всё ли так плохо в политике.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 692
всё ли так плохо в политике.

Нам нарисовали образ политиков в "грязных" тонах.По нашей стране мы видим это воочию.Очень хочется это поменять,поменять в лучшую сторону.Думаю это могли бы сделать люди,болеющие за это душой,которых призвание быть лидерами.Людей честных,не продающих свои души за металл.Буду рад услышать мнение форумчан.Буду рад найти единомышленников.
 
Надо избавиться от иллюзий: жизнь вот такая как она есть.
 
Честный политик - это нечто типа дронта, вымершее потому,что неприспособленное к жестким условиям.
 
Честный политик - это нечто типа дронта, вымершее потому,что неприспособленное к жестким условиям.

В политике главное всегда держаться на плаву, поэтому хорошие люди там не задерживаются.
Сказал не я - я повторил
 
Нам нарисовали образ политиков в "грязных" тонах.По нашей стране мы видим это воочию.Очень хочется это поменять,поменять в лучшую сторону.Думаю это могли бы сделать люди,болеющие за это душой,которых призвание быть лидерами.Людей честных,не продающих свои души за металл.Буду рад услышать мнение форумчан.Буду рад найти единомышленников.

Увы..но нам их не нарисовали...таковыми они и являются.

Есть одна притча
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и на словосочетании "город остался прежним" я бы предложил продолжить её иначе:

И решил он стать управдомом, и через 7 дней он навёл порядок в том доме в котором он прожил всё это время....ходя мимо горы мусора и возмущаясь обшарпанностью подъездов, несовершенностью мира и т.д..

Ведь наша повседневная жизнь не так уж часто зависит от "президентов", но чаще от "управдомов", не так ли ;)
 
Из "Политики" убрали ветку с новостью о законопроекте о языках, предложенных коммунистами в ВР вчера.
Это не законопроект Колесниченко о языках, зарегистрированный ещё в мае. Это новый законопроект, и он достоин отдельного обсуждения. Пока не ясно, хорош он или плох и для кого. Открытое обсуждение могло бы это прояснить. Поэтому меня удивляет, что кто-то отправил упомянутую тему в Корзину.

И если по поводу "всели так плохо в политике" мне трудно что-то сказать (кроме морфологической ошибки), то по поводу повреждённых мозгов у модератора у меня уже сложилось определённое мнение. Угадайте с трёх раз - какое.
 
И если по поводу "всели так плохо в политике" мне трудно что-то сказать (кроме морфологической ошибки), то по поводу повреждённых мозгов у модератора у меня уже сложилось определённое мнение. Угадайте с трёх раз - какое.
А может, модератору кто-то помог, лишний раз напомнил, у нас ведь теперь "свобода слова". Интересно, что произойдёт, если ТС воскресит свою тему? В сегодняшних новостях по Интеру об этом (о языке) - ни слова. К чему бы это?
 
Нам нарисовали образ политиков в "грязных" тонах.По нашей стране мы видим это воочию.Очень хочется это поменять,поменять в лучшую сторону.Думаю это могли бы сделать люди,болеющие за это душой,которых призвание быть лидерами.Людей честных,не продающих свои души за металл.Буду рад услышать мнение форумчан.Буду рад найти единомышленников.

Среди политиков Вы их вряд ли найдете, а среди людей "болеющих за это душой " - запросто. Вот только херня какая выходит: как только такие люди станут политиками, они сразу же перестанут быть вашими единомышленниками.
 
Нам нарисовали образ политиков в "грязных" тонах.По нашей стране мы видим это воочию.Очень хочется это поменять,поменять в лучшую сторону.Думаю это могли бы сделать люди,болеющие за это душой,которых призвание быть лидерами.Людей честных,не продающих свои души за металл.Буду рад услышать мнение форумчан.Буду рад найти единомышленников.

