Поездка в Египет в первый раз

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2009
Повідом.: 78
Поездка в Египет в первый раз

Собираюсь поехать в отпуск в Египет. Сама. Знаю, что наверное будет страшновато, но уж очень хочется ото всех отдохнуть:) Поэтому вопрос первый: безопасно ли девушкам ехать одним в Египет? Вопрос, конечно, глупый, но после прочтения страшилок на разных форумах и теперь как-то боязно.
За границу еду впервые, подскажите, пожалуйста, что нужно знать при первой поездке и как это все происходит:)
Пересмотрела множество отзывов и советов, но все-таки хотелось бы знать больше. Уж больно противоречивые мнения вычитала. Что нужно с собой брать? Какое количество денег брать на личные расходы? Какие экскурсии наиболее полно показывают жизнь Египта? Куда лучше ехать в Хургаду или Шарм-эль-Шейх? И т.д.
В общем, отзовитесь, пожалуйста. Буду очень признательна)
 
Собираюсь поехать в отпуск в Египет. Сама. Знаю, что наверное будет страшновато, но уж очень хочется ото всех отдохнуть:) Поэтому вопрос первый: безопасно ли девушкам ехать одним в Египет? Вопрос, конечно, глупый, но после прочтения страшилок на разных форумах и теперь как-то боязно.
За границу еду впервые, подскажите, пожалуйста, что нужно знать при первой поездке и как это все происходит:)
Пересмотрела множество отзывов и советов, но все-таки хотелось бы знать больше. Уж больно противоречивые мнения вычитала. Что нужно с собой брать? Какое количество денег брать на личные расходы? Какие экскурсии наиболее полно показывают жизнь Египта? Куда лучше ехать в Хургаду или Шарм-эль-Шейх? И т.д.
В общем, отзовитесь, пожалуйста. Буду очень признательна)

Имейте в виду - лето не лучшее время, чтобы лететь в Египет из Харькова. Птому что во-первых в Еоипте жарко, а во-вторых самолёты из Харькова не летают :)

По существу остальных вопросов -

Поэтому вопрос первый: безопасно ли девушкам ехать одним в Египет? Вопрос, конечно, глупый, но после прочтения страшилок на разных форумах и теперь как-то боязно.
За границу еду впервые, подскажите, пожалуйста, что нужно знать при первой поездке и как это все происходит:)
Пересмотрела множество отзывов и советов, но все-таки хотелось бы знать больше. Уж больно противоречивые мнения вычитала. Что нужно с собой брать? Какое количество денег брать на личные расходы? Какие экскурсии наиболее полно показывают жизнь Египта? Куда лучше ехать в Хургаду или Шарм-эль-Шейх? И т.д.
В общем, отзовитесь, пожалуйста. Буду очень признательна)

Ну вообще, арабы до наших женщин и девушек большие охотники - реально проходу не будут давать. :)

За границу еду впервые, подскажите, пожалуйста, что нужно знать при первой поездке и как это все происходит:)

Вот для этой цели существует турагент - он должен вам всё рассказать в деталях :) Пусть отрабатывает свои комиссионные :)

Какие экскурсии наиболее полно показывают жизнь Египта? Куда лучше ехать в Хургаду или Шарм-эль-Шейх? И т.д.
В общем, отзовитесь, пожалуйста. Буду очень признательна)

Никакие.

Какие экскурсии наиболее полно показывают жизнь Египта? Куда лучше ехать в Хургаду или Шарм-эль-Шейх? И т.д.

Если вы хотите съездить в Египет 1 раз, то лучше в Шарм-эль-Шейх. Если более одного раза - то в первый раз лучше в Хургаду.
 
ну собираюсь я еще не скоро ехать, отпуск аж в сентябре. Насчет жары я не переживаю)
 
Имейте в виду - лето не лучшее время, чтобы лететь в Египет из Харькова. Птому что во-первых в Еоипте жарко, а во-вторых самолёты из Харькова не летают :)

По существу остальных вопросов -



Ну вообще, арабы до наших женщин и девушек большие охотники - реально проходу не будут давать. :)



Вот для этой цели существует турагент - он должен вам всё рассказать в деталях :) Пусть отрабатывает свои комиссионные :)



Никакие.



Если вы хотите съездить в Египет 1 раз, то лучше в Шарм-эль-Шейх. Если более одного раза - то в первый раз лучше в Хургаду.

А чем Хургада лучше? Более цивилизованна? Или наоборот?

В первых чилах октября начинают самолёты летать из Харькова. Даже вроде с 20-го сентября.

Кстати, вот просматривала сайты турагенств, так они пишут, что вылет из Харькова. Врут?:)
 
А чем Хургада лучше? Более цивилизованна? Или наоборот?

