Голь на выдумки хитра!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2008
Повідом.: 160
Голь на выдумки хитра!

Недавно пришлось общаться с бывшим триолановским мастером, и вот что он поведал: оказывается, для того чтобы подключить к одному эзернетному шнурку два устройства, достаточно поставить т.н. "делитель". Правда при этом, сказал он, "падает расстояние". Когда я с тревогой поинтересовался, а что за делитель, он пояснил мне тупому, что, мол, ничего сложного, просто коробочка, в которой - ВНИМАНИЕ! - "к одному входящему проводу припаяно два выходящих". И тут я прозрел!!!

Тут много говорилось о профессионализме и качестве предоставляемых операторами услуг. Может, создать в рамках форума что-то вроде рубрики "Разрушители легенд" или Кунсткамеры оригинальных технологических решений? Ведь доктрина "соточка за чирик" - это сродни философскому камню и проекту вечного двигателя. Уверен, такая галерея, обязательно с указанием автора, будет пользоваться несомненным успехом.
 
эм... может я и неправ, но ИМХО такое подключение нежизнеспособно
Разделить пары это еще да, но соединить их так как описано... кажется бывший триолановский мастер слегка заливает...
 
Ну, когда-то был езернет по коаксиалу, но чтоб витая пара.. Не иначе rocket science!
 
Ну, когда-то был езернет по коаксиалу, но чтоб витая пара.. Не иначе rocket science!
Секунду, а чем коаксиал не эзернет? Приличный себе эзернет 10BASE2...

Ох уж эти сказочники...:рл:
И не говори...
 
Недавно пришлось общаться с бывшим триолановским мастером, и вот что он поведал: оказывается, для того чтобы подключить к одному эзернетному шнурку два устройства, достаточно поставить т.н. "делитель". Правда при этом, сказал он, "падает расстояние". Когда я с тревогой поинтересовался, а что за делитель, он пояснил мне тупому, что, мол, ничего сложного, просто коробочка, в которой - ВНИМАНИЕ! - "к одному входящему проводу припаяно два выходящих". И тут я прозрел!!!
Еще вопросы будут? :D

Сосед в квартире сделал ремонт, решил поставить второй компьютер и как он удивлялся почему распараллеливание кабеля ничего не дает.

Вообще вероятно имелся в виду т.н. кабл-шаринг, который возможен только в случае 4 пар.
 
Тут много говорилось о профессионализме и качестве предоставляемых операторами услуг. Может, создать в рамках форума что-то вроде рубрики "Разрушители легенд" или Кунсткамеры оригинальных технологических решений? Ведь доктрина "соточка за чирик" - это сродни философскому камню и проекту вечного двигателя. Уверен, такая галерея, обязательно с указанием автора, будет пользоваться несомненным успехом.

Нельзя, форум строго тематический. Специально для этого есть ресурс, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ой, хотелось бы надеяться. Данное "решение" предлагалось как альтернатива роутеру!!!
Мде... похоже, этот мастер или ни разу в жизни не видел UTP5 со снятой изоляцией или фатально объелся мухоморов.

С рождения Бобби мастер пай-мальчиком был
имел Бобби мастер хобби он кабель ложил :)
 
А может просто цинично посмеялся с Жоржа Милославского.
Выдать всю эту лабуду с каменным лицом и банально не заржать - нужна нетривиальная выдержка.
Так что, думаю, таки мухоморы...
 
А в чем проблема подключить по витой 2 компа?
Или у вас гигабитный канал, и задействован весь кабель?
По одной витой спокойно идет 2 100мб канала
Учите матчать, ТС.
 
Назад
Зверху Знизу