Тепловая нагрузка в квартире

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2009
Повідом.: 45684
Тепловая нагрузка в квартире

Интересно,а как считается тепловая нагрузка в квартире? Не только же исходя из отапливаемой площади. Что считается отапливаемой площадью? И почему в некоторых домах выгодно ставить теплосчетчик,а в некоторых нет?
Почему возник вопрос,собственно..Не работает батарея на кухне (биметалл,20 секций. Еле теплая только в углу на подаче,обратка и практически вся батарея холодная). Когда стояла чугунная,то она тоже с трудом работала. Квартира-сталинка. Верхняя подача с двумя стояками на подачу и обратку. Внизу,на первом этаже,батареи в этом месте нет вообще (сделали теплый пол). Вверху,на третьем этаже,батарея-огонь. Сливали через кран Маевского с открытым вентилем на подачу-вода не интенсивно,но идет,теплая,хотя стояк горячий. Перекрывали подачу,сливали воду-более прохладная шла из крана Маевского. Есть подозрение,что немного прикрутили в подвале вентиль на обратку. Подала заявку на 1562. Вопрос. В чем может быть проблема,чем мне могут помочь теплосети? Какие я имею права. И вообще..в квартире 15 градусов тепла,хотя батареи теплые и все окна утеплены:незнаю:
 
На первом этаже теплый пол от стояка?
 
Хуясе 20 секций)))
Лейла сними заявку с 1562, а то приедут штраф еще влепят
 
Хуясе 20 секций)))
Лейла сними заявку с 1562, а то приедут штраф еще влепят

А за сколько не влепят?15 секций. то я шото погорячилась. И они все равно нихера не работают:незнаю: Тем более я уже въехала,а там была уже эта батарея. Я при чем?
 
Тем более я уже въехала,а там была уже эта батарея. Я при чем?
При том что вы купили документы и все проблемы теперь - Ваши! И если вы не уверены, что у вас что-то не так, лучше сразу пройтись по всем системам с проверкой.
 
При том что вы купили документы и все проблемы теперь - Ваши! И если вы не уверены, что у вас что-то не так, лучше сразу пройтись по всем системам с проверкой.

я честно говоря,не понимаю,как замена чугунной батареи,которая не работала,на биметалл,может повлечь штраф:незнаю: Я не меняла ее местоположение, вернее тот,кто ее менял
 
я честно говоря,не понимаю,как замена чугунной батареи,которая не работала,на биметалл,может повлечь штраф:незнаю: Я не меняла ее местоположение, вернее тот,кто ее менял

давай фото труб подачи и обратки.
 
если сверху батарея огонь, то у вас стояк должен быть почти огонь. Это так?
 
Да,почти огонь. Стояк обратки еле теплый и до,и после моей батареи
Может краник на батарее надо открыть? :)
Не знаю как может быть стояк горячий, а батареи, старая и новая, холодные.
 
Назад
Зверху Знизу