Germany vs USA

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення

Гость344998

Г
Здесь перечисляются все плюсы/минусы Германии(или похожей западноевропейск. страны) и США (либо Канады).
 
а ты сколько раз в штатах был и где?

я очень тесно общаюсь с 1 коренной американкой, а есть также знакомая вышедшая замуж и уехавшая в канаду. И всю вашу гразную подноготную могу в точности перечислить.
Я также могу очень хорошо оперировать официальными данными. Вот сколько средний доход на душу населения?? Ты в курсе что он приблезительно равный??
 
Теже плюсы есть и в Европе. А вот к минусам еще добавлю от себя:

- большинство людей больны ожирением (это не пропаганда а официальная статистика);

- среднестатистический американец проводит полжизни в дороге и пробках. А с общественным транспортом много где- просто беда!

- безопасность. Точнее ее отсутствие! Да, в сша каждый ребенок/псих/рецидивист/злобный сосед может расстрелять тебя и еще сотню людей:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- бомжи и бездомные люди, нарики. Их очень много на улице!! Как и срача и криминала от них.

- страшные, жирные американки. Есть симпатичные, но потребует с тебя золотые горы!)))

- латиноамерикан и африканское население. Криминал, насилие и нелегальная работа. Хочешь жить подальше от них- плати за жилье втридорога!

- платное, очень дорогое образование!! Да, берите кредит, а потом отдавайте.

- дорогое жильё! Не пропорционально зарплатам.

- огромные расстояния, то есть расxоды времени и денег! Например сьездит в соседний штат или в украинск. консульство. Или слетать в другую страну! Да хотя бы слетать в Харьков, навестить родных и места!
 
Не знаю, но меня в США жить никогда не тянуло.
 
- большинство людей больны ожирением (это не пропаганда а официальная статистика);

- среднестатистический американец проводит полжизни в дороге и пробках. А с общественным транспортом много где- просто беда!

- безопасность. Точнее ее отсутствие! Да, в сша каждый ребенок/псих/рецидивист/злобный сосед может расстрелять тебя и еще сотню людей:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- бомжи и бездомные люди, нарики. Их очень много на улице!! Как и срача и криминала от них.

- страшные, жирные американки. Есть симпатичные, но потребует с тебя золотые горы!)))

- латиноамерикан и африканское население. Криминал, насилие и нелегальная работа. Хочешь жить подальше от них- плати за жилье втридорога!

- платное, очень дорогое образование!! Да, берите кредит, а потом отдавайте.

- дорогое жильё! Не пропорционально зарплатам.

- огромные расстояния, то есть расxоды времени и денег! Например сьездит в соседний штат или в украинск. консульство. Или слетать в другую страну! Да хотя бы слетать в Харьков, навестить родных и места!


Я на тебя обращал внимание уже давненько, и хз зачем тебе удавливать штаты - ну что же время свободное есть))

1. Ожирение, конечно оно есть может чутка больше чем у нас.. Но почему то в каждом крупном городе развитые GYM и они полные! И опять же все индивидуально в том же солнечном штате просто все помешанные на здоровом образе жизни и постоянно куча людей на пробежках, в Харькове сколько их нету!

2. Расстояние, все равно так же как и в Харькове, кто то хочет жить в городе возле работы, кто то хочет жить в частном доме где то в Чугуеве? 1в1, ну а общественный транспорт не развитые? Серьезно? Сам же ролик Варламова скидаешь) Посмотри и все сам увидишь)

3. Безопасность, опять же, все тоже самое что и в Украине все зависит от района и желания тебя расстрелять) Но полиция там работает грамотно и делает свою работу! Вот что бы ознакомится https://www.youtube.com/channel/UChHDKcPDl5Ob1bZV8KYMgBQ
Да оружие любой может купить по правам, но не везде, в штатах с повышенной активность только по спец лицензии. Т.Е. в такие штаты как IL \ NY \ NJ \ PA \ MI просто так его не купишь!

3. Бомжи, все банально чем лучше экономика(и больше денег) тем больше бомжей и так везде! Не веришь, посмотри Алексея Шевцова его тур по Европе..

4. Совсем другая ментальность чем у нас все другое.. тут говорить не о чем..

5. Районое население, у нас что то другое? Или где то либо по другому? Ты говоришь про низшую прослойку общества после бомжей.. Ясень пень, не хочешь жить в гостинке в Воробьевых с кучей хачей выбирай и живи лучше...

6. Везде платное так то... у нас бесплатное? И толку) обучают то что было при союзе, актуального у нас нету.. опять же на днях видео от Варламова и там показаны плюсы образования в США

Да и гранты никто не отменял)

7. Вот тут могу спорить нереально много... Слежу за 4 парами которые уехали по гринкарте, грубо говоря с пустыми карманами! Почему то каждая пара после года работы и жизни в США позволили себе купить дом в ипотеку, и ипотека раз в 10 меньше чем у нас..

