ХФ сливает яндексу историю нашей активности.

ХФ замечательно индексируется Яндексом.
ТИЦ 700, это показатель.
Алгоритмы поиска привязываются к IP пользователя навсегда, и браузер тут не при чём.
Метрика (счётчик) посещений, это не зависимый модуль и ни как не связан с поиском, хотя хер проссышь этих Платонов, может что нибудь уже и прикрутили к счётчику.
 
Метрика (счётчик) посещений, это не зависимый модуль и ни как не связан с поиском, хотя хер проссышь этих Платонов, может что нибудь уже и прикрутили к счётчику.
"Обычный счетчик", который совсем просто так показывает коммерческие интересы пользователей. Для этого он должен иметь связь с матрикснетом, который определяет интересы посетителей.
 
После того как я разместил объявление о продаже собаки и тему с покупкой фотика и объектива, на страницах начали вылазить баннеры подобного содержания:
attachment.jpg

или откуда ещё яндекс узнал что я ищу фотик, и что у меня такая собака? другими сайтами объявлений не пользуюсь.
в итоге:
8f0e86c5cbd821c69aa369071f943ab3.jpg

мда, это именно Димокс и продул инфу о тебе яндексу за бешенные 100тыщ миллионов :іржач:
есть такие зловредные проги, как яндекс-бар, который сам прописывается у тебя на компе и следит за тем, что ты и где ищешь!
плюс - не мешает иногда чистить кэш и всякие куки удалять - т.к. как браузер запоминает твои "похождения" по инету и потом "помогает" тебе в поиске подобных товаров в твоем регионе. это инет детко - он уже давно не для развлечений, спроси у гугла! :)
 
Алгоритмы поиска привязываются к IP пользователя навсегда, и браузер тут не при чём.
Человек пишет что не пользовался поиском Yandex, а Yandex при этом показывает умную рекламу...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я не нашел ничего про ******* direct...
Кроме фразы
Все данные, собираемые и хранимые Сервисом, Яндекс рассматривает как конфиденциальную информацию Пользователя, а в случаях, предусмотренных применимым законодательством – как коммерческую тайну Пользователя, обязуется сохранять данные в тайне и не передавать такие данные третьим лицам (за исключением лиц, входящих в одну группу с Яндексом)
Т.е. передавать информацию Yandex Direct они могут...

В свойствах счетчика отключение этого я не нашел.
Вчера в свойствах счетчика отключил Вебвизор - "Запись и анализ поведения посетителей сайта". Но мне кажется это не совсем то...

Если кого-то сильно волнует что "за ним следят", заблокируйте адреса
metrika.*******.ru
bs.*******.ru
mc.*******.ru

Не только мы используем счетчик от Яндекса... Его много кто использует
 
После того как я разместил объявление о продаже собаки и тему с покупкой фотика и объектива, на страницах начали вылазить баннеры подобного содержания:
attachment.jpg

или откуда ещё яндекс узнал что я ищу фотик, и что у меня такая собака? другими сайтами объявлений не пользуюсь.
в итоге:
8f0e86c5cbd821c69aa369071f943ab3.jpg

Это не только яндекс, но и другие браузеры, как Гугл хром например, так делают, они запоминают часто посещаемые вами страницы и выводят рекламы согласно тому, что вы чаще всего просматривате. Кстати Гугл хранит в своей базе истории поиска вечно, а яндекс раз в 3 года удаляет!
 
Значит мои предположения оказались верны.
Платоны прикрутили к метрике алгоритмы по интересам пользователей.

это не интернет, это администрация хф. это в порядке вещей
При чём тут администрация форума ?
Им заняться больше нечем, как сливать инфу про каких то собачек :)
Ты или читать не умеешь или не хочешь.
Снеси нахер яндекс бар, если он есть.
 
