подскажите программу для съёмки прямо в компьютер

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 2147
подскажите программу для съёмки прямо в компьютер

Подскажите программу для съёмки прямо в компьютер. Собственно появилась необходимость отснять группу людей поодиночке, снимки должны сразу передаваться на ноутбук для показа тем кого снимаем. Хотелось бы небольшую прогу работающую с камерами разных производителей, предполагается съёмка зеркальным Nikon D50, в запасе Canon A620 или G5. Управление съёмкой будет вестись с камеры.
 
Тю???? А что - диск с фотоаппаратом Вам не дали? (под Никон). Там Никон Капчур шел И Никон Камера Контрол. Мышкой фотографировать можно.
 
Та я люблю маленькие проги, к томуж желательно чтобы работала с фотиками разных производителей. Диск то шёл но там ТРИАЛ версии, к томуже мой D50 ещё не поддерживается, в сети более новые скачал но не хотят чтото ставиться :(

Хочется имено небольшую прогу только для закачки фоток на комп в реальном времени, для остального есть фотошоп.

Попробовал соеденить просто по протоколу PTP, фотик снимает и картинки становятся видны в проводнике, но перетаскивать при таком раскладе прийдёться каждую картинку вручную, что не есть хорошо.
 
как то я создвал тему но остался не понят. При мне такое в Студии делал СБД. Но что по мне так медленно.. какой выход нашел я? маленький телевизор ТФТ . на барабане за 600 гр с Юсб и поддержкой видеовхода с фотика.. причем телик болжен быть небольшой. во первых проще носить. во вторых не будут задра_ть с просмотром прыщей. а просмотр на порядок быстрее чем с любой прогой на ноутбуке.. в любом случае для съемки людей на улице вам нужен помошник. и две карты памяти. отдавайте их помошнику и пусть он парится.. гы.
 
GS Спасибо за совет, но не совсем то, в таком случае мне проще вручную по одной фотке кидать в комп. Просто хочется автоматизировать процесс для экономии времени.
 
GS Спасибо за совет, но не совсем то, в таком случае мне проще вручную по одной фотке кидать в комп. Просто хочется автоматизировать процесс для экономии времени.

:eek: Помоему у ГСа появился двойник.. То FL благодарит за советы которые я не давал.. то вот вы теперь... :confused:
 
То FL благодарит за советы которые я не давал..
а вы типа не помогли мне с Пентейблом ( планшетом ) советами оп чуствителности мыши.??
 
FL сказав(ла):
а вы типа не помогли мне с Пентейблом ( планшетом ) советами оп чуствителности мыши.??
тьху :) а я тогда прочитал - с пейнтболом ( какраз тема была про него) :-)
 
GS Спасибо за совет, но не совсем то, в таком случае мне проще вручную по одной фотке кидать в комп. Просто хочется автоматизировать процесс для экономии времени.
Хоть я и не ГС. но подобной проблемой мы занимались много. попробуйте телевизор в нотебуке с видеовходом.. и подключать фотиГ к нему..Но у нас не получилось.. к сожалению..
 
В Олимпусе есть Олимпус студио, но у тебя к сожалению не Олимпус.
ТС, а что по этому поводу говорит товарищ ГУГЛ?
 
Ну под Nikon вроде Camera Control Pro 2 всё это делает... - программа небольшая, никаких лишних примочек, управление камерой с компа ну и, если не ошибаюсь - прямая заливка снятых кадров сразу на винт ;)
 
gs
УППС, то я с утра не проснулся, звыняйте
 
В общем нашёл в сети рабочую прогу Nikon Camera Control Pro, всем отписавшимся спасибо, тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу