Критерии дружелюбности системы. Ваше мнение

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Критерии дружелюбности системы. Ваше мнение

Итак противостояние Менегеры _ потребители. Если разработчиком ничего не стоит пошевелить задницей что бы сделать очевидную вещь.. но ее не делают и просят дополнительных денег...
например. для меня главным критерием дружелюбности всей системы является поворот головы на младшей пыхе.. Это позволяет любителяю прыгнуть с любительского сектора в профессиональный.
по этому критерию дружелюбной является система Кенон Никон.
недружелюбными Пентакс и Сони..
ЗЫ. Блин.. ну чего я не догоняю почему нельзя сделать переназанчение колес у Кенона програмно... Как у все Милолт.. По мне коррекция логиченее впереди а Выдержка диафрагма на заднем колесе..
я не думаю что это в принципе такая проблема с програмным перезанчением..
 
Отсутствие режима без предвспышки (и с регулируемым до минимума импульсом) встроенных вспышек у сапога лишает небогатых фотолюбителей дешевой возможности управления недорогим внешним светом... А еще в камерах "Тетриса" нету :(
 
Отсутствие "Тетриса" конечно огрооомный недостаток :-)

мой Nikon D40 весьма дружелюбный аппаратик))) Хотя и сравнить пока не с чем. Так что по теме сказать нечего, но с удовольствием почитаю :)
 
Отсутствие режима без предвспышки (и с регулируемым до минимума импульсом) встроенных вспышек у сапога
при этом в дешевых мыльницах от А60 эта возможность реализована.. ЗАто у Кенона есть разнеченный предпых что исключает появление особо злостных моргунов.. Мне девочка в субботу жаловалась на свою д80 за то что у нее все невесты с закрытыми глазами..
 
FL сказав(ла):
при этом в дешевых мыльницах от А60 эта возможность реализована.. ЗАто у Кенона есть разнеченный предпых что исключает появление особо злостных моргунов.. Мне девочка в субботу жаловалась на свою д80 за то что у нее все невесты с закрытыми глазами..
А что у Никоня происходит при нажатии экспопамяти? Неужели не блымает?! Так эт'ж неправильно.
 
Так эт'ж неправильно.
а у Никонов в это время програмер был на встрече фотолюбителей Токио.. и не прописали.. Хотя это лежит сверху.. у Никонов вообще проблемы и порогом приоритета диафрагмы.. Это хорошо мы Своим рассказали...А так большинство и не занет
 
2 FL

Со всем уважением.... А смысл? Ну какая разница что мы тут понаписываем и что писалось в дужине ангалогичных веток здесь на форуме... можно подумать производители их читают....
Это так, о грустном.....

Колесики кнопочки это все вторично. Дружелюбность это когда в меню навания пунктов написаны так что можно понять что это даже не влезая в инструкцию а не закодорованы непонятными сокращениями и (или) заумными названиями. Все остальное "от лукавого"....
 
А смысл в том, чтобы пофлудить и лишний раз облить грязью вражеские системы... ;)
 
Dima12345 сказав(ла):
А смысл в том, чтобы пофлудить и лишний раз облить грязью вражеские системы...
Предлагаю в данной теме правило: первую ложку помоев выливать на свою систему.
Ну а потом уже (что останется) - можно и на чужую.
 
... лишний раз облить грязью вражеские системы... ;)

А зачем? Смысл? Никогда не понимал.... Объяснете тупому.... кто нибудь....
Честно!
Никогда не мог понять смыла Никон против Кенона и т.п.
Или поливания чем либо не своих систем....
Топое занятие однако....

Почему я снимаю Кеноном да потому что снимаю им ("Я дерусь потому что дерусь" (с)) так сложилось исторически думаю у большинства точно также.
Врядли кто-то изучил перед покупкой ДОСКОНАЛЬНО все тонкости ВСЕХ систем после чего сел в позу лотоса и после длительной медитации и выхода в астрал осознал все преимущества одной из них, полную ущербность других и ПРОНИКСЯ....!!! :D
 
Сказать честно. Обидно за Пентакс. Когда начали разбираться.. Голова у пыхи ха 200уе не крутится. а по сути выход один или покупать пыху за 500 уе или спрыгивать.. НО вы почитайте о чем пишут когда выбирают Пентакс??
Вообще, Пентакс стоит брать если планируете использование фиксов, у Пентакса хорошая линейка объективов серии Лимитед. Если же хочецца 18-250 или ещё какого-нить мыло-зума, то лучше уж Кенон купите.
но нигде не рассматривается сама система по дружелюбности к пользователю..
 
