Смена паспорта после замужества

Жене нужно не только менять фамилию ,её ещё желательно переименовать и перекрасить волосы ,в красный цвет ,или в зелёный.
 
мне надо поменять паспорт, мне сказали прописку родителей в 91 году что за бред?
 
Чтобы избежать бюрократического геммора при смене паспорта, есть выход - оставить свою фамилию!
 
в ЖЭК надо идти, там есть паспортистки которые этим занимаются...загран тоже надо менят и код, я еще и права меняла....головняк конечно это все и затраты...
не. это таки на алексеевке в милиции. я ток не очень помню, как туда грести. жэк не делает
 
я 9 августа сдала документы на смену, это нормально что мне сказали позвонить 15 сентября и узнать готов ли паспорт, мне кажется что они слишком долго делают паспорт, загран и то быстрее
 
я 9 августа сдала документы на смену, это нормально что мне сказали позвонить 15 сентября и узнать готов ли паспорт, мне кажется что они слишком долго делают паспорт, загран и то быстрее

сейчас по-моему как раз происходит реорганизация системы паспортных столов. так что это в лучшем случае вам выдадут его 15 сентября
 
я 9 августа сдала документы на смену, это нормально что мне сказали позвонить 15 сентября и узнать готов ли паспорт, мне кажется что они слишком долго делают паспорт, загран и то быстрее

Месяц для нового паспорта - это нормально, и плюс неделя для подстраховки. А почему загран быстрее? Его за 2,5-3 месяца делают.
Не забудьте идентификационный потом поменять)
 
да помню и про ИИН
у меня сестра загран паспорт за 10 дней сделала
 
да помню и про ИИН
у меня сестра загран паспорт за 10 дней сделала

10 дней- это срочное изготовление и соответственно сумма бОльшая, а для украинских паспортов такой услуги нет

бланков паспортов нет

кстати да, была такая инфа, но вроде все должны были уже утрясти
 
А кто-то менял паспорт не по месту прописки? И возможно ли вообще такое?
 
Чтобы избежать бюрократического геммора при смене паспорта, есть выход - оставить свою фамилию!
100% Такое впечатление, что традиция менять фамилию поддерживается теми, кто пошлину за ее смену собирает)))
 
зайдите в местный жэк к паспортисту, вам всё разъяснят.

по поводу ИНН, менять справку о коде срочно не обязательно, я года два еще обходилась старой, просто прилагала к ней еще копию свидетельства о браке. (потом надоело и таки пошла получила новую, благо - налоговая рядышком).
 
Назад
Зверху Знизу