школа выживания "БАРС"

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2011
Повідом.: 145
школа выживания "БАРС"

услышала про школу выживания "барс"в крыму.хочу отправить туда сына.подскажите пожалуйста может кто нибудь отдыхал,какие у вас впечатления.спасибо заранее
 
просто это типа лагеря,где мальчишке 9 лет будет интересно.хочется почитать отзывы
 
Это когда разводят людей у которых мало денег на нормальный отдых с детьми. Селят детей в бараках на Азовском море аля "на школа выживания"


------------------
На въезде в Керчь нас встретил мужчина (созванивались из дому) и мы поехали следом за ним. За машиной поднималась белая пыль и долго висела в воздухе, как завеса…
Село Курортное, куда и стремились. Приехали к «Барсу». Бетонное здание. Не, ну а чего ждали? На сайте, на фотах это было…
Слева – кухня, справа – спальня. И спальня отдельно. Спят курсанты на этих лавочках, в спальных мешках. Фотография мутная - наверное, руки дрожали.

p6010025lp4.jpg


p6010024wl0.jpg


Метрах в 15 через дорогу – море. Ребята стали проситься искупаться. – Подождите, разберемся.
Увидели мальчишку, вроде наших. Стали искать взрослых.
Появилась Оксана Васильевна, жена командора. Она зам и шеф-повар.
Послали за представителем турфирмы и предложили ребят оставить. Мы осматриваемся. Оставлять здесь детей не хочется, как-то…
А где Виталий Александрович? – Он будет вечером.
Позвоните ему, хотим поговорить! – Телефон не отвечает.
Мой муж просит какие-то бумаги о санитарных делах! – Их нет.
Муж спрашивает разрешение на открытие лагеря! – Его нет.
У нас с мужем тихая паника, вернее, паника – это у меня, он уже начинает «закипать». Гена, который показал нам дорогу, тихонько говорит мне: «Я, вообще-то слышал о «Барсе», но что здесь так…не обустроено… не представлял. А что, у вас НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОТДЫХАТЬ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ?» Мне вообще становится совсем не по себе…

Представительница турфирмы предлагает приступить к оформлению бумаг. Мы не знаем, что делать… Родителям наших внуков звонить бесполезно, они отправляли пацанов именно в школу выживания… Наверное, если бы был Витал Саныч, он бы сразу вселил в нас уверенность, увидев его, мы бы… что? А кто его знает что…
Как говорил наш Сеня, когда был маленький, «нас терзали МУТНЫЕ сомнения».
Спрашиваем у мальчишек – ну что, остаетесь здесь? (Бессовестная попытка переложить ответственность принятия решения на детей) Они – без энтузиазма – «остаемся. С энтузиазмом: а можно искупаться?» Да подождите!
Муж просит Оксану Васильевну написать расписку. Она пишет…
Мужу звонят, он выходит из помещения столовой на улицу поговорить, женщины набрасываются на меня с вопросом: «А кто муж, почему спрашивает все эти бумаги?» Я только машу рукой, ему по долгу службы долго приходилось это решать, контролировать…
Честно, не знаю, оставили ли бы мы пацанов, но подъехала иномарка, вышел папа с десятилетним сыном и тоном очень делового, очень занятого человека стал спрашивать, кому оставить мальчика и можно ли его оставить здесь до самого сентября? (мальчик там пробыл три смены – полтора месяца) Представитель турфирмы немедленно начала оформлять его бумаги.
Мы с мужем переглянулись (не одни мы такие!) и пацанов оставили. Они спросили у Оксаны Васильевны разрешения, получили его и побежали купаться.

