• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Откровения спасателя: реальное утопление не похоже на то, что показывают в кино

Главное не паниковать когда утопаешь.Правильное дыхание и координация движений могут спасти жизнь.Меня судорога за две ноги сразу хватала ничего руками выплыл.
И еще хороший совет при спасении утопающего физически сильнее вас,нужно быть очень осторожным что бы утопающий за вас не схватился и не начал тянуть ко дну. Если же все таки это произошло чтобы вырваться из крепких объятий можно попросту нырнув поглубже,а утопающий будет стремится выкарабкаться в верх и отпустит вас.

к тонущему нужно осторожно со спины заходить и хватать рукой за шею сзади, чтобы он не успел вцепиться. Если вцепится то начнет инстинктивно опираясь пытаться вылезти и может так утопить.
 
хватать рукой за шею сзади, чтобы он не успел вцепиться
Вцепится он всё равно вцепится, так как это инстинкт. Другой вопрос что пусть вцепляется в руку лежащую на его шее, а не в вашу шею, плечи, волосы и т.д.
Если человек сильно сопротивляется и у вас нет уверенности что вы его спасёте, а не он вас утопит, разрешается дать в бубен, быстро сделать захват за шею и быстро же транспортировать на берег. (а в идеале подплывать со спасательным кругом и подставлять его утопающему под руки, после чего буксировать уже спас.круг, а не самого потерпевшего, который в шоке и прибить может)
 
так я и научилась плавать(((((....

Я тоже с того дня начал плавать :)



Еще здесь не хватает инфы по разным идиотам:
- сильно пьяные тонут особо тихо, не высовываясь из воды вообще. Инстинктов ноль. Лучше такого конечно сразу окатить водой и ментам сдать. Потом благодарен будет, что в воду не полез.
- с сердечниками примерно та же ситуация, но по другой причине :( В этот же список люди с проблемами вегетативной системы (давление прежде всего). Ну и просто перегретые на пляже.
- если прыгун (да-да, с дамбы, волнореза, катера) нырнул и на поверхность сразу всплыло много пузырьков воздуха - это уже достаточное основание лезть его вытаскивать с пробитым черепом и без сознания.

Мама была в Евпатприи с внучкой, моей дочкой.
У мальчишки в воде эпилепсия случилась.
Мама медик, как-то парня спасли.
Прибежала старшая группы, и долго бегала и орала что мол в сопроводиловке нигде не сказано что ребенок эпилептик.
Сильно перепугалась.

там пляж лагеря и пансионата общий.
 
Останнє редагування:
мне конечно никто не поверит , но именно эта копипаста помогла сегодня распознать тонущую девочку лет восьми на пляже робинзон в Евпатории.
Мама ее уплыла далеко , я плюхался со своим ребенком , и вижу что рядом малая как то странно себя ведет. Я опешил , не бросился сразу а спросил «Ты что тонешь?» а она не ответила и ушла под воду. Тогда уже дернулся, вытащил и отвел на берег. Дите от шока не могло разговаривать , только бормотала «спасибо, спасибо».
Плз, следите за детьми.
 
мне конечно никто не поверит , но именно эта копипаста помогла сегодня распознать тонущую девочку лет восьми на пляже робинзон в Евпатории.
Мама ее уплыла далеко , я плюхался со своим ребенком , и вижу что рядом малая как то странно себя ведет. Я опешил , не бросился сразу а спросил «Ты что тонешь?» а она не ответила и ушла под воду. Тогда уже дернулся, вытащил и отвел на берег. Дите от шока не могло разговаривать , только бормотала «спасибо, спасибо».
Плз, следите за детьми.

А уплывшая мамуля хоть спасибо сказала?
 
я такая смелая и бесстрашная полезла в шторм...такая вся уверенная в своих силах...долго не могла зайти в море...потом сообразила, что надо выследить самую малую волну....и залезла...ага...и быстро поняла, что труднее-то плавать в бурлящей воде...ну а когда повернула к берегу....вот тут -то меня и накрыло... начало меня болтать... по дну протащит...покувыркает...опять протащит по камням..вы наверно думаете я испугалась....как же!!! задержала я дыхание и думаю, шо таки щаас на берег выкинет...жду-пожду...уже вроде и подышать остро охота...а голове, значит, мысль мне и говорит...оттолкнись ото дна посильней-есть вероятность, что попадешь на поверхность....оказалось, что все это происходило не очень далеко от берега...и мне удалось даже встать на ноги, НО силы иссякли, а волны утаскивали меня снова на глубину...и тут я поняла, что выйти я не смогу на берег.... Спасибо, Спасибо огромное! мужчина, сидевший на берегу заметил меня, подбежал и вытолкал меня на берег(толкал в спину, потому что идти сама я не могла, но на ногах стояла).. Ужас охватил меня только на берегу!! Да...и на помощь не звала(почему-то)..

а в классе 10 моя сестра, испугавшись того, что она тонет..инстинктивно полезла по мне как по дровиняке вверх, с невероятной силой и быстротой затолкав меня под воду, что я чуть не захлебнулась....
 
Назад
Зверху Знизу