Проточный водонагреватель

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2012
Повідом.: 646
Проточный водонагреватель

Хочу приобрести для дачи проточный водонагреватель. Посоветуйте, кто пользуется таким девайсом, по каким параметрам выбирать сие чудо.

Заранее благодарна!
 
По номиналу вводного автомата.
 
смотрите чтобы он обязательно был системного типа. Есть проточники для душа, там кран подачи воды ставится на входе, если поставить на выходе такой проточник разорвет. По мощности то если нету 380в то выше 6квт не поставите а вообще как было написано выше макс мощность проточника зависит от эл автоматов. И еще учтите что проточник например на 6 квт будет давать максимум 3л/мин воды.
 
Может девушка имела в виду газовый проточный водонагреватель. А вы тут с автоматами и килловатами прицепились сразу.

По теме - если всё-же речь об электрическом проточнике, IMHO нет смысла связываться без 3-хфазного ввода.
 
Может девушка имела в виду, посуду помыть, да руки ополоснуть, а Вы сразу 3-х фазный ввод и прочее... :)

Можно долго гадать, пока девушка вводные не уточнит, а то хрустальный шар на профилактике сегодня.
 
обычный проточник до 9 кВт-выброшенные деньги
 
Если имеется в виду электрический, то тут надо смотреть по температуре и давлению воды и отсуцтвию пузырьков воздуха в воде.
1 для лета 6кВатника хватит и на помытся если температура воды на входе около 15град. так как проточник догревает воду на определенную дельту.
2 надо смотреть как он будет работать с с насосом и гидроаккумулятором
3 смотреть на наличии в воде пузырьков воздуха (чреповато выходом из строя)
 
Более того, почитайте отзывы, электрические проточники редко живут более 2-х лет
 
Я вот тоже задумываюсь о проточнике. Нужен в дом в деревне для помыться/помыть руки/посуду. Вода из поселкового водопровода, очень много солей, фильтры не помогают, надо начинку менять чутьли не раз в 2 недели. При этом зимой в доме никто не живет, все промерзает. Поэтому ставить накопительный нагреватель не подходит. Электричество - 220 В. На сколько автоматы - не знаю, но счетчик/щиток/проводка менялись в прошлом году. Сварочный аппарат работает без проблем, даже свет в доме не мигает.
Есть ли для таких условий подходящий проточный нагреватель или надо думать что-то другое, и что конкретно?
 
Поставил системник Атмор, для случаев летнего отключения воды, 7-ми киловатник. Летом свою функцию выполняет отлично, душ, посуда, руки помыть и т.д... А вот зимой когда на вводе вода ледяная - максимум что может - это чуть теплая комнатной температуры вода. Ставить более мощный побоялся (хоть и ввод в квартиру и вся проводка по квартире новая, менялась в процессе ремонта совместно с установкой проточника). Но собственно с теми задачами на которые он задумывался - справляется очень даже успешно. А вот на даче меньше 9 (а лучше 12) киловатт - наверное не серьезно.
 
Слушай Цыпенка, он просто гений-ебанат в вопросах стройки!
 
Это кому сказано было?.... Да и в любом случае, придерживайтесь высокой культуры общения на ХФ:пиво:
 
Лично у себя в квартире поставил 5 лет назад Polaris Vega T (кажись в Эльдорадо покупал) 3.5кВт - и мне вполне хватает. И провода выдерживают. Он комплектовался шнуром(3*1.5мм2) с вилкой. Зимой, конечно, при более холодной воде тяжелее, а летом - все Ok.
 
А у меня тоже вопрос почти втему - с проточным понятно, вряд ли на даче есть такое напряжения, а есть такие накопительные водонагреватели, которые можно безболезнно сливать на зиму?
 
а есть такие накопительные водонагреватели, которые можно безболезнно сливать на зиму?
Если поставить тройник и кран после обратного клапана ,то сможете сливать , хотя есть и обратные клапана (для бойлеров) с такой функцией.
 
А сам нагреватель без воды за зиму не накроется?
Об этом Вам никто не скажет ,поскольку не известно внутреннее состояние колбы , состояние эмали или сварных швов у изготовленных из нержавейки ,наличие внутренней коррозии ,вечного ничего не бывает ,а вот у заполненного водой проблемы точно будут.
 
Назад
Зверху Знизу