Шарм-Эль-Шейх - лучше и более цивилизованный :)

Кстати, вот просматривала сайты турагенств, так они пишут, что вылет из Харькова. Врут?:)

На какое число?
 
1. Вполне безопасно. С египетской туристической полицией, не дай Бог египтянину обидеть туриста/туристку - запинают. Египтяне ее оченно боятся.
2. Летом для Египта не самое лучшее время. Жарко очень
3. Хургада - для любителей песчанных пляжей и в меньшей степени моря. Шарм - там великолепные рыбки/кораллы. Еще, Хургада - более экономичный вариант отдыха, потому что там практически ВСЕ четверки на берегу моря (в крайнем случае через дорогу), и трешки - опять же бывают даже с морем, в крайнем случае через дорогу. В Шарме 4* - это однозначно вторая береговая линия хрен знает где находящаяся.
4. Если хотите ПОСМОТРЕТЬ - один совет. Смотреть надо Каир (пирамиды) и Луксор.
Но! Если надумаете таки в Каир, берите 2-х дневку Каир-Александрия, потому что ДРУГОЙ возможности попасть в Александрию у вас не будет, нет туда ПРЯМЫХ экскурсий, только 2-х дневные с Каиром вместе, а второй раз в Каире делать нечего.
5. Деньги... ну эт дело такое, чем больше, тем соответственно ;) Экскурсии местные стоят от 10 до 40 долларов, Каир/Александрия - где-то 130, отдельный Каир или Луксор - 50/70, смотря где брать. Что еще везут с Египта - сувениры. Можно изумруды, но там совсем другие цены ;) не думаю, что вас это заинтересует. Еще можно в "Кактусе" набрать отличных футболок по 5 баксов на всю семью. Кожа там есть - но говно полное, выделывать они ее не умеют, поэтому и смысла нет никакого. Поэтому в деньгах ориентируйтесь на экскурсии, баксов сто на прочие покупки (сувениры, сладости, и.т.д.).
Да, еще одно. Наилучший вариант это снимать там с дебетной карточки ГРИВНЕВОЙ ихние тугрики в банкомате. Особенно это хорошо если карточка укрсибовская, а снимать в банкомате "Парибас" - 1% всего, как и у нас. В любом случае ВСЕГДА выгоднее рассчитываться кредиткой в магазинах и снимать местную валюту с дебетки, чем обменивать доллары. Доллары я туда не беру ВООБЩЕ никогда, кроме 15-шки на визу в аэропорту. Это очень прилично себя окупает. Процентов 5% на расходах съэкономите.
ЗЫ Алекс, не пугай девушку бреднями о "приставучих арабах". Ты сам то в Египте был, или все по впечатлениям из интернета пишешь?
 
1. Вполне безопасно. С египетской туристической полицией, не дай Бог египтянину обидеть туриста/туристку - запинают. Египтяне ее оченно боятся.
2. Летом для Египта не самое лучшее время. Жарко очень
3. Хургада - для любителей песчанных пляжей и в меньшей степени моря. Шарм - там великолепные рыбки/кораллы. Еще, Хургада - более экономичный вариант отдыха, потому что там практически ВСЕ четверки на берегу моря (в крайнем случае через дорогу), и трешки - опять же бывают даже с морем, в крайнем случае через дорогу. В Шарме 4* - это однозначно вторая береговая линия хрен знает где находящаяся.
4. Если хотите ПОСМОТРЕТЬ - один совет. Смотреть надо Каир (пирамиды) и Луксор.
Но! Если надумаете таки в Каир, берите 2-х дневку Каир-Александрия, потому что ДРУГОЙ возможности попасть в Александрию у вас не будет, нет туда ПРЯМЫХ экскурсий, только 2-х дневные с Каиром вместе, а второй раз там делать нечего.
5. Деньги... ну эт дело такое, чем больше, тем соответственно ;) Экскурсии местные стоят от 10 до 40 долларов, Каир/Александрия - где-то 130, отдельный Каир или Луксор - 50/70, смотря где брать. Что еще везут с Египта - сувениры. Можно изумруды, но там совсем другие цены ;) не думаю, что вас это заинтересует. Еще можно в "Кактусе" набрать отличных футболок по 5 баксов на всю семью. Кожа там есть - но говно полное, выделывать они ее не умеют, поэтому и смысла нет никакого. Поэтому в деньгах ориентируйтесь на экскурсии, баксов сто на прочие покупки (сувениры, сладости, и.т.д.).
Да, еще одно. Наилучший вариант это снимать там с дебетной карточки ГРИВНЕВОЙ ихние тугрики в банкомате. Особенно это хорошо если карточка укрсибовская, а снимать в банкомате "Парибас" - 1% всего, как и у нас. В любом случае ВСЕГДА выгоднее рассчитываться кредиткой и снимать местную валюту с дебетки, чем обменивать доллары. Доллары я туда не беру ВООБЩЕ никогда, кроме 15-шки на визу в аэропорту. Это очень прилично себя окупает. Процентов 5% на расходах съэкономите.
ЗЫ Алекс, не пугай девушку бреднями о "приставучих арабах". Ты сам то в Египте был, или все по впечатлениям из интернета пишешь?

