Итаак... Весение приключения 2108 продолжаются! запятая бля. Терь коробка.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2005
Повідом.: 49062
Итаак... Весение приключения 2108 продолжаются! запятая бля. Терь коробка.

Только прикупил ходовую, так сегодня ещё коробка начала выдрачиваться - шумит (если сцепление выжато - не шумит) и оказывает серьёзное сопротивление. На холостых на 50 градусах прогретом двигле может его нахрен заглушить. На рабочей температуре не глушит, но шумит достаточно слышимо.

И не как шестерня поёт (как поёт знаю - 2я передача давно подпевает), а как шелестит. Шо там может так шелестеть? Неделю назад такого сильного эффекта небыло... Неделю практически стояла (ну 1 день километров 10 по местному намотал) и тю ты падла...

Появился эффект "троллейбуса" на с 1й по 3ю передачу, но только когда едешь, на нейтрали шестерни не поют. 4 и 5я - тоже не поют и когда едешь тоже.

Ни чего не тарахтит, шум явно чегото об что-то трущегося... Шоэта за неведома ёбанахуйня? А, да, когда масло в коробке менял осенью - со старым маслом выплыло пружинка. Довольно тугая, сантиметра 3,5 - 4 в длину, около сантиметра внешним диаметром. Откуда она там и не она ли - причина того, что сейчас шумит и грузит?
 
Бригада дежурных телепатов... :)
Сложно сказать, разбираццо надо.
 
Бригада дежурных телепатов... :)
Сложно сказать, разбираццо надо.

Ога :) Разбираться в данном случае - разбирать КПП :) Это не такое простое занятие. Поптобуем потелепатствовать, что-ли..

Первое, что на ум приходит - выпала пружина синхронизатора. Ибо если бы развалился подшипник - оно бы явно тарахрело, а тут какая-то постоянная нагрузка получается, шо там об шо могет тереть?
 
Х.з., телепат из меня хуевый. :) Но на 09-й такого никогда не было.
Алекс-80 наверное уже спит. Может завтра он запостит картинки с возможными причинами...
 
Х.з., телепат из меня хуевый. :) Но на 09-й такого никогда не было.
Алекс-80 наверное уже спит. Может завтра он запостит картинки с возможными причинами...

Харашоб :) Правда я один хрен её сам не сделаю - неначем, но для оптимизации усилий и затрат не плохо было бы хотя бы догадываться о причинах.

Один хрен - выходные, СТОшники бухают, а машина пока ездит :)
 
Ога :) Разбираться в данном случае - разбирать КПП :) Это не такое простое занятие. Поптобуем потелепатствовать, что-ли..

Первое, что на ум приходит - выпала пружина синхронизатора. Ибо если бы развалился подшипник - оно бы явно тарахрело, а тут какая-то постоянная нагрузка получается, шо там об шо могет тереть?
Не обязательно тарахтеть - раздолбанный подш как раз гудит.Но не всегда сопротивляется.:)
Пасатри - какая пружинка,на каком рисунке :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не обязательно тарахтеть - раздолбанный подш как раз гудит.Но не всегда сопротивляется.:)
Пасатри - какая пружинка,на каком рисунке :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

рис. 17,18 - пружины фиксаторов, точ в точ. Да, и шарик тоже выплывал! 1 шарик и 1 пружина.

Я тогда подумал, что наверное не мои, так как эффектов нынешних не было, а масло сливал не в свою тару (брал склянку там, где на эстакаду заехал). Подумал, шо это там уже болталось, а я просто не заметил когда брал.

Получается - выплыло таки моё.

Не обязательно тарахтеть - раздолбанный подш как раз гудит.Но не всегда сопротивляется.:)

Так не гудит же. Шумит, как будто тормозная колодка тормозит - шум, иногда тихий посвист. Без гула - трение метала об метал.
 
рис. 17,18 - пружины фиксаторов, точ в точ. Да, и шарик тоже выплывал! 1 шарик и 1 пружина.....
Получается - выплыло таки моё......
Знаешь - я не спец в ремонте коробок.Но шо-то (типа мужской логики :D) мне подсказует - прямая тебе дорога к спецам по ремонту коробок.Если сам не сможешь(по картинкам) разобрать...Шо мало вероятно - даже на мотоцикле с первого раза коробку не разберешь и не соберешь правильно,проходили на Яве.:)
Слюш - вот счас допер,а ты шо - не видел пустого отверствия от гайки этого фиксатора ? Мож,установит эту гайку с пружинкой и шариком - и все станет хокей.Они же фиксируют валы вилок переключения,получается,нефиксируемый вал давал возможность гулять немного вилке этих передач и подтирать шестерне об шестерню...Как вариант.
 
