Гражданка Мизюрко и судья Рыжий запретили отключать аналоговое вещание в Украине

а какая была необходимость переходить с NMT на GSM ?
какая была необходимость переходить на 3G и сейчас на 4G ?
какая была необходимость переходить на цифровое спутниковое ТВ (DVB-S), которое раньше было тоже аналоговым ?
какая была необходимость переходить с кассет на CD и потом на MP3 ?

таких аналогий, без которых уже не возможно представить нашу жизнь, можно вспомнить массу...
отключат, пройдет лет 5-10 и мы все будем с улыбкой вспоминать эти весело скачущие по экранам помехи и полосы)

так давайте и театры закроем, и кинозалы - у всех же телевизоры дома есть - ведь верно?
 
так давайте и театры закроем, и кинозалы - у всех же телевизоры дома есть - ведь верно?

Вам про развитие техники и технологий в области радиосвязи, а Вы зачем-то перекрутили хто зна шо...

в огороде бузина а в киеве дядька... :D
 
нет, не верно)
я Вам про то, что технологии не стоят на месте, причем тут театр?

в нашей стране и так бесконечными переносами даты дали просто уйму времени для плавного перехода на цифру.
в прошлом году и вначале этого рынок был просто наводнен дешевыми Т2-ресиверами. кто мешал тогда обзавестись? жареный петух? или надеялись что цена на них упадет до 100 грн.
представляю, сколько было бы недовольства, если бы аналог рубанули по самому изначальному плану)
 
а в киеве дядька...

Чей дядька и что он там делает? ))

технологии не стоят на месте

Это конечно, но просто замысел с Т2 изначально был случайно/специально не верным.

Отключив аналог, десятки тысяч работников остаются без работы, огромные территории земель под РТС уйдут налево, сотни тысяч тонн металлоконструкций будут порезаны и сданы на металлолом... Но то такэ? ДА/НЕТ (нужное подчеркнуть).

Первоначально было построено 196 базовых станций с передатчиками Т2, потом что то добавлялось, но этого катастрофически мало, сеть не покрывает всю территорию. Поэтому в городах проблемы из-за многоэтажной застройки, в областях из-за удаленности передатчиков и рельефа местности... Нужно срочно расширять сеть Т2, вкладывая денежки...

Даже купив китайский приемник Т2, например за 1500 грн. проблема не решится, так как он все равно не сможет поймать то, что не ловится.. Дело не в цене на эти подделки, а в том, что все устроено через одно место...

Перенос сроков вещания аналогового, но не развивая сеть Т2, просто продлевает агонию... Народ будет уходить в кабельное, спутниковое и интернет, раз это хваленое Т2 ловится хреново или совсем никак.
 
Первоначально было построено 196 базовых станций с передатчиками Т2, потом что то добавлялось, но этого катастрофически мало, сеть не покрывает всю территорию
а сколько примерно всего аналоговых передатчиков? есть такая инфа?
 
А зачем вы предлагаете аналоговые телевышки резать на металл? По мне та достаточно обновить оборудование под Т2. Скорее всего даже сами антенны и фидеры менять не придётся
 
а сколько примерно всего аналоговых передатчиков? есть такая инфа?

У меня нет.

Но сеть аналогового была построена давно, принцип в последовательном передаче сигнала по релейке от вышки до вышки, которые построены на расстоянии 60-80 км друг от друга, должна быть прямая видимость с предыдущей на следующую + мощность каждого передатчика.

А каждая базовая станция T2 принимает сигнал со спутника с последующей ретрансляцией в наземной сети. Радиус условно заявлен в 80 км.

Но например у нас передатчик на Деревянко 1 стоит, а в Русской Лозовой проблемы, та как она находится в "яме", но расстояние туда не более 10 км. И так далее. Беда однако.
 
А зачем вы предлагаете аналоговые телевышки резать на металл? По мне та достаточно обновить оборудование под Т2. Скорее всего даже сами антенны и фидеры менять не придётся

Это не я предлагаю, это их задумка)))

Существует огромная сеть аналогового тв, которые занимают очень не малую территорию. На эти существующие башни, мачты, вышки, кроме аналогового навешаны сейчас кое где антенны Т2 и антенны мобильных операторов связи. Если отключить аналог, то почти все эти высотные сооружения станут не нужны и как вы думаете, что с ними станет? Их просто порежут на металлолом. А вес одной хлипенькой мачты в районе около 40 - 60 тонн. Лакомый кусочек. Заржаветь им не дадут...)))

Антенны же там совершенно другие фирмы Kathrein, а фидеры из чистой меди, я как то фото выкладывал, стоит же все это десятки миллионов...
 

Вкладення

  • 19.jpg
    19.jpg
    40.4 КБ · Перегляди: 99
Если отключить аналог, то почти все эти высотные сооружения станут не нужны и как вы думаете, что с ними станет? Их просто порежут на металлолом.

я могу согласиться с тем, что вышки порежут на металл только в том случае, что в нашей стране все делается через жопу.
но, в этом как раз и парадокс заработка на ровном месте.
мачты/вышки порежут, продадут, денег в карман покидают.
но, потом окажется, что мачты/вышки по-прежнему нужны - для мобильной связи, для наземной Wi-Fi сети (а вдруг :)) и для того же Т2. Поэтому издадут указ/приказ о сооружении новых башен - а это снова производство, затраты из бюджета (как правило), а значит новый распил бабла....
 
Назад
Зверху Знизу