• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пробил ладонь отверткой

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2008
Повідом.: 1698
Пробил ладонь отверткой

Муж вчера на рыбалке пробил ладонь отверткой не насквозь. Сейчас едет домой,звонит и говорит что ладонь опухла.Рана сразу стянулась.С тыльной стороны ладони где отвертка не вышла на сквозь напухло как шишка и покраснело(все со слов мужа).Чем лечить???Я предполагаю что плохо промыли рану,но она сейчас стянулась и уже врядли хорошо промоется перекесью.
 
Как приедет, берите его за здоровую руку и везите в ближайший травмопункт. Адреса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Не затягивайте.
 
Я предполагаю что плохо промыли рану,но она сейчас стянулась и уже врядли хорошо промоется перекесью.

А колотую рану такой локализации в домашних условиях и невозможно хорошо промыть. Это делается в условиях перевязочной или малой операционной. И делать это нужно в было первый час после травмы. А сейчас можно только гадать, чем всё обернется - флегмоной или гангреной...

К счастью, современные антибиотики позволяют вылечить и то, и другое, поэтому вопрос об ампутации кисти не стоит. Хотя, если подождать еще пару дней, то может и она потребоваться.
 
И кстати надеюсь, что человек привит от столбняка.
 
И кстати надеюсь, что человек привит от столбняка.
А если не привит? Как поступать верно?
Когда-то дочь в деревне проколола ногу, на огороде, грязным гвоздем. Я в первые часы носилась по поликлинике. и все меня культурно выпровыживали и говорили что не переживайте вы про этот столбняк.
 
А если не привит? Как поступать верно?
Когда-то дочь в деревне проколола ногу, на огороде, грязным гвоздем. Я в первые часы носилась по поликлинике. и все меня культурно выпровыживали и говорили что не переживайте вы про этот столбняк.
Требовать сделать, во что бы то ни стало. Про непереживания они потом гробу рассказывать будут.
Но дело в том, что дети обычно ввиду того, что им делают прививки планово, защищены гораздо лучше взрослых.
 
А если не привит? Как поступать верно?
Когда-то дочь в деревне проколола ногу, на огороде, грязным гвоздем. Я в первые часы носилась по поликлинике. и все меня культурно выпровыживали и говорили что не переживайте вы про этот столбняк.

В таком случае безопаснее перестраховаться. Или положиться на того врача, которого вы хорошо знаете и которому доверяете.

Понимаете, это над собой я могу ставить рискованные эксперименты, потому что реально представляю ситуацию и отслеживаю ее ежеминутно. А давать заочно советы, как поступить правильно, я не могу. Это только шарлатаны могут в таких случаях что-то советовать, не видя пациента. Я же могу утверждать однозначно - ничего хорошего от таких ран ждать не приходится. И надеяться на авось в таких случаях может только самоубийца. Не проходит авось при колото-резаных ранах кисти с повреждением мышц и сухожилий.
 
Назад
Зверху Знизу