Выбор видеокарты

mike_tdc

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2006
Повідом.: 16
Выбор видеокарты

Нужна помощь в выборе видеокарты. :)

Сейчас имеется Gtx295, но уровень шума и температурный режим несколько раздражает. Хотелось бы поменять на что-то относительно тихое и холодное из nVidia без значительной потери производительности. Собственно, выбор ограничивается Gtx 5ХХ серией.

Рабочее разрешение - 2560*1440, сглаживание не критично, играюсь, в основном, в RPG.

Хотелось бы услышать советы в плане выбора модели и производителя.
 
Хочешь тихую и холодную - бери gtx 570 gigabyte oc
82688.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотелось бы услышать советы в плане выбора модели и производителя.
Выбор модели - не вижу смысла брать 580-ку, 570-я отлично все тянет.
Производитель - это как религия позволяет, но Зотак и ПаверКолор я бы не брал.
 
да с таким моником нада удвоеную память иметь, 1200мб маловато будет как не крути.
 
да гигабайт тоже педерасты, на личном опыте убедился, тут как повезет)
 
Ну если бюджет позволяет, можно и эту взять:
msi_n580gtx_twin_frozrII_oc_2932445.jpg

MSI PCI-Ex GeForce GTX580 Twin Frozr II 1536MB GDDR5 (384bit) (800/4096) (2x DVI, miniHDMI) (N580GTX TwinFrozrII/OC)

4400 грн.
 
Ну если бюджет позволяет, можно и эту взять:

MSI PCI-Ex GeForce GTX580 Twin Frozr II 1536MB GDDR5 (384bit) (800/4096) (2x DVI, miniHDMI) (N580GTX TwinFrozrII/OC)

4400 грн.

Дело не в бюджете, не хочется покупать еще один шумный и горячий комбайн, производительность которого не будет использована на 100%. :) Думаю, что GTX570 будет в самый раз.
 
Дело не в бюджете, не хочется покупать еще один шумный и горячий комбайн, производительность которого не будет использована на 100%. :) Думаю, что GTX570 будет в самый раз.

согласен, сам присматриваюсь к GTX560/570 :)
 
580-ка от МСИ вообще не горячая и тихая, почитайте обзоры.

ТС, какой проц?
 
580-ка от МСИ вообще не горячая и тихая, почитайте обзоры.

ТС, какой проц?

Мне попадались обзоры референсов, из которых я понял, что GTX580 не самая тихая под нагрузкой. :)

Проц - Intel Core i7 920.
 
Я говорю именно за МСИ Твин Фрозр, там два вентиля крутятся на минималке, температура в нагрузке 60-65 градусов, шум на 8,5 Дб ниже чем у 570-ки!
 
Я говорю именно за МСИ Твин Фрозр, там два вентиля крутятся на минималке, температура в нагрузке 60-65 градусов, шум на 8,5 Дб ниже чем у 570-ки!

Действительно неплохо.

Нашел несколько роликов на ytube - тестировался уровень шума референсной 580 (всё кроме видео на воде), так очень даже ничего. Особенно по сравнению с моей картой.
 
Вот только в наличии их нету, нигде :)
 
У меня gainword gtx 570 phantom. Я ее вообще не слышу в таких играх как Crysis и Metro 2033, очень тихая видяха. Темперетура выше 60 практически не поднимается. Ну и все понятное дело летает... По моему неплохой выбор.
 
а я б брал под такое розрешения карту с 2 гигами, либо на худой конец 580 с ее 1,5Гб.
 
реализованы они нормально и судя по требованиям ТСа

будет более чем кстати.

6970, шумная и горячая. ТСу не подходит.
GTX 460 2 Gb слабовата будет.

В итоге - 580-ка (или 570-ка) - идеальный вариант.
 
В итоге - 580-ка (или 570-ка) - идеальный вариант.

Судя по обзору на оверклокерс.ру - полтора гигабайта должно хватить.
Заказал MSI GeForce GTX580 Twin Frozr II/OC, теперь осталось дождаться доставки.

Всем спасибо за советы. :пиво:
 
да уже 580 довольно не кислый выбор, будеш доволен.
 
Назад
Зверху Знизу