Слюш - вот счас допер,а ты шо - не видел пустого отверствия от гайки этого фиксатора ? Мож,установит эту гайку с пружинкой и шариком - и все станет хокей.
Так гайка на месте :) Они выплыли из поддона, когда я сливал масло. Через дырку куда масло сливают - и выплыли. Так что логика подсказывает - если оно выплыло через внутренности коробки - ставить его ещё раз минимум глупо - оно ж не наружу выпало, значит выпадет ещё раз.

А вот кто разрешил ему выпасть - очень серьезный вопрос...
 
Reset везет как утопленику(((((((
едь делать коробку.
а то и остальные шарики с роликами повыплывают
 
Reset везет как утопленику(((((((
едь делать коробку.
а то и остальные шарики с роликами повыплывают

та выходные ж, ёпт. Капитан очевидность как бы намекает - надо ремонтироводь коробку...

Ну ланна - кто посоветует нормального спеца, который вставит коробке пизды, а заодно - и то шо выпало обратно?

Это жёска сказано! :клас:

Ога, я могу :D
 
Не стоит впадать в отчаянье.Может просто выжимной.Или вместе с корзиной.
 
Не стоит впадать в отчаянье.Может просто выжимной.Или вместе с корзиной.

выжимной работает, когда сцепа ВЫЖАТА :) Вот когда ты выжал и она орёт - это выжимной. А когда ты выжал и шумы исчезли - это, как раз, нормальный выжимной и грабли в коробке, так как при выжатом сцеплении коробко вообще отключена и не вращается там ничего, соответственно - и не шумит.
 
выжимной работает, когда сцепа ВЫЖАТА :) Вот когда ты выжал и она орёт - это выжимной. А когда ты выжал и шумы исчезли - это, как раз, нормальный выжимной и грабли в коробке, так как при выжатом сцеплении коробко вообще отключена и не вращается там ничего, соответственно - и не шумит.
Вот когда выжал,и не орет-работает плохо именно выжимной.При выжатом сцеплении коробка тоже может не полностью отключаться именно по причине износа выжимного.Кароче-вскрытие покажет.отпишешься,лады?
 
Вот когда выжал,и не орет-работает плохо именно выжимной.При выжатом сцеплении коробка тоже может не полностью отключаться именно по причине износа выжимного.Кароче-вскрытие покажет.отпишешься,лады?

Отпишусь, конечно :)
Но про выжимной ты не прав.

Зимой когда масло густое - специально в умных книжках рекомендуют заводиться с выжатым сцеплением. Так отключается коробка и снимается нагрузка - легче крутить двиглом.
А вот когда выжал сцепу и коробка не отключается - это да, выжимной. Только это легко проверяется - на ровном месте с выжатой сцепой на скорости - будешь катиться чуть-чуть. Да и по звуку слышно отошла коробка или крутится.
Вот у меня сцепа и выжимной прошли 1100км - там всё нормально, коробка отключается, что слышно и по звуку и по оборотам - они прогнозируемо растут при нажатии сцепления.
Люди, у которых выжимной шабашит жалуются на форумах на "выжимаю сцепление- визжит" - вот это выжимной.
 
Отпишусь, конечно :)
Но про выжимной ты не прав.

Зимой когда масло густое - специально в умных книжках рекомендуют заводиться с выжатым сцеплением. Так отключается коробка и снимается нагрузка - легче крутить двиглом.
А вот когда выжал сцепу и коробка не отключается - это да, выжимной. Только это легко проверяется - на ровном месте с выжатой сцепой на скорости - будешь катиться чуть-чуть. Да и по звуку слышно отошла коробка или крутится.
Вот у меня сцепа и выжимной прошли 1100км - там всё нормально, коробка отключается, что слышно и по звуку и по оборотам - они прогнозируемо растут при нажатии сцепления.
Люди, у которых выжимной шабашит жалуются на форумах на "выжимаю сцепление- визжит" - вот это выжимной.
Все возможно.Пожуем-увидим.Есть мужичок,в гаражах все делает.Цены адекватные,могу сбросить контакты.
 
Знаешь - я не спец в ремонте коробок.Но шо-то (типа мужской логики :D) мне подсказует - прямая тебе дорога к спецам по ремонту коробок.
Не могу не согласиться со столь железным аргументом. :D:пиво:
 
Все возможно.Пожуем-увидим.Есть мужичок,в гаражах все делает.Цены адекватные,могу сбросить контакты.

скинь посмотрю куда мне ближе. а-то стрёмно на такой коробке далеко ехать :)
И шо за гаражи скинь - может это те, куда и я собираюсь :)
Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу