Какими хим. средствами было бы эффективнее всего прочистить заросший внутри унитаз? (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2008
Повідом.: 73
Какими хим. средствами было бы эффективнее всего прочистить заросший внутри унитаз? (БФ)

Уважаемые мастера-сантехники,

Какими хим. средствами было бы эффективнее всего прочистить заросший кальциевыми отложениями внутри труб унитаз?

Применение средств типа Крот, Кока-Колы, и пр. - результата не принесли.

Замена унитаза (как крайний вариант) пока не рассматривается и не планируется.
 
Ищите в магазинах химия средство для очистки с содержанием соляной кислоты. Я заливал на ночь, за два раза все ушло, брал в Будмене в отделе бытовой химии, но как называлось не помню.
 
Ищите в магазинах химия средство для очистки с содержанием соляной кислоты. Я заливал на ночь, за два раза все ушло, брал в Будмене в отделе бытовой химии, но как называлось не помню.

туалетный утёнок тоже с соляной кислотой. Вещь :клас:
 
Ищите в магазинах химия средство для очистки с содержанием соляной кислоты. Я заливал на ночь, за два раза все ушло, брал в Будмене в отделе бытовой химии, но как называлось не помню.

Спасибо.
 
Видела видео на ютубе, сначала пустой бутылкой вытягивается вода из колена унитаза, потом смачиваются тряпки с кислотой (точно не помню, вроде бы лимонная) и обкладываются по грязным местам, оставляется до утра, утром чем-то сосребается, металлической мочалкой или шпателем, промывается. Если надо - делается повтор.Сама не делала, увидела случайно в составе других бытовых идей.
 
А соляная кислота не вредна для пластиковых труб? Тоже задолбал унитаз, заливали кротом заливала, плохо работает.
 
Самый действенный вариант описАла хозяйка просто собаки )))
Только я бы вместо соды применил "утёнок".
 
плотно утрамбовать пищевой содой и поливать уксусом
 
Какими хим. средствами было бы эффективнее всего прочистить заросший кальциевыми отложениями внутри труб унитаз?

Применение средств типа Крот, Кока-Колы, и пр. - результата не принесли.

Вам нужно ср-во с ярко выраженным кислотным рН. Кока-кола не имеет такого)))
а Крот - вообще щелочной - рН 11-14...
думаю, что даже Утенки на помогут.
нужна кислота посильнее.
 
Азотная? не купит, прекурсор.

не знаю, я написал о теории

я бы поступил кардинально иначе - замена унитаза на новый дешевый.
канашка от унитаза копеечная, работа - сделал бы сам, там простой конструктор.
 
Саныч сказав(ла):
в процессе самой реакции "лишняя" органика "разъедается". а так продукты реакции - ничем не помогут, да.

В процессе самой реакции максимум что выделится, это тепло :) и обозначенные продукты нейтрализации. В отложениях мало органики, это солевые отложения мочевой кислоты, как я и говорил, нужно средство с максимальным содержанием соляной кислоты. Идите в отдел бытовой химии и читаете этикетки.
 
в частном секторе -типа хуйво стала вода уходить - пиздец -наверно я всетаки неправильно построил канализацию и в коленах наверно забилось -короче думал жопа! взял себя в руки -открутил унитаз - выкинул ведро дерьма -а потом пошли сюрпризы - 50 граммовая стеклянная рюмка - обросшая камнем , камни помелочи и всякуя хрень! почистил камушки - и теперь нормуль какаю! имейте смелость - просто тупо снять унитаз - поебатся разок - и будет вам счастье! кроты , кислоты - это наебать судьбу -невсегда работает!
 
а можно избежать если просто придерживать стандартных правил: не кидать что попало в унитаз, в частности и туалетную бумагу.
Зачем так жить? Это ж вечно вонючий туалет. Еще и объявление для гостей повесить, а то выбросят бумагу не туда..
Один унитаз на всю жизнь как в совке чи шо? Да поменял раз в 10-15 лет и норм, сколько он там стоит
 
Бумага же растворяется, не в ней причина. Это камень откладывается, кислотой лимонной немного отковыривается, но это надо несколько заходов сделать. Тоже хочу поменять, но пока еще теплится надежда прочистить.
 
причем тут один унитаз?
не кидать что попало в унитаз, в частности и туалетную бумагу
Вы там разберитесь между собой кто что пишет :D и огласите окончательное решение


и если мне надо, я плакат перед толчком повешу
Та складывайте использованную туалетную бумагу хоть на полочку в стопочку.
 
Назад
Зверху Знизу