Делать ли ремонт в "убитой" квартире перед продажей?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2007
Повідом.: 379
Делать ли ремонт в "убитой" квартире перед продажей?

квартира 2-шка в "семиэтажке", пл. Восстания

есть смысл вкладываться в ремонт? все в квартире старючее, со дня постройки...
 
Мне кажется лучше чуть подвинуться в цене.(делать хорошо дорого и не отобьется, делать абы как тоже ремонт не отобьешь) Семиэтажка изначально дорогая(хотя мне не нравиться)поэтому человек купивший квартиру будет делать ремонт под себя.
 
чтобы совсем покупателя не испугать, можно сделать косметический
 
квартира 2-шка в "семиэтажке", пл. Восстания

есть смысл вкладываться в ремонт? все в квартире старючее, со дня постройки...

в сталинке дешево не получится, чтоб нормально было.
 
что мешает поклеить новые обои, помыть полы и мебель, побелить потолок ?
необходимость в ближайшем будущем менять окна, полы, сантехнику, проводку.....
убитая квартира по определению нуждается в капитальном ремонте. новые обои и чистые полы ситуацию не изменят. а вот отсутствие в ней старой мебели станет приятным бонусом.
 
Мое мнение - выбросить все старьё, провести полный демонтаж и выставить "Подготовлена под Ваш ремонт!!!".
 
Оставить как есть и ничего не делать.
Сделав демонтаж - просто заплатить за вывоз мусора.
Новый власник будет еще сносить и убирать стены, штукатурку, трубы.
Лучше торговаться до последнего , если покупателю понравится квартира.
Тот, кто покупает сталинку, еще и семиэтажке, он знает для чего он ее берет.
Делать косметику - деньги на ветер.
Косметика и гнилые трубы, окна, батареи - это не для тех людей , кто берет сталинку.
 
Оставить как есть и ничего не делать.
Сделав демонтаж - просто заплатить за вывоз мусора.
Новый власник будет еще сносить и убирать стены, штукатурку, трубы.

Сносить стены - будут ли, а если и будут, то лучше это делать в пустой квартире (после вывоза мусора). Штукатурка - при демонтаже сдирается до бетона/кирпича. Трубы - при начале ремонта вода нужна, так что трубы тоже пригодятся. Да и старый унитаз на время ремонта тоже не помешает.

"Убитая" может оттолкнуть при просмотре своей убитостью, а вот "косметика" - согласен, напрасная трата денег.
 
есть смысл вкладываться в ремонт? все в квартире старючее, со дня постройки...
Нет. Не делать вообще ничего. Ни крушить, ни вкладывать деньги. Так будет максимальный охват. Может люди купят на последние деньги, завезут свою мебель, и будут жить, пока не накопят на ремонт. Может снесут все до бетона.
Любое ваше движение снижает круг потенциальных покупателей в данном случае.
 
Нет. Не делать вообще ничего. Ни крушить, ни вкладывать деньги. Так будет максимальный охват. Может люди купят на последние деньги, завезут свою мебель, и будут жить, пока не накопят на ремонт. Может снесут все до бетона.
Любое ваше движение снижает круг потенциальных покупателей в данном случае.
:клас:
Одни мои знакомые жили почти два года в квартире, переступая через провода , пока не насобирали деньги на очень приличный ремонт.
 
А что в замен за такие деньги ? Здесь двушка под 60 м2 а треха 80м2.
жс2 будет недалеко начинать стройку бизнес класса, так ценник на котловане меньше 700 не будет!
ну не все так примитивно просто
сталинка гораздо дороже в ремонте+ проблема с внутридомовыми коммуникациями+ соседи + парковка+ планировка+ + +
 
квартира 2-шка в "семиэтажке", пл. Восстания

есть смысл вкладываться в ремонт? все в квартире старючее, со дня постройки...

я бы вообще ничего не делал, продавал как есть. Что на мой взгляд стоило бы сделать - вывезти весь хлам и мебель из квартиры, чтобы она продавалась полностью пустой и прибраться, чтобы при просмотрах потенциальные клиенты в паутину не влезали.
 
ценится ! окна, застекленный балкон, входная дверь, батареи и сантехника. Обои, плитка и другая вздрокота на хуй никому не нужны! можно еще с электрикой поиграться , людям нравится.
 
Назад
Зверху Знизу