Атака инопланетного сигнала или очередное издевательство над телевизором

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2006
Повідом.: 245
Атака инопланетного сигнала или очередное издевательство над телевизором

Сегодня в 14.07 по Киевскому времени началась очередная атака неизвестного сигнала. Источник сигнала неизвестен, известно одно, что он глушит практически все каналы и воздействует только на антенны с усилителем, антенны без усилителя на сигнал реагирую слабо. Подобная атака уже была недели две назад, после поднятия темы:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=121856
через 3-4 дня атака прекратилась.
В файле "Pomeha14.mpg" в начале на канале СТБ слышно звуковую составляющую помехи.
 
Останнє редагування:
в кащенко этим вопросом уже занимаются...

P.S тема из области "помогите,меня светили инопланетяне,и у меня в голове застрял лазерный луч,что делать?"
 
В моих краях (70 км. от Харькова) подобное тоже наблюдалось года два назад. Возможно, такое повторялось и позже - к счастью, я почти не включаю телевизор, а потому - не знаю.
Чудесным образом, начало появления подобной бяки совпало с началом монтажа юэмсёвой базовой станции в 150 метрах от моего дома, а закончилось после того, как персонал перестал лазать на вышку, так что версия Viking-а кажется мне весьма правдоподобной.
Соберите подписи жильцов, запишите вид и время возникновения помехи, и подайте жалобу в Госкомчастот или куда там еще: вряд ли чего выиграете, но совесть будет спокойна.
 
если и писать, то перым делом в СЭС - они занимаются замерами напряженности поля.
 
В моих краях (70 км. от Харькова) подобное тоже наблюдалось года два назад. Возможно, такое повторялось и позже - к счастью, я почти не включаю телевизор, а потому - не знаю.
Чудесным образом, начало появления подобной бяки совпало с началом монтажа юэмсёвой базовой станции в 150 метрах от моего дома, а закончилось после того, как персонал перестал лазать на вышку, так что версия Viking-а кажется мне весьма правдоподобной.
Соберите подписи жильцов, запишите вид и время возникновения помехи, и подайте жалобу в Госкомчастот или куда там еще: вряд ли чего выиграете, но совесть будет спокойна.

Скорее всего может быть действительно от базовой станиции и кажется что должно идти от стандарта CDMA-450. Такая помеха была в начале месяца, но потом пропала, сейчас с понедельника опять таже катавасия. Не знаю что скажет Госкомчастот ведь на антенны, где нет усилителей она почти не влияет, а где есть хоть самый маломощный усилок идёт такая картина причём одна сторона дома практически не смотрит телек, а на второй помеха стоит, но проявляется в виде еле заментых полос. Там где помеха слабо проявляеся наибольший её пик виден на канале СТБ. Помеха случайной наводкой быть не может так как чётко появилась в понедельник в 14.07 и стоит постоянно по сей день.
 
а организуй вылаз на верх - осмотрим подозрительные новострои.
всречное условие - место для фотографирование должно быть (т.е. не глухая стенка и не мусорка)
 
Сегодня инопланетная цивилизация все-таки заметила данный топик. Сигнал с 12.15 стал то изчезать то появлятся на несколько секунд. Хотелось бы чтобы сигнал больше не появился, но посмотрим - время покажет.
 
Сегодня инопланетная цивилизация все-таки заметила данный топик.
Викинг, признайся, подкрутил что-то в своей базовой станции?
 
Викинг, признайся, подкрутил что-то в своей базовой станции?

в городе ставили только на АТСах (ха-ха, догадайтесь какому оператору)
а в указанном месте АТС нету, так что не наша.

вот у мокрософта - вполне могли и мы быть.


вообще, вспомнил тут подобный случай, но опять же, до источника было 15-20 метров примерно.
в славной организации, в которой я когда-то трудился, ЮМС была корпоративной связью, и с покупкой нового офиса случились грабли, ибо в офисе ЮМС не брал...
после звонка "какого х, КС стоит давно в приемной" ребяки пошевелили булками, и на родной декоративной трубе старой котельно высерли антенны и 2 РРЛ.
а со временем у начальника СБ стал в кабинете плохо телек показываьб. примерно как у ТС, тока по другому совсем. ну, смотрели-смотрели, по итогу оказалось, что одна из РРЛ опустила голову, и луч проходил как раз по кабинетам СБ, делая наводки на "секретную аппаратуру".

т.е. моя версия о ЖСМ, или чем-то таком работает в радиусе 20-25 метров, физику не обманешь, дальше напряженность поля настолько мала, что гармоники уже родиться не в силах.
 
Назад
Зверху Знизу