Водители vs пешеходы. Харьков.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2006
Повідом.: 3215
Водители vs пешеходы. Харьков.

Вчера наблюдал сцену. Прозошла на моих глазах. Поворачивал чел на хорошей машине, джип какой-то здоровый, с Рымарской в переулок в сторону Сумской, возле театра им.Шевченко. А в это время вдоль по Рымарской шли 4-5 мужичков. И водила джипа при этом левом повороте, выбрал скорость такую что эти мужички должны были слегка подбежать из под колес.
Вот они и подбежали, а один резко остановился. Машина тоже стала. И понес тот - Ты, бл@дь, пид@р@с куда прешь, люди переходят.
Водила джипа на малой скорости, отпихнул этого мужика, и хотел уже было стартовать. Но... :)
Лобовое стекло было настигнуто мощным ударом сумки. И появилась симпатичная паутина.
Водила выбежал, и с криками "Да что ж ты делаешь, ну где тут переход?" начал гасать вокруг машины.
В итоге, я так понял, он был мягко говоря, послан "На йух", и оставлен один.

Вопрос, почему наш Харьков славиться своими водилами? Ну и пешеходами тоже. Мое мнение- бездействие ДАИ. Брать деньги за нарушение умеют, а вот реально повлиять на участников дорожного движения...
 
Останнє редагування:
Интересная ситуация.
А как эти работники ДАИ могли конкретно повлиять на ситуацию?
 
оба неправы.
водила должен был пропустить.
а пешеход не имеет право бить стёкла.
 
А как ты думаешь? Как они могут повлиять?
Как-то повелось в нашем городе, водители не пропускают, пешеходы переходят где хотят.
И потом, если не Харьковское ДАИ, то кто?
 
А как ты думаешь? Как они могут повлиять?
Я так понял - рядом ни одного не было.
ДАИшника.
Знать - никак не повлиять.
И потом, если не Харьковское ДАИ, то кто?
Повторюсь.
Ситауция интересна.
Как бы поступил, случись такое в Занзибаре.
Естественно - не рассматривая, что сам виноват - "пихая" пешехода.
Разбили лобовое.
Вышел.
При помощи мыльницы, которую постоянно вожу с собой - если успел - сфотографировал "шалунов". Стекло. Местоположение машины.
Включил аврийку. Выставил треугольник.
Позвонил в милицию.
Сообщил где и что - пусть приезжают.
И быстренько оббежал прохожих - записав их в свидетели.
И ждем развития событий.
 
Ну и хрен что потом с пешехода возьмешь, не говоря уже о том, что его еще попробуй слови/найди...
У меня был случай, выезжал со двора. Остановился, пропуская машины на дороге. Идет мужик, разговаривает по телефону и смотря куда-то в сторону. И упирается в мою (стоящую!!!) машину (ну не заметил он ее, т.к. смотрел в сторону). Так мужик так разорался.... Хотелось выйти и выключить его... Но сдержался.
 
2Grau OL Ты прав, ДАИ ничего б не решило, никто б не вырывал у мужика сумку. А я говорю о конкретной программе Управления ДАИ. Например, "Формирорвание уважения"...

PS. :) тот, не фотографировал, не записывал, треугольник не выставлял. А так все это было.
И честно, если б тот водила решил записать меня в свидетели, я б его откровенно послал
 
Останнє редагування:
просто нет банального уважения к другим людям... вот и результат... на дорогах такие не все, но большинство...
 
Ну и хрен что потом с пешехода возьмешь, не говоря уже о том, что его еще попробуй слови/найди...
И что?
Оставлять все как есть и платить?
А так - хоть моральное удовлетворение будет. ;)

А я говорю о конкретной программе Управления ДАИ. Например, "Формирорвание уважения"...
Глобально мыслите. ;)
 
А, вообще, мне кажется есть два варианта.
1. Цивилизованные страны, с высоким уровнем культуры и уважения. Такое там маловероятно.

2. Дикие страны (в основном, Африканские и Латиноамериканские). Случись там такое, этого пешехода уже не было бы в живых. Поэтому там тоже такое маловероятно из-за страха быть застреленным/задавленным.

А у нас - ни то, ни сё.... :-(
 
1. Цивилизованные страны, с высоким уровнем культуры и уважения. Такое там маловероятно.
Такое там маловероятно не из за "высокой культуры и уважения"
А из за того, что прийдется платить.
И правоохранительные органы делом занимаются, а не взяткособиранием.
 
оба неправы.
водила должен был пропустить.
а пешеход не имеет право бить стёкла.

можно посмотреть с другой стороны.
мудила совершил наезд на человека (пусть и на малой скорости)
от страха тот рефлекторно кинул в стекло сумку.

это я так, мысли вслух еслиб приехали менты и дело до суда дошло.
 
так сказать - самооборона :)
 
почему почему почему.
в Харькове живут самые богатые люди.
Даже те у кого синие номера позволяют себе нарушать.
 
"я ведь раньше почему злой был? потому что у меня велосипеда не было!"(С)
Поэтому пешеходы и ненавидят водетелей, ну а водители сразу же становятся "выше" пешеходов. Народ мы такой и ничего с этим не поделаешь...:баран:
 
а преодолев растояние в 60 км и приехав в славный город белгород вы посмотрите как кардинально меняется отношение к пешеходам со стороны водителей ,попробуйте не пропустить пешехода, и вы узнаете почем фунт лыха.
так возникает риторический вопрос ? В чем сила брат ?
 
каюсь, мужики, сам полмесяца назад помял дверь легковушке...
переходил с девушкой проспект Ленина около Данилевского...
остановился автобус (! - эти таким вааще балавством не занимаются), остановилась какая-то иномарка пропустить народ скопившийся на переходе.. народ пошел.. и тут вдруг между автобусом и иномаркой вклинивается мудаг (на скорости, но небольшой) на легковушке и сигналя расталкивает пешеходов.. как раз перед нами (впередишедшие побежали), а нас он почти задел... ну и я рефлекторно (даже такого от себя не ожидал) засадил ногой со всей дури.. прямой.. в переднюю дверь.. аж все обернулись.. ну чуваг остановился через метров 20, подумал и поехал дальше.. вот такая-вот история...
 
Что на других гнать, если сами так ездим? Стараюсь пешеходов пропустить на переходах, но, каюсь, бывает спешу, если вижу, что чел тупит (собирается пропустить), не останавливаюсь... а наверное зря. Да и сам машинки на пешеходных переходах пропускаю, ибо не все знают ПДД :)

Предлагаю начать с себя, как бы банально это не звучало :)

По поводу Минска --- подтверждаю, сам был поражен соблюдением пешеходами светофора на абсолютно пустой улице.

Касательно первоначального сообщения... что значит "перехода нет", если зебры даже нет, то по ПДД переходом считается линия продолжения тротуара вдоль перекрестка. Так что в данной ситуации неправ конечно же водила джипа. Получил по заслугам в общем-то. Однако пешеходы тоже разные бывают... недавно ехал автоколонной с друзьями, шел прыдурок посреди дороги, медленно, не сворачивая, с бабами, перед первой нашей машинкой. А еще и гололед был, и на спуске. Чел сигналил, мигал, под конец конечно тормозил, едва не догнал. Тут ессно неправ пешеход (по тому же ПДД).

В общем, всякое бывает... :)
 
Много баранов как среди пешеходов так и среди водителей. А лично меня бесит когда какая-нибудь тварь ставит машину посреди дороги и уходит по своим делам. И похеру ему на всех. Вот таким точно надо стекла бить.
 
Назад
Зверху Знизу