Т.е. в среднем поездка на неделю обойдется около 600-700 у.е.? очень хочется попасть в Абу-Симбел, это реально? И насколько я понимаю, экскурсии из Хургады и Шарм эль Шейха разные. В смысле, направления разные. Из Хургады можно попасть на теплоходный тур по Нилу, а вот из Шарма только с предварительным заездом в Хургаду, да?


Думаете?))
 
Вообще то если вы хотите теплоходный тур по Нилу, то тогда надо делать КОМПЛЕКСНЫЙ заказ тура, и сразу заказывать этот самый теплоходный тур. Иначе вы переплачиваете массу денег на гостиницу, в которой вы не будете ночевать. Киевляне такими турами вроде занимаются, да и наши местные наверняка вам смогут такое организовать.
600-700 на неделю это ОЧЕНЬ скромный бюджет, ни о каких теплоходных (да и вообще каких-либо) экскурсиях в этом случае речи вообще не идет, разве что разок по морю поплаваете, и разок в пустыню на квадрациклах съездите, да и то вряд-ли.

Хотя нет, соврал.
Учитывая что сейчас не сезон, глянул на горящие - вполне реально из Киева на недельку еще и с экскурсиями уложиться, ну без теплохода конечно. Если хорошо попытаться то можно даже в 10 дней впихнуться. Но на НВ, и гостиница будет мягко говоря - не люкс.
 
Т.е. в среднем поездка на неделю обойдется около 600-700 у.е.? очень хочется попасть в Абу-Симбел, это реально? И насколько я понимаю, экскурсии из Хургады и Шарм эль Шейха разные. В смысле, направления разные. Из Хургады можно попасть на теплоходный тур по Нилу, а вот из Шарма только с предварительным заездом в Хургаду, да?

На теплоходный тур по Нилу отдельно продаются билеты - т.е. вам не нужно покупать тур в отель - сразу покупаете круиз по Нилу у туроператора Пегас - и вуаля :)

Вообще то если вы хотите теплоходный тур по Нилу, то тогда надо делать КОМПЛЕКСНЫЙ заказ тура, и сразу заказывать этот самый теплоходный тур. Иначе вы переплачиваете массу денег на гостиницу, в которой вы не будете ночевать.

+1

600-700 на неделю это ОЧЕНЬ скромный бюджет, ни о каких теплоходных (да и вообще каких-либо) экскурсиях в этом случае речи вообще не идет, разве что разок по морю поплаваете, и разок в пустыню на квадрациклах съездите, да и то вряд-ли.

+2
 
Вообще то если вы хотите теплоходный тур по Нилу, то тогда надо делать КОМПЛЕКСНЫЙ заказ тура, и сразу заказывать этот самый теплоходный тур. Иначе вы переплачиваете массу денег на гостиницу, в которой вы не будете ночевать. Киевляне такими турами вроде занимаются, да и наши местные наверняка вам смогут такое организовать.
600-700 на неделю это ОЧЕНЬ скромный бюджет, ни о каких теплоходных (да и вообще каких-либо) экскурсиях в этом случае речи вообще не идет, разве что разок по морю поплаваете, и разок в пустыню на квадрациклах съездите, да и то вряд-ли.

Хотя нет, соврал.
Учитывая что сейчас не сезон, глянул на горящие - вполне реально из Киева на недельку еще и с экскурсиями уложиться, ну без теплохода конечно. Если хорошо попытаться то можно даже в 10 дней впихнуться. Но на НВ, и гостиница будет мягко говоря - не люкс.

ну т.к. мы девушки не гордые, обойдемся и 3 звездочками, то получается вполне можно ехать)
Кстати, а когда в Египте сезон начинается?
 
ну т.к. мы девушки не гордые, обойдемся и 3 звездочками, то получается вполне можно ехать)

В 3 звезды ехать категорически не советую.

p.s. если вы хотите тур по Нилу, то трёхзвёздочных пароходов и не бывает, собственно.

Кстати, а когда в Египте сезон начинается?

Ну вот в конце сентября и начинается.
 
В 3 звезды ехать категорически не советую.

p.s. если вы хотите тур по Нилу, то трёхзвёздочных пароходов и не бывает, собственно.



Ну вот в конце сентября и начинается.

Ну теплоход отпадает:) кстати, сама поездка на теплоходе 250-280 у.е. плюс перелет 400 у.е. - в итоге те же 700 долларов:)
 
ЗЫ Алекс, не пугай девушку бреднями о "приставучих арабах". Ты сам то в Египте был, или все по впечатлениям из интернета пишешь?

