Электромобиль изменит мир к лучшему !

только идиот считает стоимость километра исходя только из стоимости потраченного топлива
есть еще амортизация, техн.обслуживание и другие расходники. но топливо из всего этого занимает львиную долю.
 
летом регулярно наблюдаю тётю на эл велосипеде)) ниче так шпарит под горку))
 
летом регулярно наблюдаю тётю на эл велосипеде)) ниче так шпарит под горку))
у нашего бывшего сотрудника электровел. средняя скорость по городу аналогична автомобилям. только покрышки надо нормальные ставить. у вела вес большой, и сам велосипедист не мал
 
ну а ты типа примерно не знаешь, сколько стоит комбинированная ветро-солнечная установка с мощностью, достаточной чтобы такую машинку заряжать
совсем бесплатно выходит, ага
а зачем привязываться к альтернативным источникам? они долго окупаются при небольшой нагрузке. из розетки куда дешевле получается электричество
 
но эта четвердь плюсуется к топливу, а не вычитается. А сколько деталей лишних-Радиатор, выхлопная система, и т.п.
разные там инжекторы-компьютеры. у электрокара основной расходник - это АКБ.
 
м, мы наверное об очень разных машинах говорим :D
для более менее новой машины это примерно четверть всех расходов

Уверен, что о разных :іржач: Там чувак руки от электролита никак не отмоет, расход у него под 15л... Конечно он бы пересел на электрокар. И чих пых эти бензин-маслянные на лысых шинах колесницы 90хх :eek: Только осталась одна мелочь. Зароботать на него...
 
у нашего бывшего сотрудника электровел. средняя скорость по городу аналогична автомобилям. только покрышки надо нормальные ставить. у вела вес большой, и сам велосипедист не мал

думал своей малой купить но цена в 500уёв)))
 
Уверен, что о разных Там чувак руки от электролита никак не отмоет, расход у него под 15л... Конечно он бы пересел на электрокар. И чих пых эти бензин-маслянные на лысых шинах колесницы 90хх Только осталась одна мелочь. Зароботать на него...
про электролит не понял. это точно про меня? на моей реношке 8-9л по городу, в год около 20тыс пробег. купил бы себе электрокар, если б он стоил 6-10 тыс. дол. при умеренной комфортности салона.
Запас хода в 100км на 1 заряде меня вполне устраивает. как раз для того же пробега вполне годится.
 
думал своей малой купить но цена в 500уёв)))
для поездок куда нибудь за город - очень удачный девайс. А то мы раз поехали на рыбалку. я задолбался педалировать, еще и рюкзак...

БАД сделал авто на 300 км пробега.
а его цена у нас на украине какая будет?
 
про электролит не понял. это точно про меня? на моей реношке 8-9л по городу, в год около 20тыс пробег. купил бы себе электрокар, если он стоил 6-10 тыс. дол. при умеренной комфортности салона.
Запас хода в 100км на 1 заряде меня вполне устраивает. как раз для того же пробега вполне годится.

Это не тебе.

Я быы тоже купил. Но учти, это не вложение денег. Такой автомобиль через 3 года потеряет большую часть своей стоимости. Потом замена АКБ сродни покупки ещё одной машины... Ну ты смекнул...
 
Это не тебе.

Я быы тоже купил. Но учти, это не вложение денег. Такой автомобиль через 3 года потеряет большую часть своей стоимости. Потом замена АКБ сродни покупки ещё одной машины... Ну ты смекнул...
значит берем куркулятор и считаем стоимость АКБ+сервис, и бенз+сервис+расходники за 3 года. но мне пока неизвестна стоимость сервиса и батарей
 
ну а ты типа примерно не знаешь, сколько стоит комбинированная ветро-солнечная установка с мощностью, достаточной чтобы такую машинку заряжать
совсем бесплатно выходит, ага

лично я в состоянии такую установку сделать собственноручно и выйдет она мне уже раз в 5 дешевле.
 
но мне пока неизвестна стоимость сервиса и батарей

Уверяю тебя, цена на акб не будет сладкой... Это конкурент углеводородам. Заработают по-полной, как пить дать...

лично я в состоянии такую установку сделать собственноручно и выйдет она мне уже раз в 5 дешевле.

Так в чём дело? Форум сжирает свободное время? Или лень?

АААА, понимаю, стрёмно. Деньги вложишь, а оно бабка надвое сказала. Или в 5 раз, или в 2 раза... А может и в минус загонит..
Вот оно как.
 
как и обычный как ни странно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


их просто нет 10-15 летних))) поэтому дорохо)

Как обычный?
Ну давай посмотрим.

Электромобиль Lifan 320 цена 152 520 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обычный Lifan 320 цена 73 999 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне одному кажется, что разница в цене в 2 раза? Или это маленькая разница? 152520грн это уже совсем другого класса бензиновый авто и не китайского производства. 160 с хвостом уже ситроенС4 и много всего интересного.
 
интересно,как там с налогом обстоят дела(который входит в цену бензина)?Это чё,кто с ДВС должен платить за тех кто на аккумах?
 
Рено Зое во франции продают за 15 тыс. евро
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы забыли сказать, что без аккумуляторов его продают :) А аккумуляторы еще за 70 евро в месяц в аренду дают. Кроме того, Рено продает свои электро-кары только в странах, с чьим правительством подписало договор. Сейчас это Франция и Израиль :)
 
а зачем привязываться к альтернативным источникам? они долго окупаются при небольшой нагрузке. из розетки куда дешевле получается электричество

Это я поднял вопрос альтернативных источников энергии в теме, потому что от скептиков посыпались утверждения что электроенергию поднимут в 20 раз если все пересядут на электромобили. Они даже сути не видят, что в случае подорожания бензина вы всё равно будете вынуждены покупать его безальтернативно, а вот альтернативная электроэнергетика не позволит поднятся электричеству выше определённого уровня, я дамаю что дороже 2грн. быть не может. Кстати сейчас в Германии именно столько стоит 1кВт электроенергии, и у них и солнечные батареи и ветряки окупают себя в 6 раз быстрее чем у нас.

Это даже будет хорошо если все пересядут на электромобили и подорожает электричество, потому что тогда и произойдёт стимул альтернативной элекроэнергетики. А сейчас реально электричество очень дешёвое и самый выгодный вариант заряжаться в розетке.
 
Как обычный?
Ну давай посмотрим.

Электромобиль Lifan 320 цена 152 520 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я ебу на таком ехать к морю :-) в 4-5 заходов со скоростью 80-90км-ч. Ахахахаха....
 
Назад
Зверху Знизу