там пост был о юзерфрендли
френдлисуппорт? :) мы работаем над этим :)

38. Яндекс.Метрика
Для ведения статистики сайт использует счетчик Яндекс.Метрика. Регистрируясь на сайте вы автоматически соглашаетесь с правилами сервиса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Сайт не несет ответственности за действия компании Яндекс, связанные с информацией, которая получена на этом сайте.
"Вебвизор" в настройках счетчика на сайте отключен.

................
Вы даете свое согласие на то, что время от времени мы можем менять правила. Изменения вступают в силу сразу после размещения их на сайте. Если Вы пользуетесь сайтом после размещения измененных правил, то Вы, соответственно, принимаете их. В противном случае вы обязаны прекратить пользоваться данным сайтом.

Редакция правил от 19.02.2014 года.
https://www.kharkovforum.com/misc.php?do=showrules
 
Открываем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жмем установить

Адблок не спасает от всего. Только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спасёт от таких треккеров.
З.Ы. Кстати, Ghostery показывает, что на ХФ есть Yandex Metrics и Google Analytics - вот они и следят за вами! ^_^
 
Адблок не спасает от всего.
Так я про рекламу писал...
Не знает как в пару кликов отключить рекламу и больше её никогда не видеть
Я не знаю.
Памагите-падскажите.

Кстати да... Забыл про него. Если честно он нах не нужен. Просто х.з. что у Googla на уме...
Уберешь - выдача изменится... :/
 
После того как я разместил объявление о продаже собаки и тему с покупкой фотика и объектива, на страницах начали вылазить баннеры подобного содержания:
attachment.jpg

или откуда ещё яндекс узнал что я ищу фотик, и что у меня такая собака? другими сайтами объявлений не пользуюсь.
в итоге:
8f0e86c5cbd821c69aa369071f943ab3.jpg

А ящик почтовый где зарегестрирован?
Включено ли оповещение по почте?
Т.е. тему вы создали - пошло письм на почту с содержимым.
Провайдеры почтовые имеют ботов, которые проверяют текст и дают контекстную рекламу. Вполне могут обмениваться такой информацией.
 
При чём тут администрация форума ?
Им заняться больше нечем, как сливать инфу про каких то собачек :)
.

в главном сейчас 800 человек онлайн, знали бы вы как тяжко собирать инфу обо всех и отсылать яндексу. А еще же надо успевать читать и редактировать приватные сообщения!
 
Открываем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Жмем установить

Спасибо!
А для Оперы есть такое?



Адблок не спасает от всего. Только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спасёт от таких треккеров.
З.Ы. Кстати, Ghostery показывает, что на ХФ есть Yandex Metrics и Google Analytics - вот они и следят за вами! ^_^

Крутая штука. То есть, те оповещения программ, что она выдает - она их блокирует?
Что может быть - часто комп начинает сам что-то делать, винта лампочка светится и комп тупит до минуты времени. Каспер вирусов не находит. Вот эти шпионы, о которых речь сейчас идет, могут такое делать?
 
Останнє редагування:
Крутая штука. То есть, те оповещения программ, что она выдает - она их блокирует?

Ну да, блокирует отправку жучками информации идентифицирующей пользователя и его посещение данной страницы. Если вручную указать блокировку. А если не указывать, то просто показывает жучки. Кстати, Dimoks видимо оценил полезность этой шпионской фичи и добавил только что Google AJAX search API на ХФ третьим жучком, о котором рапортует ghostery. :)
 
Крутая штука. То есть, те оповещения программ, что она выдает - она их блокирует?
Если включишь блокировать - будет блокировать. Можно по-умолчанию включить блокировку всего. В настройках смотри. Отметь галочками что блокировать.
 
Спасибо вам, друзья.
 
Google AJAX search API на ХФ третьим жучком, о котором рапортует ghostery

А первый что? На этой странице ещё Яндекс пасётся. И, вроде, всё.

Интересная прога. По сравнению с DoNotTrackMe выпасает много больше :)
 
Назад
Зверху Знизу