p6140163th0.jpg


Повар Олечка готовила вкусно, когда было готово, звала кушать. Море практически во дворе. И бегают дети, такого возраста, как наши! (Хоть плачь! А толку!) Там было несколько семей из Москвы, они уже несколько лет приезжают сюда в июне. Море теплое, Азовское вообще прогревается хорошо!
А у нас разговоры о детях. Но они же все-таки вдвоем! Два родных человечка! У них с собой телефоны. Если что… позвонят… А с нас их родители взяли слово, что мы пацанам звонить не будем. Не звоним! (Одна надежда, что внуки за нас когда-нибудь отомстят… ) Столько сомнений, сомнений… Не хватает клавиатуры! Кажется, такое бы написала! Такое! Все, о чем думаю, что тревожит, что мучает! Не хватает ноутбука!!!
Долго не могу уснуть, ворочается муж. Как там дети? Мои маленькие родные солнышки! На тех лавках… Без простыней…Мы с ними первый раз врозь…
------------------

(с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


там ещё
 
причем здесь избавится от ребенка.почти каждый в детстве был в пионерском лагере,но это не значит,что от вас родители избавлялись.у меня отпуск зимой,хотелось чтоб ребенок отдохнул и оздоровился

спасибо большое за помощь,а то начали тут демогогию по поводу избавится и отдохнуть
 
уважаемый если от вас именно избавлялись,то это не значит что отправляя детей избавляются от них другие
 
сколько лет этому типа лагерю?
Школа "Барс" существует в Керчи на общественных началах с 1992 года, руководит ею Луговой Виктор Александрович, офицер зпаса, который, используя свой опыт и знания, готовит ребят к службе в вооруженных силах Украины.
(с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
спасибо это я прочитала.меня интересуют отзывы о лагере
 
выживание - это не то чем надо заниматься детям! это дети, не отнимайте у них детство, вы же не в Спарте. Посути если это не развод, то они должны научить детей выжить в дикой природе имея минимум. Я сомневаюсь что подрывать неокрепший организм это хорошая идея. Был скаутом, ездил и в Крым и под Киев. Советую после 15 лет отдавать в подобные лагеря.
 
я сына воспитываю сама и поэтому хочется чтоб он вырос мужчиной и набрался опыта в жизни.т.к папа участие в воспитании сына практически не принимает
 
Родителям наших внуков звонить бесполезно, они отправляли пацанов именно в школу выживания…

в принципе после этих слов стал все понятно - хули, это ж бабушки!!!! наша бабушка тоже донимает меня "у вас ребенок не накормлен", "у вас ребенок холодно одет" и т.д..... короче сгущают краски!!!!

имхо если это школа выживания то спасибо что не на земле спят

"справки" и "разрешения"???? интересно, а если начнется Третья Мировая (упаси Бог!) и детям нашим придется спать в лесу в землянках и есть корни деревьев и ящериц сырых - бабушки тоже побегут справки из СЭС брать?????

:клас:
 
Школа "Барс" существует в Керчи на общественных началах с 1992 года, руководит ею Луговой Виктор Александрович, офицер запаса, который, используя свой опыт и знания, бессовестно рубит бабки готовит ребят к службе в вооруженных силах Украины.

вообще у нас же вроде этот весенний призыв на срочную последний? с осени уже контракт :confused:

я сына воспитываю сама и поэтому хочется чтоб он вырос мужчиной и набрался опыта в жизни.т.к папа участие в воспитании сына практически не принимает

а чем папа занят? :confused:
 
папа пьет и гуляет эму не когда
 
лучше всего отдать ребёнка в спорт школу или секцию единоборств - больше пользы будет!
 
папа пьет и гуляет эму не когда

два вопроса:

1 - может в эту школу выживания папу отправить???
2 - нафига вам такой папа вообще?

лучше всего отдать ребёнка в спорт школу или секцию единоборств - больше пользы будет!

ну да, в эти "лагеря выживания" лучше отдавать физически подготовленных ребят, а не так сходу :клас:
 
он ходит на дзюдо,но на лето тренировок нет.отправлять к бабушке(свекровь) не хочется,обуза для них
 
так папа с нами не живет уже 7 лет
 
Назад
Зверху Знизу