Харьковчане а знаете ли вы?

Жаль, что на колокольня не открыта для свободного посещения как Иссакиевский собор в Питере или собор святого Петра в Риге. Представляю какой был бы оттуда вид на Харьков

Собор святого Петра- это нечто. Размеры просто в голове не укладываются. А какой вид офигенный со смотровой площадки...
 
нас туда со школы Икарусами возили на экскурсию - посмотреть на механизм часов
блин и я бы хотел попасть на такую экскурсию
тебе всё-равно 500 грн не дадут. А за то, что написал не в "Легенды" еще и штраф могут выписать.

это че теперь традиция в каждой новой теме про 500 вспоминать ?
 
ошибочка у ТС
диаметр циферблата в 3,7метра, а не радиус
но 1 икарус пройдет))) а вовсе не 3
3,2 на 2,5
 
Дык икарусы вроде уже с 1985 года не ездят?))

:рл::рл::рл:

А на Лоск я на чем езжу? :D

Кстати фотка с википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Ikarus
290px-Kharkov_Losk_bus.jpg
 
"...на днях была предотвращена попытка терракта,готовившегося радикально настроенными студентами из Ливии и Сирии,принадлежащих к молодежному крылу "гельТафт",которые планировали захват междугороднего автобуса Икарус на маршруте Харьков-Кочеток с целью тарана Успенскоко собора в место расположения циферблата..."

Вот такой вот интерестный вопросик.Живу я в Харькове с 1985..собственно как родился так и живу.) И вот на днях стоял с товарищем возле Успенского собора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тот который на советской.И вот товарищ мне говорит: "а ты знаеш что в циферблат часов этого собора может спокойно "вьехать" икарус" На что я ему ответил что он немного больной)) Пришел я в "инет" и загуглил и офигел..!!! Начертил в пеинте в меньшем масштабе чертежик(см ниже) и оказывается туда блин все 3 икаруса заедет)) Вот так вот!А вы проходя рядом с этим собором хоть раз задумывались о его реальном размере?Так вроде кажется что он ну маааксимум этажей 9...Ан нет-высота 88,9 метров!
Безымянный.jpg

ТС,тебя в школе учили,что такое радиус,и что такое диаметр???вот строка из твоей ссылки:
на колокольне установили новые часы, имеющие диаметр циферблата в 3,7 метра, а длину минутной стрелки более 1,5 метров.
а ты нам тут что нарисовал...?:rolleyes:
 
"...на днях была предотвращена попытка терракта,готовившегося радикально настроенными студентами из Ливии и Сирии,принадлежащих к молодежному крылу "гельТафт",которые планировали захват междугороднего автобуса Икарус на маршруте Харьков-Кочеток с целью тарана Успенскоко собора в место расположения циферблата..."



ТС,тебя в школе учили,что такое радиус,и что такое диаметр???вот строка из твоей ссылки:а ты нам тут что нарисовал...?:rolleyes:

Ладно вам..ну сьебланил малеха.Не увидел что не радиус а диаметр.Один хрен до фига..Я еще не доучился..На каникулах подзабыл геометрию :D
 
ТС,тебя в школе учили,что такое радиус,и что такое диаметр???вот строка из твоей ссылки:а ты нам тут что нарисовал...?:rolleyes:

И что характерно, ТСа совершенно не смутило, что часы должны были получиться в диаметре чуть меньше 1/10 от высоты колокольни:рл:

Мне ж чего то и любопытно стало, где таких спецов готовят.

Хотя, канешна, нарисуй ТС в автокаде в масштабе 1:1 то все было бы отлично.
 
И что характерно, ТСа совершенно не смутило, что часы должны были получиться в диаметре чуть меньше 1/10 от высоты колокольни:рл:

Мне ж чего то и любопытно стало, где таких спецов готовят.

Хотя, канешна, нарисуй ТС в автокаде в масштабе 1:1 то все было бы отлично.

Суть темы не в моем образовании друже а в ахуинно большом циферблате;)
 
Вот такой вот интерестный вопросик.Живу я в Харькове с 1985..собственно как родился так и живу.) И вот на днях стоял с товарищем возле Успенского собора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тот который на советской.И вот товарищ мне говорит: "а ты знаеш что в циферблат часов этого собора может спокойно "вьехать" икарус" На что я ему ответил что он немного больной)) Пришел я в "инет" и загуглил и офигел..!!! Начертил в пеинте в меньшем масштабе чертежик(см ниже) и оказывается туда блин все 3 икаруса заедет)) Вот так вот!А вы проходя рядом с этим собором хоть раз задумывались о его реальном размере?Так вроде кажется что он ну маааксимум этажей 9...Ан нет-высота 88,9 метров!
Безымянный.jpg
таких " невероятных" вещей можно целый вагон отыскать в нашем городе!
 
Суть темы не в моем образовании друже а в ахуинно большом циферблате;)

Ну я как бе тебе вежливо намекнул, что слегка хуйню нарисовал.

П.С. Шо ж тогда говорить о циферблате на Южном вокзале?
 
Вот такой вот интерестный вопросик.Живу я в Харькове с 1985..собственно как родился так и живу.) И вот на днях стоял с товарищем возле Успенского собора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тот который на советской.И вот товарищ мне говорит: "а ты знаеш что в циферблат часов этого собора может спокойно "вьехать" икарус" На что я ему ответил что он немного больной)) Пришел я в "инет" и загуглил и офигел..!!! Начертил в пеинте в меньшем масштабе чертежик(см ниже) и оказывается туда блин все 3 икаруса заедет)) Вот так вот!А вы проходя рядом с этим собором хоть раз задумывались о его реальном размере?Так вроде кажется что он ну маааксимум этажей 9...Ан нет-высота 88,9 метров!
Безымянный.jpg
а вот этот шедевр архитектуры многие салтовчане называют самой большой "залупой" в городе
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=74745&d=1201504831
 
Круто,даже не верится!
Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу