовину желательно заменить, но не горит, сезон докатаешь.
2. отрегулировал задний и передний тормоз.
3. помыл и перебрал трещетку, убрал одну шайбу, т.к.был люфт из-за износа - тоже было много грязи (предполагаю был сзади стук, когда крутил педали под нагрузкой).
4. немного подтянул левый шатун, поскрипывал.
5. так и не покатал до разборки, потому не понимаю переключались ли все передачи, короче отрегулировал переключение задних передач - теперь нравится как ходят.
6. помыта передняя торм. машинка, так же была грязь, как в задней.
7. вымыты\смазаны педали.
8. смазаны оба колеса. сзади со стороны звёзд было сухо, с другой стороны смазано. переднее колесо было полностью в заводской смазке - перемазал.


Я не говорю, что все мастера там такие, возможно кто то и адекватно подходит к вопросу... Но конкретно этот мастер - рукожоп или лентяй. Похоже он у них новый, т.к. раньше я его там не видел. Желаю "Байк Про Спорту" тщательнее подходить к вопросу приёма мастеров на работу. Жаль потраченного времени и денег.


Как зовут "горемастера" из "Байк Про Спорта", увы не знаю. Вот его приметы: невысокий, худой, бритая голова, тату на предплечье - иероглифы.
 
Останнє редагування:
Б****, да я с машиной меньше за год вожусь. И замена масла занимает пару часов от силы. Неделя - я в ****.
Ничего личного, просто неудержался.
 
в итоге где сделали? порекомендуйте мастера пожалуйста, после сезона думаю понадобится.
 
сколько вы заплатили за эту процедуру?

Ровно столько, сколько запросили. 300 с чем-то (ближе к 400) вместе с покупкой грипсов. Точно сумму не помню.


Б****, да я с машиной меньше за год вожусь. И замена масла занимает пару часов от силы. Неделя - я в ****.
Ничего личного, просто неудержался.

В среднем так и есть. Вел на предсезонке находится примерно неделю (зависит от загруженности мастера). Но я сам в **** - что именно он делал неделю? Судя по тому, что сделано - вел просто стоял. Вообще глупо сравнивать вел и машину. Это принципиально разные вещи и за ними требуется совершенно разный уход.


в итоге где сделали? порекомендуйте мастера пожалуйста, после сезона думаю понадобится.

В итоге сделал у мастера по-местному (не в Харькове). В Харькове ничего не посоветую, т.к. больше никуда не обращался. Спросите у знатоков на Харьков форуме или Харьков туристе. Слышал, что в "Ехали медведи" хорошо делают, но лично там не делал, потому ничего конкретного посоветовать не могу.
 
Останнє редагування:
Ну вы блин даёте... Мы с друзьями ещё в школьные годы велики с закрытыми глазами перебирали, до последнего винтика. Разве что дисковых тормозов тогда ещё не было. Что там сложного? Это ж не машина, гараж не нужен, вполне можно перебирать в квартире
 
Ну вы блин даёте... Мы с друзьями ещё в школьные годы велики с закрытыми глазами перебирали, до последнего винтика. Разве что дисковых тормозов тогда ещё не было. Что там сложного? Это ж не машина, гараж не нужен, вполне можно перебирать в квартире

Молодцы! Я свою "Десну" и "Украину" в детстве тоже сам перебирал до последнего болтика. Но речь не об этом.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу