Терпение

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2007
Повідом.: 3670
Терпение

Пытаюсь сообразить на какие категории или виды должно делиться терпение. Оно какое-то неоднородное...:незрозумію:
Кого можно назвать терпеливым человеком? Тот кто всегда терпелив или могут быть исключения?

Я терпеливо и спокойно стою в пробке, даже если приходится ждать очень долго. Не пытаюсь сигналить или ломануться выезжать через кусты. В разговоре с мамой терпение мое заканчивается очень быстро, при длительной беседе начинаю рассматривать вариант побега через окно 12 этажа :крыша
 
такая же фигня, что то могу терпеть , даже долго, даже оченеь долго) а что то не могу терпеть вообще)
а на тот то сознательно не иду так как знаю ,что вообще терпеть не буду)

з.ы. про пробки на дорогах, так все познактцо в сравнении, харьковские пробки для меня перестали быть таковыми, после московских))
 
Ну, у меня все просто. Никаких градаций. Я однозначно нетерпеливый человек.
И чтобы не срываться - я нахожу для себя в подобных ситуациях дополнительные удовольствия или протсо стараюсь их избегать.
В очередях, пробках и пр. спасает КПК.
А вот в разговорах с мамой.... Нда, засада. Стараюсь такие беседы не затягивать, сводить на "нет"...
 
Дык, стимул. Есть серьезный - терпишь. Нету - отпускаешь нервы. По-моему, так.
 
перманентно я оч нетерпелива. Мне подавай все и сразу :-) Буду биться головой в стену пока не получу желаемого.Хотя, если не получу, могу "желаемое" перезаписать в список "не особо и желаемого" :-)
Но если уж так сложилось,что я вышла на "тропу войны" или завязалась какая-то многоходовая интрига, где мне важен точный, спрогнозированный результат - вот тут у меня железобетонное терпение :-)
 
Пытаюсь сообразить на какие категории или виды должно делиться терпение. Оно какое-то неоднородное...:незрозумію:
Кого можно назвать терпеливым человеком? Тот кто всегда терпелив или могут быть исключения?

Я терпеливо и спокойно стою в пробке, даже если приходится ждать очень долго. Не пытаюсь сигналить или ломануться выезжать через кусты. В разговоре с мамой терпение мое заканчивается очень быстро, при длительной беседе начинаю рассматривать вариант побега через окно 12 этажа :крыша

наверное все дело не в самом терпении, а в влиянии фактора раздражителя:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Я терпеливо и спокойно стою в пробке, даже если приходится ждать очень долго. Не пытаюсь сигналить или ломануться выезжать через кусты. В разговоре с мамой терпение мое заканчивается очень быстро, при длительной беседе начинаю рассматривать вариант побега через окно 12 этажа

это несколько разные вещи...
вот например ты видишь, что очередь затянулась и в ней ещё стоять бесконечно долго. у тебя есть несколько вариантов проявления нетерпения - с криками, наплевав на всех попытаться что-то сделать или просто молча взять и уйти. Если стоять дальше - то в итоге мы всё равно приёдём к одному из вариантов...
А вот в разговоре с матерью, вариант с "потихому уйти" зачастую не получится - остаётся с "криками добится своего", чего, конечно, мы этого не хотим, и начинаем автоматически накручивать себя... а дальше либо крики, либо вовремя будет вопрос исчерпан...
 
Все зависит от результата.
Стояние в пробке есть ради чего терпеть. Его нужно переждать, чтобы добраться до места назначения.
А разговоры с мамой не приносят ни практической пользы, ни удовольствия. Терпеть их нужно только ради маминого спокойствия.
Короче, терпеть ради себя проще, чем ради кого-то:)
 
странная реакция на разговоры с мамой :)
я со своей разговариваю нормально и с позитивом :)
 
Пытаюсь сообразить на какие категории или виды должно делиться терпение. Оно какое-то неоднородное...:незрозумію:
Кого можно назвать терпеливым человеком? Тот кто всегда терпелив или могут быть исключения?

Я терпеливо и спокойно стою в пробке, даже если приходится ждать очень долго. Не пытаюсь сигналить или ломануться выезжать через кусты. В разговоре с мамой терпение мое заканчивается очень быстро, при длительной беседе начинаю рассматривать вариант побега через окно 12 этажа :крыша

Wоw, полная противоположность! :D Я чаще всего агрессивно веду себя за рулем (опаздываю почти всегда...однажды я опоздала на самолет на 17 часов:rolleyes: все равно разрешили вылететь по тому же билету :) ) и очень терпеливо общаюсь с мамой. Да, мама, да, мамулечка, да, ну конечно сделаю все как ты сказала... И не делаю. Она ругается потом на меня. Я ей отвечаю, что она во всем права, как всегда.
 
voice (M) сказав(ла):
странная реакция на разговоры с мамой
я со своей разговариваю нормально и с позитивом
Да и я, как правило... Все траблы начинаются, когда мамы настоятельно советуют нам как поступать. Причем когда мы уже много-много лет живем "своим уиом", а наши поступки уже завязаны в некую причинно-следственную цепочку. И даже, если бы мы читсто гипотетически согласились с таким советом - у нас просто не было бы возможности так поступить...
Какой выход? Либо спорить без всякой надежды доказать свою правоту, а это глупо... Либо врать, что мы сделаем именно так, подразумевая, что ничего такого не произойдет, а это противно...
Единственная возможность - замять вопрос... Но это не всегда проходит...
 
