Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Вело

Старый 23.06.2010, 16:40   #61
AndreiW

Цитата:
Сообщение от portveyn
Я видимо не вписываюсь в здешнее сообщество ценителей велосипедов по"феншую"...Для меня велосипед,как и другие вещи в этой жизни должен быть прекрасным и по возможности совершенным с точки зрения эстетики и функциональности.
а если функциональность не вписываться в эстетику?
а вообще, я не дуркую, я реально, как и уважаемый Александр, не могу понять - куда тут ваше обвинения меня в отсутствии вкуса?

Вверх
Старый 23.06.2010, 16:54   #62
AndreiW

Цитата:
Сообщение от portveyn
Понять вкус???Забудь об этомОбвинения тут совсем не причем.
ну тогда, если не можете объяснить свои вкусовые пристрастия, как мы можем говорить о том, хорош этот вел или нет...
уважаемый Шульман, в посте выше, все правильно описал - обвес там впоряде, катафоты - должны быть(может они не такие гламурные для вас?), ну а по поводу лежака - так это индивидуально...или вам подседельная сумка не понравилась?

Вверх
Старый 23.06.2010, 17:44   #63
AndreiW

Цитата:
Сообщение от portveyn
Вот как пример
и снова насмешил...
эти велы какой ценовой категории и уровня?

Вверх
Старый 23.06.2010, 17:48   #64
Shulman

Ну вывесил фото дорогих двухподвесов (да Дихлофос, это - двухподвесы, а у тебя - ашанбайк) и сувенирного шоссейника и что?

Старый 23.06.2010, 17:53   #65
AndreiW

Цитата:
Сообщение от portveyn
Дело не в цене,а в качестве вкуса.
качество вкуса - это конечно хорошо, и наверное высокое качество вкуса - это вообще круто...но я показал картинку для того,что бы просто посмотрели,что лежаки ставят и на кантрийники, ну и заодно - посмотрели на интересную раму...а в гламурности и качестве вкуса дизеров из колнаго или из феррари - мы не сомневаемся...они свою денюжку получают не просто так

Вверх
Старый 23.06.2010, 18:15   #66
AndreiW

Цитата:
Сообщение от portveyn
Я о другом.В этих велах всё гармонично:все цвета сочетаются,хорошие и качественные производители деталей и т.д.по-этому их в некоторых кругах называют"Фен-Шуй".повторюсь_НИЧЕГО ЛИШНЕГО.
именно поэтому они и стоят своих денег...и мы о них не говорим, потому как и так,все знают,что в феррари и колнаго делают хорошо и дорого!

Вверх
Старый 23.06.2010, 18:18   #67
Shulman

Цитата:
Сообщение от portveyn
Мне шосер очень нравится и он не сувенирный,на нём чел. реально ездит.
Вообще-то я видел эти фотографии. Этот позолоченый шоссер стоит около $100 000 и висит на стене

Цитата:
Сообщение от portveyn
куб мой.
Серьёзный аппарат. Только не удивляйся, если тебе кто-нибудь в сумерках в зад влепит, бо светоотражающей техники - нуль. Да, и логика установки рогов на велосипед типа эндуро мне загадочна. Так что с гармонией ты тоже наваляхал

Цитата:
Сообщение от portveyn
Я о другом.В этих велах всё гармонично:все цвета сочетаются,хорошие и качественные производители деталей и т.д.по-этому их в некоторых кругах называют"Фен-Шуй".повторюсь_НИЧЕГО ЛИШНЕГО.
Да-да, света нуль

Старый 23.06.2010, 21:08   #68
Dihlofos

(063) 688-19-89

Цитата:
Сообщение от Shulman
Ну вывесил фото дорогих двухподвесов (да Дихлофос, это - двухподвесы, а у тебя - ашанбайк) и сувенирного шоссейника и что?
Ты не ездил на моём 2подвесе поетому не писти.

Вверх
Старый 23.06.2010, 23:54   #69
Shulman

Цитата:
Сообщение от Dihlofos
Ты не ездил на моём 2подвесе
И слава Богу!