А какая, позвольте поинтересоваться, разница, в каких тонах нарисованы образы? Что хочется поменять, образы перекрасить?! Опять-таки: люди, болеющие за что-либо душой, душевнобольные, а не политики. Политика - удел людей бесстрастных. Единомышленников Вам подавай... в чём? В оханье-аханье на форуме? И вообще, лидер должен быть один, когда лидеров много - это уже хулиганы, причём неуправляемые...
В общем не пост, а прямо сгусток противоречий какой-то, уж не обессудьте. Думаю, прежде чем поднимать такие вопросы, следует научиться ясно излагать собственные мысли... ;)
 
Честный политик - это нечто типа дронта, вымершее потому,что неприспособленное к жестким условиям.

Просто понятие честный имеет разный смысл для разных ситуаций.
Например, честная война, честный бокс и т.д.
Представь себе боксер выходит на ринг и честно всем рассказывает, что у него сегодня болит левое плечо и его знаменитый хук левой не получится..
Даже болельщики противника заподозрят сумасшествие и будут недовольны таким боем...

Из "Политики" убрали ветку с новостью о законопроекте о языках, предложенных коммунистами в ВР вчера.
Это не законопроект Колесниченко о языках, зарегистрированный ещё в мае. Это новый законопроект, и он достоин отдельного обсуждения. Пока не ясно, хорош он или плох и для кого. Открытое обсуждение могло бы это прояснить. Поэтому меня удивляет, что кто-то отправил упомянутую тему в Корзину.

И если по поводу "всели так плохо в политике" мне трудно что-то сказать (кроме морфологической ошибки), то по поводу повреждённых мозгов у модератора у меня уже сложилось определённое мнение. Угадайте с трёх раз - какое.

В Корзине нет такой темы... Смотри здесь https://www.kharkovforum.com/categories/classifieds/



Забавно, что в Корзине можно открыть новую тему и там есть модератор вроде бы... :D:D
 
В Корзине нет такой темы... Смотри здесь https://www.kharkovforum.com/categories/classifieds/
Т.е., одно из двух - либо темы не было вообще, либо тему удалили не помещая в корзину, не оставляя следов. Прям детектив какой-то. Если б это случилось непосредственно перед выборами, это было бы понятно, но сейчас? Или они оставили время для дебатов и принятия, т.е. затянут обсуждение-принятие на время после голосования, а потом (вдруг, случайно, как всегда:)) не хватит пары-тройки голосов? А голоса лохтората к тому времени будут сорваны.
 
В теме обсуждается политика как таковая, а не раздел Политика на ХФ.
 
ТС романтик, я тоже но не на столько. Честный политик это как палач пацифист или балерина без ног. Честным может быть диктатор, идейный лидер, духовный наставник если хотите но не политик. Как только диктатор станет политиком, он уже не будет честен ибо пойдёт на компромисс.
А бескомпромиссный политик это нонсенс, ИМХО конечно.
 
В теме обсуждается политика как таковая, а не раздел Политика на ХФ.

ИМХО из названия это не следует.

Прочитав название темы, без задней мысли я решил, что речь идёт об данном разделе форума. А то, что слово "политика" было не с заглавной буквы, не в кавычках и без "ХФ", вполне соответствовало моим ожиданиям. За 19 лет украинизации средний уровень грамотности опустился ниже плинтуса. И в грамоте русской, и украинской тоже.
 
Неужели кто то всерьез думает, что декларируемые популярные проекты и политические слоганы звучащие в речи политика и в самом деле имеют шанс на реализацию?
Работа и заключается как раз в том, что реальные цели которые преследуют политические властные структуры не станут достоянием широкой общественности, а тем более методы их достижения.
Один известный финансист точно подметил, "...Все что говорят публике, в лучшем случае говорят не всю правду, и о чем бы не шла речь, на самом деле речь всегда идет только о деньгах...."
 