Пытаюсь сообразить на какие категории или виды должно делиться терпение. Оно какое-то неоднородное...:незрозумію:
Кого можно назвать терпеливым человеком? Тот кто всегда терпелив или могут быть исключения?

Я терпеливо и спокойно стою в пробке, даже если приходится ждать очень долго. Не пытаюсь сигналить или ломануться выезжать через кусты. В разговоре с мамой терпение мое заканчивается очень быстро, при длительной беседе начинаю рассматривать вариант побега через окно 12 этажа :крыша

Я думаю, у каждого есть такая красная кнопка, нажатие на которую вызывает бурный эмоциональный отклик и прорывает границы терпения. При этом в остальном можно быть эталоном толерантности и терпимости, пока не зацепили кнопку. А кто как не близкие лучше всего знают, куда надо жать. Мама, например, может раскрутить меня на потерю самообладания в 5 минут. Для других я могу оставаться вообще непробиваемой.
 
Zzzzizi сказав(ла):
Все зависит от результата.
Стояние в пробке есть ради чего терпеть. Его нужно переждать, чтобы добраться до места назначения.
А разговоры с мамой не приносят ни практической пользы, ни удовольствия. Терпеть их нужно только ради маминого спокойствия.
Короче, терпеть ради себя проще, чем ради кого-то
Вот именно! Терпение - это в некотором роде насилие над собой. Чем важнее результат этого "насилия" - тем больше смысла в прочвлении терпения.
 
Я думаю, у каждого есть такая красная кнопка, нажатие на которую вызывает бурный эмоциональный отклик и прорывает границы терпения. При этом в остальном можно быть эталоном толерантности и терпимости, пока не зацепили кнопку. А кто как не близкие лучше всего знают, куда надо жать. Мама, например, может раскрутить меня на потерю самообладания в 5 минут. Для других я могу оставаться вообще непробиваемой.

вот, а у меня не хватает терпения на твою новую аватарку :(
 
Да и я, как правило... Все траблы начинаются, когда мамы настоятельно советуют нам как поступать. Причем когда мы уже много-много лет живем "своим уиом", а наши поступки уже завязаны в некую причинно-следственную цепочку. И даже, если бы мы читсто гипотетически согласились с таким советом - у нас просто не было бы возможности так поступить...
Какой выход? Либо спорить без всякой надежды доказать свою правоту, а это глупо... Либо врать, что мы сделаем именно так, подразумевая, что ничего такого не произойдет, а это противно...
Единственная возможность - замять вопрос... Но это не всегда проходит...
проблема "настоятельных советов" решаема.
я ее решила еще в 16 лет.
сказала "будет по моему.точка" И все :-)
были попытки, конечно же, научить жизни, но я стойко стояла на своем. В результате мне моя мама дает советы только в тех ситуациях, когда я сама об этом прошу и в мою жизнь не вмешивается.
 
Вот именно! Терпение - это в некотором роде насилие над собой. Чем важнее результат этого "насилия" - тем больше смысла в прочвлении терпения.

Иногда и не насилие. Многие удивляются глядя на мои вышивки - это ж сколько надо терпения? Но на самом деле я ведь не прикладываю усилий для того чтобы методично и аккуратно делать миллионы стежков. Это терпение или нет?
 
Ocean сказав(ла):
Я думаю, у каждого есть такая красная кнопка, нажатие на которую вызывает бурный эмоциональный отклик и прорывает границы терпения. При этом в остальном можно быть эталоном толерантности и терпимости, пока не зацепили кнопку. А кто как не близкие лучше всего знают, куда надо жать. Мама, например, может раскрутить меня на потерю самообладания в 5 минут. Для других я могу оставаться вообще непробиваемой.
Так ты ж тоже знаешь о наличии своей "красной кнопки"? И чего ведешься? "Защиту" на "красную кнопку" поставь - срабатывет, проверено ;)
 
(опаздываю почти всегда...однажды я опоздала на самолет на 17 часов:rolleyes: все равно разрешили вылететь по тому же билету :))


А я когда-то опоздала на самолёт на 1 час и 12 часов провела без паспорта в нейтральной зоне аэропорта Шарль де Голль.
:)
 
Назад
Зверху Знизу