Цитата:
Сообщение от Dihlofos
поетому не писти.
Мальчик, ты того, язычёк прикуси. Я, знаешь-ли, злопамятный.

Старый 24.06.2010, 09:00   #70
XIKA

Цитата:
Сообщение от portveyn
Рама да, интересна и как по мне-оч даже ничего ,но эти блятьские хуёвины на руле и высоко поднятое седло,плюс сумка...КОШМАР!Для пацана-рама 10-14 лет-супер! Пусть на"dirt.ru"фото сбросят,там народ охуеет от того как можно испоганить вел. лоховскими цацками.
Ну тут вы уж черезчур! Каждый велик делает под себя. Он же не будет кататься с низко опущенным седлом только из-за того, что вел так хорошо выглядит. Да, сумка по виду не очень удачная, но главное, чтоб она была удобная!!!

Старый 24.06.2010, 09:11   #71
Dihlofos

(063) 688-19-89

Цитата:
Сообщение от Shulman
И слава Богу!

Мальчик, ты того, язычёк прикуси. Я, знаешь-ли, злопамятный.
Мне пох.

Вверх
Старый 24.06.2010, 09:21   #72
Зафод Библброкс

Братцы, не путайте Божий дар с яичницей.
Описанный выше "феншуй" - это одно, а велосипед, чтоб на нем кататься - это совсем другое. Из наградного позолоченного пистолета никто супостата мочить не будет, равно как и рубить его в капусту шашкой, инкрустированной финифтью и бриллиантами
Сувенирное оружие исполняет прежде всего эстетическую, а не прикладную функцию - точно так же и "феншуйный" вел нужен не для того, чтобы гарантированно доехать из пункта "А" в пункт "Б" (и по дороге еще и довезти, скажем, два ведра грибов или мешок картошки ), а ради самого кайфа обладания красивой, пусть - и не слишком удобной в пользовании и безопасной, вещью. Ведь на "Феррари" или "Ламборджини" не поедешь ни на огород за огурцами, ни даже с семьей на море, так?

Вверх
Старый 24.06.2010, 09:51   #73
Shulman

Цитата:
Сообщение от Зафод Библброкс
Описанный выше "феншуй" - это одно, а велосипед, чтоб на нем кататься - это совсем другое.
Не совсем так. Просто это велосипеды более высокого уровня, я имею ввиду двухподвесы. Можно собрать вел на комплектующих класса sis - acera, а можно на XT - XTR. Вилку можно поставить RST Jila а можно и Rock Shox Recon SL. Ездить будет и то и другое. Но по-разному

Старый 24.06.2010, 09:56   #74
Зафод Библброкс

Цитата:
Сообщение от Shulman
Не совсем так. Просто это велосипеды более высокого уровня, я имею ввиду двухподвесы. Можно собрать вел на комплектующих класса sis - acera, а можно на XT - XTR. Вилку можно поставить RST Jila а можно и Rock Shox Recon SL. Ездить будет и то и другое. Но по-разному
Нет.
"Уровень" тут не причем.
Если только "круть" не имеет чисто эстетических целей - ничто не помешает поставить на велосипед осфещение и световозвращатели, а также возить с собой запаску и инструменты.
Но если цель - чистая эстетика, то уж лучше не ездить дальше соседнего квартала, чем повесить на вел "некошерный" прибамбас. Это в точности, как требование непременно купировать "по породе" хвосты и уши собакам или прочим животным, а иначе - хрен кто из собачников будет за руку здороваться

Вверх
Старый 24.06.2010, 10:15   #75
Зафод Библброкс

Цитата:
Сообщение от portveyn
Ну это уже полная бредятина.
Вы сами это немного выше писали. Про "лоховские цацки", и проч.

Вверх
Старый 24.06.2010, 14:17   #76
XIKA

Не, ну если пошел такой разговор про то, что лучше нужные вещи не цеплять, а то некрасиво будет - то лучше повесить велосипед на стену и любоваться им!!!! Хотя я сам склонен выбирать те аксессуары, которые "больше подходят по цвету" к моему велу. Одну флягу мин. 10 выбирал. Надо кстати фото своего велика выставить, интересно что скажут.

