-

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2009
Повідом.: 377
-----------

))))))
 
Останнє редагування:
Или не кормите Кулиничевским хлебом.Я крошу рыбкам только батон Салтовхлеб...
 
А какие другие рыбы? если размером с петушков или чуть больше, петушки могут их "забивать" или не подпускать куда-то, например, к корму или пузырькам аэратора.
Или, может быть, кислородное голодание у этих рыб. Петушки-то воздухом с поверхности дышат.
У вас нормальная аэрация в аквариуме?
А еще может быть что-то не так с составом воды.
Петушки не требовательны к составу воды. К уровню кислотности и щелочности. и, возможно, не так требовательны к уровню аммиака.
А что за "другие рыбы"??
 
А какие другие рыбы? если размером с петушков или чуть больше, петушки могут их "забивать" или не подпускать куда-то, например, к корму или пузырькам аэратора.
Или, может быть, кислородное голодание у этих рыб. Петушки-то воздухом с поверхности дышат.
У вас нормальная аэрация в аквариуме?
А еще может быть что-то не так с составом воды.
Петушки не требовательны к составу воды. К уровню кислотности и щелочности. и, возможно, не так требовательны к уровню аммиака.
А что за "другие рыбы"??

С кислородом точно всё нормально.
Другие рыбы- это все которые продаются на рынке:)- золотые,телескопы, гупёшки, скалярии, и всякие разные. Даже улитки дохнут. Мне кажется что-то с водой. Но что????? А может это быть от морских раковин? Или от морских камней? Или у меня домик для рыбок, из глины вроде.

А нафига рыбам пузырьки аэратора:іржач:Вы вообще в курсе какую роль играет компрессор в аквариуме?

Ваша версия?:D
 
А нафига рыбам пузырьки аэратора:іржач:Вы вообще в курсе какую роль играет компрессор в аквариуме?

обогащение воды кислородом... роль...
но честно говоря, плохо понимаю, вся ли вода обогащается кислородом в достаточной степени или только вблизи компрессора...
 
обогащение воды кислородом... роль...
но честно говоря, плохо понимаю, вся ли вода обогащается кислородом в достаточной степени или только вблизи компрессора...

Пузырьки ПЕРЕМЕШИВАЮТ слои воды,тем самым обогощая последнюю кислородам.Рыбам собственно близость или дальность пузырьков нафиг не нужна...
 
С кислородом точно всё нормально.
Другие рыбы- это все которые продаются на рынке:)- золотые,телескопы, гупёшки, скалярии, и всякие разные. Даже улитки дохнут. Мне кажется что-то с водой. Но что????? А может это быть от морских раковин? Или от морских камней? Или у меня домик для рыбок, из глины вроде.

И золотые дохнут? Золотая рыбка была выведена из серебристого карася, которые могут жить в любой "луже" :), является не прихотливой! Есть несколько причин по которой дохнут рыбки!
1. Самих рыбок вы можете покупать ослабленными, больными, они не выдерживаю транспортировки...
2. Вода!
- Сама вода из под крана не оч хорошая, нужно отстаивать не дольше двух дней иначе в ней заводятся равнореснитчатые инфузории от которых рыбки болеют.
- Вам в аквус нужен сомик, креветки. Возьмите теракатума он тоже не прихотливый. Дело в том, что когда вы кормите рыбок корм упавший на дно аквуса начинает гнить и дает хорошую среду для развития нежелательных бактерий (грибков), на рыбе это может сразу не сказаться, т.к. у покупных рыбок очень слабый иммунитет и они дохнут без видимых на то причин! Можете радикальным методом выбрать весь грунт с аквуса, промыть под проточной водой, а со дна весь мусор собрать трубкой (слить воду 1/3 и добавить свежей).
3. Грунт! морские камни и декорации сначала нужно проварить! Вы это сделали? Непроваренные морские камни делают вожу сильно жесткой. От чего у рыбок возникают болячки и они дохнут. Глиняные декорации пористые, их нужно долго проваривать...
4. Корм. Чем собственно кормите рыбок?

