• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вздулись Li-Po.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2005
Повідом.: 18557
Вздулись Li-Po.

Долго не летал, аккумы лежали в шкафу. Потом достал и обнаружил, что они вздувшиеся. Это все? Летать с ними небезопасно?
 
Насчет безопасности не уверен, но большую часть емкости они точно потеряли.
 
Пичаль. А из-за чего такое могло произойти?
 
Причин множество, смотрите что наиболее подходит в вашем случае:

- Заводской брак. Обычно он всплывает в течение первых недель эксплуатации.

- Падение. Если аккумулятор получил по каким-то причинам, сильные удары, то это может привести к вздутию батареи.

- Срок эксплуатации аккумулятора подошёл к концу. Заранее сложно сказать, какая жизнь отпущена аккумулятору. Он может жить и 3 года, и 5 лет. но если вы используете аккумулятор много лет, то эта причина - одна из самых вероятных.

- Неправильная зарядка батареи.

- Длительное замыкание контактов.

- Попадание воды. Это также может привести к выходу батареи из строя.

- Испытание температурами. Если ваш девайс эксплуатировался в жестких условиях (в жаре, в холоде), а также резкие перепады температур, то есть опасность того, что аккумулятор вздуется.

- Использование неоригинального зарядного устройства. Неправильный режим зарядки - и вот вам надувшаяся батарея!
 
Все фигня... Ну почти все...
Акумы взудваются ели хранились в полностью заряженном состоянии. почти 99% что так и было.
Емкость может не пострадала, а вот внутренее сопротивление 100% увеличилось. Т.е. если это вертуха то уже врядли будет держать полетные токи. Коптер туда же. Самоль есть варинты. Я например покупаю акумы обычно с запасом так как китайские Ц можно смело делить попоалм Т.е. если написно 30С то хорошо если там будут 15-20С. У меня есть акумы которым уже лет 5 и циклов окло 100 они не вздутые, но токоотдача уже не та и емкость уже где то 80% от заявленной.
Напишите хоть фирму акума. Рино взуваются после полгода эксплуатации в не зависимости от того была перегрузка или глубокий разряд... Т.е. даже если была щадящая эксплуатация они все равно вздуваются для них это нормально наверное.
 
Коптер. Аккум один который был в комплекте с коптером Хабсан, второй покупал отдельно. Вздулись оба, хранил заряженными. Ок, новые буду хранить заряженными на 50%.
 
Коптер. Аккум один который был в комплекте с коптером Хабсан, второй покупал отдельно. Вздулись оба, хранил заряженными. Ок, новые буду хранить заряженными на 50%.

Купи спецзарядку, с режимом хранения и будет тебе счастье:браво:
 
Особенно проблемны АКБ у Хабсанов 501 серии. Брака полно. Да и не рассчитаны они на те режимы (всего 10С заявленных).
Восстанавливать после спячки удавалось, но не все. Геморр еще тот.
Начали применять АКБ другого производителя, немного полегчало.
Стучать по клаве долго и много. Если уж хотите подробностей, пишите в личку, дам голосовые реквизиты и поболтаем.
 
Как вздулись, так и раздуются)
 
Назад
Зверху Знизу