Мне всё-таки "поворотность младшей пыхи" не кажется "критерием дружественности системы".

С примерно таким же успехом можно сказать что система дружественная, если (тогда и только тогда?) она поддерживает в полной мере старые объективы. У Кэнона с этим совсем плохо, насколько я знаю, у Никона лучше, а у Пентакса ещё лучше.

Кроме того, все (включая супермладшую 2000) последние тушки П. поддерживают беспроводное управление внешней вспышкой с помощью встроенной. Поэтому без поворотной по горизонтали головы можно обойтись.
Как это сделано у К. и Н. не помню, кто подскажет?

ЗЫ готов облить свой П., но у меня одна тушка, один объектив и ни одной пыхи, поэтому за систему в целом сказать не могу.
 
Кроме того, все (включая супермладшую 2000) последние тушки П. поддерживают беспроводное управление внешней вспышкой с помощью встроенной. Поэтому без поворотной по горизонтали головы можно обойтись.

Ну это надо установить куда-нибудь внешнюю пыху. Это не торопясь. А так чтоб по-быстрому пыхнуть в любом направлении?
 
С примерно таким же успехом можно сказать что система дружественная, если (тогда и только тогда?) она поддерживает в полной мере старые объективы. У Кэнона с этим совсем плохо, насколько я знаю, у Никона лучше, а у Пентакса ещё лучше.

У кенона с этим как раз "совсем хорошо" ибо при наличии переходника на него становится все (ну или почти все). И экспозамер при этом будет работать на любой тушке. А при наличии чипа в переходнике еще и будет работать автофокус.... другое дело, что кенон считается недешевой системой ( хотя я не совсем понимаю почему, но это уже отдельный разговор ), и мануальными стеклами на кеноне пользуются либо те у кого они были до покупки, либо гурманы....
 
А зачем? Смысл? Никогда не понимал.... Объяснете тупому.... кто нибудь....
Честно!
Никогда не мог понять смыла Никон против Кенона и т.п.
Или поливания чем либо не своих систем....
Топое занятие однако....

Ну это я в шутку написал. Просто иногда хочется пообщаться, а холивар - это тема вечная... ;)
 
Inspector_Po
> А так чтоб по-быстрому пыхнуть в любом направлении?
А как по-быстрому поменять ориентацию пыхи при смене ориентации фотоаппарата? Одной рукой крутить фот, а второй вспышку, и так для каждого кадра?
А так (теоретически) -- стоИт она себе на столе и пыхает в потолок... девичьи мечты?

Dima12345
> У кенона с этим как раз "совсем хорошо" ибо при наличии переходника на него становится все (ну или почти все).
Это М42. А "родные" объективы Кэнон до 80, кажется года выпуска?
 
FD чтоле? Так тоже переходник есть. Только на кой они нужны? Современная линейка кенона перекрывает все потребности с головой - какая такая старая линза может потребоваться?
 
Это М42. А "родные" объективы Кэнон до 80, кажется года выпуска?
Это не только М42, но и Leica R, Olympus OM, Contax/Yashica. Так что если нужно воспользоваться на цифре каким-нибудь Дистагоном или Суммаритом (которые, в отличие от Canon FD, производились в этом веке и найти их в хорошем состоянии легче) ценой потери моргания диафрагмы и автофокуса - то лучше Кэнон. А если нужно, чтобы старый объектив диафрагмой моргал - тогда лучше Никон или Пентакс (правда тоже надо предварительно инет пошерстить, у них тоже иногда бывают нестыковочки).
 
но нигде не рассматривается сама система по дружелюбности к пользователю..
Если уже судить по уровню дружелюбности в виде удобности колесиков-рычажков то самой дружелюбной современной камерой был пленочный Пентакс МЗ-5н, в котором выдержка ставилась диском наверху, как раньше. Диафрагма -на объективе и тп т.е. на выключенной камере были видны все параметры съемки.
 
Назад
Зверху Знизу