Старый 24.06.2010, 14:22   #77
Зафод Библброкс

Цитата:
Сообщение от XIKA
Не, ну если пошел такой разговор про то, что лучше нужные вещи не цеплять, а то некрасиво будет - то лучше повесить велосипед на стену и любоваться им!!!! Хотя я сам склонен выбирать те аксессуары, которые "больше подходят по цвету" к моему велу. Одну флягу мин. 10 выбирал. Надо кстати фото своего велика выставить, интересно что скажут.
Не, ну почему же.
Проехаться на стильном породистом велике - это ж почти как на арабском скакуне. Или "ягуаре" каком-нить. Это круто и правильно. Это красиво.
Опять же для некоторых дисциплин лишний обвес (те же фляги, инструментальные сумки, да даже катафоты!) могут действительно оказаться и лишними. Для даунхила того же, к примеру. Или для "уличной" аккробатики - это все как раз понятно и правильно.

Вверх
Старый 24.06.2010, 18:25   #78
XIKA

Цитата:
Сообщение от portveyn
Я когда покупал свой первый вел,то навесил на него всё,и сумки,и катафоты,и мигалки,даже звоночек был.Углубляясь в "тему",пришел к выводу что это не нужно,вернее нужно но это те аксесуары которые не есть необходимость,без них вполне можно обойтись.Своему кубу даю"просраться",не жалею особо и он далеко не "висит на стенке".За сезон проезжаю 4тыс.км.но всё же я катаюсь в Харькове и пригороде. Другое дело туристы.Вот их я понимаю,и никогда не скажу"лоховство"про их велосипеды и "цацки".Вообщем каждому своё.На мой субъективный взгляд,очень даже не глупые люди в плане эстетики и функциональности сидят на dirt.ru,кто хочет узнать мнение профи о своем коне,предлагаю разместить там фото и почитать отзывыНарод там очень даже толковый ИМХО.Какие там есть аппараты,ААа...аж слюни текут.
Я катаюсь по городу, как правило, в радиусе 10 км. от своего дома.
Вот что я купил за 2 недели. Покупал, т.к. чувствовал в этом необходимость.
1. Подседельную сумочку - 60 грн. Возить 2 телефона в кармане неудобно. Там сейчас салфетки, телефоны, набор 6-ти граннков и сигареты.
2. Флягодержатель и фляга - 40+25 грн. После часа катания уже хочется пить.
3. Защита пера от цепи - 30 грн. Ну тут объяснять не надо.
4. Рога на руль - 60 грн. Тоже объяснять не надо. В горку с ними очень удобно.
5. Маленький набор инструментов - 20 грн. Тоже все понятно.
6. Накрутки на нипеля в виде 2 черных пуль - 6 грн. Абсолютно незачем, просто понравились.
7. Фонарь на подсидельную трубу на светодиодах - 42 грн. Иногда возвращаюсь по сумеркам, а велосипедистов бывает не очень хорошо видно.

Еще собираюсь купить небольшую, но мощную фару (Р7) ~200 грн.

Все. Вроде мне больше ничего не надо. Попозже выложу фото вела на всеобщее обсуждение.

Старый 24.06.2010, 20:33   #79
AndreiW

Цитата:
Сообщение от portveyn
Мне нравится что велосипедисты обязательно возят сигареты,как же без них?Сам такой распиздяйСпортсмены блять ХIКА,а камеру,латки,набор для разбортировки,мед. аптечку,насос...Фляга-это ерунда,пробовал,через 30-40 минут вода в ней тёплая, лучше всего купи обычный термос,размерами с вело флягу(0,5 мл).Он держится в креплении хорошо,а кайф от водички со льдом бомба!!!
да,как то он забыл про самое главное - велоаптечка, запасная камера, насос, медаптечка...а фляга, я хз...вожу с собой в бэке литровую баклагу воды, в принципе, с пивом на 100-150 км хватает

Вверх
Старый 24.06.2010, 20:49   #80
AndreiW

Цитата:
Сообщение от portveyn
ты бухой?
вопрос интересный...но нет...просто написал, что бы разбавить тему сигарет

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Вело