Что это за такой "французский фильм"?

Статус: Online
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24485
Что это за такой "французский фильм"?

Статья о политике, но само вступление заинтриговало:

Когда-то давным-давно смотрел двухсерийный французский фильм о семейной жизни. Авторы рассказывают о причинах развода двух любящих в прошлом молодых людей. Причём, делают это своеобразно.

В первой серии рассказывает обо всем и приводит факты муж. Во второй - его бывшая супруга приводит те же факты, но в своей интерпретации.

Посмотрев первую серию, я был уверен, что его бывшая супруга просто гиена. Посмотрев вторую серию, я понял, что такого склочника и скандалиста, как её бывший супруг, трудно найти.

Что их связывало раньше друг с другом, как они могли жить вместе в течение 10 лет жить - трудно ответить.


Подскажите кто знает, что это за фильм? С удовольствием бы его посмотрел.
 
Это не французский, а холли-вудский фильм.

gaea9e.jpg


https://en.wikipedia.org/wiki/Divorce_His,_Divorce_Hers

ЗЫ Саша, у тебя всё в порядке, ты не надумал разводится, я надеюсь?
 
Когда-то давным-давно смотрел двухсерийный французский фильм о семейной жизни. Авторы рассказывают о причинах развода двух любящих в прошлом молодых людей. Причём, делают это своеобразно.

В первой серии рассказывает обо всем и приводит факты муж. Во второй - его бывшая супруга приводит те же факты, но в своей интерпретации.

Посмотрев первую серию, я был уверен, что его бывшая супруга просто гиена. Посмотрев вторую серию, я понял, что такого склочника и скандалиста, как её бывший супруг, трудно найти.
Супружеская жизнь с точки зрения Жан-Марка / Jean-Marc ou la Vie conjugale
Супружеская жизнь с точки зрения Франсуазы / Françoise ou la Vie conjugale

год 1964, Андрэ Кайат*режиссер.
 
Супружеская жизнь с точки зрения Жан-Марка / Jean-Marc ou la Vie conjugale
Супружеская жизнь с точки зрения Франсуазы / Françoise ou la Vie conjugale

год 1964, Андрэ Кайат*режиссер.
Огромное спасибо! Судя по описанию - то что нужно, точно будет интересно посмотреть
 
это французская *новая волна*, оттуда :)

Честно говоря, пытался когда-то для поднятия своего культурного уровня посмотреть фильмы Годара и его друзей. Не осилил, видимо мой культурный уровень совсем уж низкий и примитивный.

А вот Новый Голливуд пошёл прекрасно. :yahoo: Видимо тут сказалось моё субъективное преклонение перед американским образом жизни в сравнении с европейским.
 
Честно говоря, пытался когда-то для поднятия своего культурного уровня посмотреть фильмы Годара и его друзей. Не осилил, видимо мой культурный уровень совсем уж низкий и примитивный.

А вот Новый Голливуд пошёл прекрасно. :yahoo: Видимо тут сказалось моё субъективное преклонение перед американским образом жизни в сравнении с европейским.

))) мне было интересно.
ну и *всеядная* конечно жеж потому что :)
 
))) мне было интересно.
ну и *всеядная* конечно жеж потому что :)

Совсем недавно, года три или четыре назад, смотрел Рифири, который снял папа Джо Дассена, известного певца. https://ru.wikipedia.org/wiki/Мужские_разборки

Очень понравился.

А больше и не могу вспомнить ничего.
 
Тогда, раз ты сюда зашёл, присоединяйся к игре. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5082935

Нам как раз одного участника не хватает.
Не не не, это точно не мое. Я смотрю очень мало фильмов. Наверное не более одного в месяц, если раскидать на целый год. В основном только по рекомендациям. Так что не знаток ни разу.
 
еще один фильм на тему, но тут уже три части))

Исчезновение Элеанор Ригби/ The Disappearance of Eleanor Rigby/2014
Он.. Она.. Они..



с джессикой честейн и макэвоем, очень даже хороший. :угу:

зы.. ну..каннский фестиваль..всетакое)))
 
Кстати, посмотрели вчера первый фильм, и начали смотреть второй.
После первого - ну классный фильм реально, жена - жадная, беспринципная стерва, маскирующаяся невинной девочкой. Ну думаем, что же во втором фильме может быть такого, что может изменить сложившееся впечатление.
Начали смотреть второй... однако! Далее как у "дочери моряка" - "здесь не все так однозначно" (с) ;)
В общем - рекомендую как хорошее семейное кино для любителей подумать об отношениях.
 
Досмотрели второй фильм. Вещь оба. И совершенно неожиданный поворот событий.
В общем - рекомендую. По идее это первый фильм, в котором была реализована такая интересная мысль - показать одну и ту же историю семейной жизни, с двух разных точек зрения. Причем показать людей, которые расстались, несмотря на то, что оба любили друг друга, и на момент расставания. В общем очень понравился и мне, и жене. Хотя она к рассказу Француазы отнеслась несколько скептически. Как я ей сказал - уж очень она правильная со своей точки зрения получается, аж противно ;)

Как я где-то догадывался, фильм снят по произведению Эрве Базена.

Ну и абсолютно не мешает, что фильм снят более 50 лет назад. Если не обращать внимание чисто на технологии - смотрится вполне современно и актуально. Люблю я французский кинематограф тех и чуть позжих лет. Как и итальянский... а уж совместный - 2 в 1 получается!
 
Назад
Зверху Знизу