Надо избавиться от иллюзий: жизнь вот такая как она есть.
Да нет,это у меня раньше были иллюзии.Принимал все будто так и должно быть,-потому что так сложилось,потому что принято так.
Ведь все познается в сравнении.Вспоминается случай с Гордоном Брауном,-из-за чего он подал в отставку. Или то как французы отстаивают свои права из-за повышения пенсионного возраста на два года, и т.д и т.п.
Просто масштабы у наших политиков другие...Или это мы такие...Для нас это норма?



А какая, позвольте поинтересоваться, разница, в каких тонах нарисованы образы? Что хочется поменять, образы перекрасить?! Опять-таки: люди, болеющие за что-либо душой, душевнобольные, а не политики. Политика - удел людей бесстрастных. Единомышленников Вам подавай... в чём? В оханье-аханье на форуме? И вообще, лидер должен быть один, когда лидеров много - это уже хулиганы, причём неуправляемые...
В общем не пост, а прямо сгусток противоречий какой-то, уж не обессудьте. Думаю, прежде чем поднимать такие вопросы, следует научиться ясно излагать собственные мысли... ;)
Не знаю как другие,но мне бывает сложно передать словами образ,чувства...Насчет образа--нас просто настолько зазомбировали,что политик для нас--словно обманщик.
Люди которые болеют душой за дело--это люди с желанием,у которых есть огонь в сердце.
Единомышленники нужны для движения вперед--в единстве сила.
Лидеров может и должно быть много.Для меня лидер-это ответственный человек.Ну вот вкратце постарался объяснить смысл сказанного.

ТС романтик, я тоже но не на столько. Честный политик это как палач пацифист или балерина без ног. Честным может быть диктатор, идейный лидер, духовный наставник если хотите но не политик. Как только диктатор станет политиком, он уже не будет честен ибо пойдёт на компромисс.
А бескомпромиссный политик это нонсенс, ИМХО конечно.
У каждого из нас есть определенный конечный путь на земле.Исходя из жизненного опыта ,например я не стану марать свою душу и говорить ложь.
Насчет компромисса-не думаю что надо лгать для того чтобы находить решения.



Один известный финансист точно подметил, "...Все что говорят публике, в лучшем случае говорят не всю правду, и о чем бы не шла речь, на самом деле речь всегда идет только о деньгах...."
Когда я учился в десятом классе, я думал не так и не о том, что в первом классе.
Также и человечество в развитии.И грядут перемены,и в первую очередь должен измениться человек.Природа дает знать об этом.Посмотрите что поисходит вокруг.На мой взгляд финансисты вообще в шоке,не понимая что делать...Человеку придется измениться или по доброму или по плохому.
То же касается нашей жизни,нужно возвращаться к вечным ценностям...
 
Останнє редагування:
Для начала надо бы собрать всех нынешних депутатиков, министров и президента с прихвостнями в Раде и пустить внутрь фосгену :D
Ну зачем же так круто? Достаточно заставить жить на честно заработанные, например отправить ВФа в шахту, Азаров пусть ищет нефть, а Юля с Ющенко - бухгалтерами.:D

Пользы от них не больше, чем от тараканов, а вреда как от монголо-татар.
100%,:клас:



Неужели кто то всерьез думает, что декларируемые популярные проекты и политические слоганы звучащие в речи политика и в самом деле имеют шанс на реализацию?
Работа и заключается как раз в том, что реальные цели которые преследуют политические властные структуры не станут достоянием широкой общественности, а тем более методы их достижения.
Один известный финансист точно подметил, "...Все что говорят публике, в лучшем случае говорят не всю правду, и о чем бы не шла речь, на самом деле речь всегда идет только о деньгах...."
Это точно! ТС, не витайте в облаках, посмотрите правде в глаза. К сожалению, мир не такой, как вам хотелось бы. Увы, но практически все наши политические лидеры - лжецы, проходимцы и продажные шкуры, других система не пропустит.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу