Посоветуйте авто для небольшого бизнеса

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2007
Повідом.: 2889
Посоветуйте авто для небольшого бизнеса

Привет. Возникла необходимость в авто для небольшого бизнеса, возить товар.
Хотелось бы услышать мнения и советы.
Авто класса caddy, doblo, partner и т.п. Т.е. не микроавтобус, а пирожок (или слышал еще понятие "каблук")
Что нужно:
- объемный
- АКПП
- достаточно надежный
- доступный в обслуживании
- маневренный
- грузо-пассажир с отсоединяемыми креслами

Дизель/Гаг-бензин это наверное очередная тема холивара, но допустим рассматриваются оба варианта

Смотрел на ютубе и про caddy, partner, doblo. И везде каждый кулик свое болото хвалит. Например про caddy я увидел такую инфу, что мол довольно ломучий, дорог в обслуге, смущает "слава" DSG и .т.п. СТОшники плюются в сторону французов.

У меня нет опыта владения такими авто, да и знакомых к сожалению тоже нет. Полюбому на ХФ есть владельцы таких авто, хотелось бы услышать за и против.
По бюджету пусть будет навскидку 12 +- косариков.

Планируется для девушки.

Желательно без флуда.
 
у меня есть форд транзит коннект,из обычных каблуков (не макси) тех лет выпусков (2008 г.) самый вместительный,после размеров его багажника мне теперь тяжело угодить,думал про легковые универсалы,но везде меньше,наиболее близок по площади у логана мцв и фолькса б-5,большинство каблуков дизельные,были и бенз,но гораздо меньше (форд коннект,по моему,до 2004 г.в. были бензовые,опель комбо с 1.4 и 1.6 л,кадди с 1.6 л,ну и максимально много добло с 1.4 л),сейчас,из относительно свежых,в основном,все дизельные,коробок автомат очень мало,так как они нагрузок не любят,а у нас,в основном,гнали грузовики и тут переделывали в пассажиров,везде по разному (кто-то заморочился качеством салона,кто-то по дешману).теперь по своему форду-мне он нравиться почти всем,кроме того,что газ на него не поставишь (у меня турбодизель 1.8 на 90 лошадей) и что вебасты нет (зимой,при морозе больше 10 градусов не совсем комфортно на коротких пробегах,так как салон большой,а греется дизель долго).нравиться авто своей вместимостью,2-х метровый холодильник спокойно влазит в салон с закрытой задней дверцей,газовая плита,стиралка,бетономешалка,взрослый велосипед,детская коляска для новорожденных не складывая её,это всё я вмещал в салон,и груз весом в тонну впихивал,и она ехала,правда с клиренсом пузотёрки :) ,ходовка простая и надёжная, металл кузова толстый,слабое место-тяжки стабилизатора,поставил усиленные,уже 2 года ходят,до этого каждый год их менял,на авто проездил 130 т.км (всего пробег под 300 т.км),самое дорогое это привод менял,сначала один,а через год и второй,он идёт в сборе,один раз поменял стартер и генератор (там ещё родные стояли),всё остальное по расходникам,главное лить хорошее масло (лью ликви молли),менять его вовремя (я меняю через 10-12 тысяч) и лить хорошую солярку на заправках известных сетей ,больше,пока,проблем нет.читал,что неплохо себя зарекомендовал опель комбо,но он немного уже будет. сейчас новые серии каблуков стали больше,но на счёт надёжности их эксплуатации я не в курсе
 
Привет. Возникла необходимость в авто для небольшого бизнеса, возить товар.
Максимальный объем и габариты товара? И нужно ли с товаром или без него возить людей? АКПП и коммерческий транспорт вещи слабо совместимые.
 
Смотря как далеко и часто ездить.
Если по городу и с акпп - Рено канго электричка :)
 
У японцев есть каблуки что то не встречал ?
 
что вебасты нет (зимой,при морозе больше 10 градусов не совсем комфортно на коротких пробегах,так как салон большой,а греется дизель долго).

Это с картонкой долго греется ?
Форд - рабочая лошадка, чинится в любом гараже на коленках.
 
У Французов бусов есть классная сторона: управляемость. А СТОшникам просто лень разбираться. И ремонтные размеры есть, в отличие от японцев. Если есть деньги брала бы Боксера или Фольга транспортера, но постарее, и не геморный дизель алюминиевый. Не помнб куджа его ставили, то ли на т4, толи на Т5.

