подоходный с переводов

  • Автор теми VJ
  • Дата створення

VJ

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2007
Повідом.: 4166
подоходный с переводов

тут во всю муссируют новость что налоговая хочет снимать подоходный с переводов из-за рубежа. Якобы есть такая норма в нК. Многие знакомые получающие деньги от родичей из-за рубежа уже обеспокоились. Кто-нибудь знает досконально с каких именно переводов будет взиматься все это дело. Только с карточный и расчетных счетов как пишут или и с Контакта и других платежных систем?
 
Почитайте здесь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я так понимаю наших "минсдохов" - получил - заплати доход.


Только с карточный и расчетных счетов как пишут или и с Контакта и других платежных систем?
други платежные с-мы НКУ не признает. Или не признавало.
 
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в тему
 
Что писать в назначении платежа из зарубежа?

Поднялась такая тема -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что нужно писать в платеже из зарубежа, чтобы это не считалось доходом?
 
Хм...попробуйте написать, что это финансовая помощь от родственника первой степени родства.
 
но счет то за рубежом будет не от их фамилий
 
Доходом не считается если от близких родственников, а дальше .......
Да и то.....
 
короче-из приведенных документов опять таки ничего непонятно. Скажем матери ее двоюродный брат периодически присылает из россии немножко денег контактом. 200-500 грн. Это тоже доход? Или обкладываются только карточные и расчетные счета. А системы нет?
 
Ну если Вы из статей ничего не поняли, тогда .... 200-500 грн это тоже доход, платите налог.
 
А вы можете ответить исходя из статьи? Везде пишут КАРТОЧНЫЕ или Расчетные счета. Контакт не карточный и не расчетный счет.НО у нас никто не опирается на законы. Как говорила мне зам начальника Дзержинской-в нашем районе я закон. Отсюда и вопрос-все-все переводы учитываются или все же карточные и расчетные счета.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


теперь у меня вопрос - каким документом подтверждать долг (расписка не заверенная нотариально катит?) и семейность как подтвердить. например мой отец вышлет деньги на имя зятя. с этого надо налог платить?
 
А разве Ваш отец относится для Вашего мужа родственником первой категории (или как там правильно называть)?

а меня это и интересует. если по сути деньги мне, но получать их удобнее мужу, это мне ему доверенность писать чтоль? чтоб налогом не обложили
 
Попробуйте обратится сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или по тел. 0 800 501 007
 
опять непонятно. Контакт и скажем Вестерн Юнион являются карточными счетами?А дорожные чеки?
 
Обратитесь напрямую к налоговикам. Телефон и форму прямой связи я написала выше.
 
не догадываетесь об их ответе? а телефон и сам знаю.
 
А зачем сообщать в налоговою о своих карточных счетах? Не сообщайте и все. Как налоговая о них узнает?
 
тут во всю муссируют новость что налоговая хочет снимать подоходный с переводов из-за рубежа. Якобы есть такая норма в нК. Многие знакомые получающие деньги от родичей из-за рубежа уже обеспокоились. Кто-нибудь знает досконально с каких именно переводов будет взиматься все это дело. Только с карточный и расчетных счетов как пишут или и с Контакта и других платежных систем?

Со всех переводов планируют с 2011 года. Включая ВЮ, Контакт и прочие.

А зачем сообщать в налоговою о своих карточных счетах? Не сообщайте и все. Как налоговая о них узнает?

По ИНН.

опять непонятно. Контакт и скажем Вестерн Юнион являются карточными счетами?А дорожные чеки?

Дорожные чеки - не попадают под действие этого закона.
 
Назад
Зверху Знизу