совет: купите сомика, креветок и диких улиток(любых черного цвета) они помогут вам наладить микрофлору в аквусе. Постарайтесь развести побольше водорослей, если не растут - у вас плохая лампа... если в фильтре есть уголь, тоже вытащите его, он не нужен! Купите лекарство для рыбок (это обязательно даже, если они у вас не болеют), например "коллоид серебра", это отечественный производитель. Делают не хуже остальных и на порядок дешевле, его можно использовать в качестве профилактики!

можно еще увеличить температуру воды до 30 градусов на несколько дней, поможет справиться с невидимыми болячками...
 
Золотая рыбка и телескоп это не одно и тоже(в смысле прихотливости).Аквариум такого размера маловат для разновидностей золотых рыбок и скалярий да и соседи петушки не подходящие для всех перечисленных рыб.Любите петушков подберите к ним пару гурами и не сильно хвостатых меченосцев.Если вам петушки не важны тогда выбор побольше но в лубом случае аквариум не большой в нем не место крупным рыбам.И не лейте бездумно лекарства( даже, если они у вас не болеют).Вы сами пьете таблетки на всякий случай?Проварка камней нужна для дезинфекции и никак не влияет на их способность подщелачивать воду.Сомик торакатум это весь аквариум на ушах, крупный зверь с роющими наклонностями.Хотите сомика возмите мелких коридорасов например панд.Креветки в зависимости от вида будут либо сами сьедены либо подпортят петушкам хвосты.Не знаю что такое коллоид серебра но если там действительно есть серебро то это вредно растениям.
 
да телескоп, это порода золотой рыбки(не вижу разницы)!!! Я их обожаю, когда маленькие они просто прелесть! и по прихотливости они у меня были в ровень с гуппешками!
Аквус по объему нормальный. Вот перенаселять его не надо, это изнуряет рыб и усложняет за ними уход. Гуппешкам надо 1,5-2л на одну особь, но надо учитывать еще нижнюю часть аквариума(дно), среднюю и верхнюю. Сомик живет в нижней и не мешает тем рыбкам, которые живут в верхней...
На счет петушков. Мое мнение, не желательно держать в одном аквусе миролюбивых и агрессивных рыб! Маленьких забияк(типа петушки) можно поселить с большими миролюбивыми рыбками, но в таком случае она у вас будет жить одна , т.к. места в аквусе маловато. И гуппешкам с петушками вообще не ужиться, будут гуппешки без хвостов :)
апхаха "торакатум это весь аквариум на ушах", у меня два торакатума. Я б их назвала даже лентяями!!! они конечно роются в грунте, но водоросли все на месте. В аквариуме должен быть подходящий грунт, от мелких камушков до больших, хорошо, если грунт от 3 до 5 см толщиной, тогда и камни на месте и водоросли сом не выкопает! В мох глазах торакатум - неприхотливый санитар аквариума :), который, кстати, не выростит большой в среднем аквариуме.
Креветки - неокоридки, подойдут вашему аквусу!!! никем не будут съедены, т.к. прячутся в грунте и водорослях.
на счет морских камней!!! во многих книгах написано, что от морских камушков(морской соли) вода становится жесткой!!!
Yuri68 вы знаете, когда рыба дохнет в аквусе, то пора задуматься о профилактике!!!
В данный момент мне кажется, что проблема в остатках несъеденного корма...
 
Не претендую на истину а высказываю свое мнение аквариум небольшой потому предпочтительней мелкие сомики.А когда рыбы дохнут то уже поздно думать о профилактике.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А у меня петушок "облазит",начиная от головы по спинке. И еще такая фигня(не знаю,как называется)-похоже на блошек беленьких,ползают по стеклу,а в воде двигаются резко,молниеносно меняя траекторию. Никто не сталкивался с подобным?
 
да, есть такие блошки-паразиты!!! чем лечить не знаю, спрашивайте в зоомагазинах!
слава богу с таким не сталкивалась...
 
Большое спасибо всем за советы. Помыли аквариум, камни. Всё почистили хорошо. Рыбки дохнуть перестали! Видимо причина в гнивших остатках корма. Сейчас кормим живым. И всё- таки, мне кажатся надо заменить морские камушки....
 
Назад
Зверху Знизу