Головний їхній плюс - нормально оцинковані кузови,тому їх дохера вже і їздить на комерції
 
Это с картонкой долго греется ?
Форд - рабочая лошадка, чинится в любом гараже на коленках.

с картонкой немного быстрее,но не критично,просто у меня,в основном,короткие пробеги до 5 км,с остановками по 30-90 минут между ними,поэтому в салоне совсем не жарко,но до -10 вполне себе нормально. форд мне нравиться,хорошая рабочая лошадка :пиво:
 
самый объемный багажник у дабло макси с 11года. есть модели с автоматом. но ремонт акпп мама не горюй. можно брать на ручке с 2,0 дизелем. бюджет позволяет.
 
За эти +-12 можно купить свежий фиат добло, а если чуть докинуть, то и новый 1.4 бенз. Но на механике.
Для небольшого бизнеса, может, и универсал подойдет, там вариантов с немеханикой больше.
 
Как уже сказали АКПП и бизнес плохо сочетаются
За эти деньги:
Ситроен Берлинго 2-го поколения, можно найти и дизель и автомат
Фиат Кубо на механике новый
Опять же, что за бизнес?
Может подойдет универсал или любой корч с релингами и багажником на крыше.
 
Товар - одежда, т.е. не тяжелый, скорее объемный.
Желательно грузопассажирский, потому что планируется не только возить товар, но ездить семьей например. Пока что пробеги по городу, иногда за город на 200-300 км.
АКПП, так как с механикой не дружим, ну и комфорт ценится.
Сейчас пользуемся Мицубиси Кольт. Хорошая машинка, но объема уже не хватает.
 
добло макси 1,4 на механике.
только если новый то официалы в харькове фиатовские - уебаны. дешевле сразу было послать их, а не пользоваться их услугами.
 
Пишите сюда пожалуйста про болячки/проблемы возникшие в эксплуатации а так же насколько дорого/недорого в обслуживании.
Например наслышан что VAG-и уже не те, да и дороги в обслуге.
У меня KIA и Mitsibishi. Корейцы в плане цен на запчасти радуют, реально не дорого.
Японец подороже будет.
В целом больших головняков машины слава Богу не доставляют, так по мелочи.
 
Пишите сюда пожалуйста про болячки/проблемы возникшие в эксплуатации а так же насколько дорого/недорого в обслуживании.
Например наслышан что VAG-и уже не те, да и дороги в обслуге.
У меня KIA и Mitsibishi. Корейцы в плане цен на запчасти радуют, реально не дорого.
Японец подороже будет.
В целом больших головняков машины слава Богу не доставляют, так по мелочи.

как можно сравнивать кислое и тяжелое? вы эксплуатируете легковые машины, а выбираете коммерческий транспорт, к тому же и б/у с пробегом до луны. ценник на обслугу которых будет на порядок выше. в любом случае. с акпп под такие забаганки машин практически нет. скорее есть, но, это до первого ремонта. дальше можно остаться без трусов.
 
С акп можно блать только трафики хуяфики и то еще поискать надо дачия лоджи бери 1.6 бенз ставь газ и будет тебе счастье на многие лета только со стеклами прийдется что то делать она пасс
 
самый объемный багажник у дабло макси с 11года. есть модели с автоматом. но ремонт акпп мама не горюй. можно брать на ручке с 2,0 дизелем. бюджет позволяет.

а замена двухмассового масовика на 2.0 дизель на сколько потянет вместе со сцепой?
 
Товар - одежда, т.е. не тяжелый, скорее объемный.
Желательно грузопассажирский, потому что планируется не только возить товар, но ездить семьей например. Пока что пробеги по городу, иногда за город на 200-300 км.
АКПП, так как с механикой не дружим, ну и комфорт ценится.
Сейчас пользуемся Мицубиси Кольт. Хорошая машинка, но объема уже не хватает.

тут писали про зафиру... можно ее норм простой как двери машин.

можно логан мсв, вообще любой универсал который по дизайну нравиться будет больше кольта (их 2 по размеру) и недорог в обслуге, желательно немца брать они живучее.

з.ы.

те кто раз сел на бус, потом говорят, бля че я раньше бус не купил :D
 
Назад
Зверху Знизу