Александр, я вам зуб даю. Домогаются наших туристок со страшной силой. Если вы ездили с женой, и к вашей жене никто не домогался, при том что рядом был её накачанный муж - так это как бы не показатель :)

Ну теплоход отпадает:) кстати, сама поездка на теплоходе 250-280 у.е. плюс перелет 400 у.е. - в итоге те же 700 долларов:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В 3 звезды ехать категорически не советую.

p.s. если вы хотите тур по Нилу, то трёхзвёздочных пароходов и не бывает, собственно.
Бредите, коллега. У меня на руках целый СОНМ отличных трехзвездочных гостиниц, в коих я бываю с завидной регулярностью. Там таки 3*, что и некоторые четверки утираются.

Александр, я вам зуб даю. Домогаются наших туристок со страшной силой. Если вы ездили с женой, и к вашей жене никто не домогался, при том что рядом был её накачанный муж - так это как бы не показатель :)
Друх мой, ну не надо МНЕ сказки рассказывать. Я больше 20 раз был в Египте, а жена моя наверное не меньше 30, и далеко не всегда мы пересекались. Так что картина мне известна. ;) никто там со "страшной силой" никого не домогается, не путайте Египет с Турцией.
 
Собираюсь поехать в отпуск в Египет. Сама. Знаю, что наверное будет страшновато, но уж очень хочется ото всех отдохнуть:)

ото всех не отдохнешь:D.Наши там везде!

вопрос первый: безопасно ли девушкам ехать одним в Египет? Вопрос, конечно, глупый, но после прочтения страшилок на разных форумах и теперь как-то боязно.

вполне безопасно. Для среднестатистического египтянина, вы - инопланепянка;). По поводу персонала отеля. Общались ''за жизнь'' с местным гидом, затронули и эту тему. Внимательно они наблюдают за приезжающими на отдых девушками, стремясь понять, ЗА ЧЕМ , она сюда приехала... И, если, она своим поведением, покажет, что приехала поискать приключений - она их быстро найдет. Если же нет - они НИКОГДА не позволят себе лишнего. Рабочее место им гораздо интереснее.:)

Что нужно с собой брать? Какое количество денег брать на личные расходы? Какие экскурсии наиболее полно показывают жизнь Египта? Куда лучше ехать в Хургаду или Шарм-эль-Шейх? И т.д.
В общем, отзовитесь, пожалуйста. Буду очень признательна)

15 долларов виза в аэропорту назначения
долларов 100-200 на местные фрукты и сувениры
долларов 100-150 на экскурсии
Если едете в недельный тур - 1 большая экскурсия и 1-2 маленькие
Для первой поездки рекомендую Хургаду. И не в сентябре - а октябрь-ноябрь.
При этом экскурсия - Луксор. Там вас и через Нил перевезут и много чего древнего увидите

Александр, я вам зуб даю. Домогаются наших туристок со страшной силой. Если вы ездили с женой, и к вашей жене никто не домогался, при том что рядом был её накачанный муж - так это как бы не показатель

и тут Алекс задумался, не пора ли, наконец, заняться физкультурой...:D
 
вполне безопасно. Для среднестатистического египтянина, вы - инопланепянка;). По поводу персонала отеля. Общались ''за жизнь'' с местным гидом, затронули и эту тему. Внимательно они наблюдают за приезжающими на отдых девушками, стремясь понять, ЗА ЧЕМ , она сюда приехала... И, если, она своим поведением, покажет, что приехала поискать приключений - она их быстро найдет. Если же нет - они НИКОГДА не позволят себе лишнего. Рабочее место им гораздо интереснее.:)
Именно так! Ну а девушки которые 90-60-90 и ищут приключений на свою вторую 90, они их и находят. Тут у египтян этого не отнять, они - тонкие психологи. Короче на этом отдыхе каждый находит то, за чем едет.

ЗЫ Единственное по поводу Луксора на первый раз не соглашусь. Я бы все таки рекомендовал Каир-Александрию. Просто ПОСЛЕ Луксора - Каир разочаровывает.
 
тс, смело едьте. Без вашего согласия никто вас не тронет. Пошутят-позаигрывают и успокоятся. А как нырнете в красное море, так вообще о всех переживаниях забудете. Главное, хорошую маску с трубкой купить. Мы в шарме покупали. И отель выбрать с хорошим пляжем. Мы пересмотрели уже на месте практически все пляжи. Больше всего понравился наш-фанара и пляж от роял парадайза. Имеется ввиду, не благоустройство пляжа, а разнообразие морской живности. А вот в нааме пляжи разочаровали.
 
Назад
Зверху Знизу