8. Ты жить переезжаешь или кататься в Харьков?) Кто хочет тот и ездит)

Итог: есть такой канал From Kharkov to Chicago. Пара переехала 2 года назад, с нуля имеют дом и машину, так же планируют покупку второго авто, я не думаю что они жалуются на жизнь))

Для меня есть такие плюсы в США:

1. Адекватная оплата труда.
2. Стоимость авто и шмоток.
Тут нужно уточнить что этот пунк не подходит для людей которые хотят по шмот на барабан и ездят на ланосе...
Банально FORD Mustang у нас 22-25к$ б.у такой же как в США 10к$ (и опять же где проще и быстрее заработать 10к$)
Ну и новое авто без наших немалых наценок в кредит под минимальный % проще взять. Чем у нас с наценками и 30% или сколько там десятков)
Или второй пример шмотки.. Хорошие кроссовки Nike там стоят 80$ у нас почему то те же модели 180$. И так все шмотки!
3. Ну и конечно тот факт что за короткое время можно сделать свое жилье над головой, работая на простой работе, меня только радует.

Из минусов как для меня:
1. Сложная медицина(и долгая) - в общем лучше не болеть)
2. Скорость интернета, в зависимости от штата.

И да я хотел бы переехать США но пока не горит, всему свое время)

Хочешь простое сравнение США и Европы? Открывай Amazon каждой страны Европы и просто amazon.com (сша) бери любой товар и увидишь разницу стоимость и тем более это заметно на любой электронике. Полностью все в Европе будет дороже чем США и это факт! И потом сравни ЗП где проще все это купить)
 
Хочешь простое сравнение США и Европы? Открывай Amazon каждой страны Европы и просто amazon.com (сша) бери любой товар и увидишь разницу стоимость и тем более это заметно на любой электронике. Полностью все в Европе будет дороже чем США и это факт! И потом сравни ЗП где проще все это купить)
Открыл американский Амазон и amazon.de. Поискал и там и там Samsung S10e. В США - $641, что составляет почти $700 с налогом (вы же конечно в курсе, что в США цены без налога указываются). В Германии тот же телефон стоит 550 евро или $612, включая налог. В Германии заметно дешевле, а вот насколько там легче (или тяжелее) заработать $600 чем в Америке $700 - это конечно философия.
Косвенным подтверждением того, что в Германии всё дешевле, может служить тот факт, что самые дешёвые продуктовые магазины в США - это Aldi и Lidl. Обе сети немецкие.
 
Насколько понимаю, в Германии социальная система такая, что Америке и не снилась. Как по мне это главное достоинство страны, а не где дешевле товар или дороже.
 
Косвенным подтверждением того, что в Германии всё дешевле, может служить тот факт, что самые дешёвые продуктовые магазины в США - это Aldi и Lidl. Обе сети немецкие.

Вопрос только один, почему эти алди и лидлы идут в одном ценовом и качественном сегменте с волмартами?
 
Алди значительно дешевле Волмарта. Практически по всем позициям

мне сложно судить, я в алди могу зайти разве что ща шоколадкой, а в волмарт за освежителем воздуха для автомобиля)
 
мне сложно судить, я в алди могу зайти разве что ща шоколадкой, а в волмарт за освежителем воздуха для автомобиля)
Было в этом году исследование от CNN. ALDI и LIDL заставляют Walmart снижать цены, но он всё равно остаётся дороже.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Повеселило в статье описание ужасов супермаркета европейского типа:
New customers may be jolted at first by the experience of shopping at an Aldi, which expects its customers to endure a number of minor inconveniences not typical at other American grocery stores. Shoppers need a quarter to rent a shopping cart. Plastic and paper bags are available only for a fee. And at checkout, cashiers hurry shoppers away, expecting them to bag their own groceries in a separate location away from the cash register.
Чтобы взять тележку нужна монетка, пакеты стоят денег, а кассир не пакует твои покупки! Но цена всё перебивает.
9c09037d3180651743a7b0779b1ed3ec.jpg
 
я в алди могу зайти разве что ща шоколадкой, а в волмарт за освежителем воздуха для автомобиля)
ты такой крутой что брезгуешь там больше покупать?? Зарабатываеющему больше 100 тыс.$ западло?)
а чё тогда шоколадки покупаешь и жрёшь?)
 
Теже плюсы есть и в Европе. А вот к минусам еще добавлю от себя:
Все троллишь? - нуи на этот раз хоть не из гугля список вытащил - поэтому отвечу.
Ответ быдет исходя из того, что ты приежаешь в США как минимум на инженерную позицию (т.е. 70+ в год).


большинство людей больны ожирением (это не пропаганда а официальная статистика);
Волнует ли тебя большинство людй? Если да - снимай квартиру не в гетто, тогда вокруг тебя будут спортивные и симпатичные.
Ну и шопся не в Волмарте.

- среднестатистический американец проводит полжизни в дороге и пробках. А с общественным транспортом много где- просто беда!
Там где есть пробки - есть и общественный транспорт. И наоборот.
За последное 10 лет своей жизни я ни разу не пользовался тряанспортом/авто чтобы добраться до офиса (исключение: заболел, хреновая погода, надо тяжелую хрень дотащить).
Я *всегда* арендую хату в 30-минутном радиусе от работы и найти ее (хату) нет никаких проблем. Понятно, если дом прийдется покупать, это будет другая история.

- безопасность. Точнее ее отсутствие! Да, в сша каждый ребенок/псих/рецидивист/злобный сосед может расстрелять тебя и еще сотню людей:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В США от переедания крылышек умирает больше людей чем от шутинга. Думаю, что немецкие сосиски не менее опасны для здоровья, только об ьетом писать не интересно.


- бомжи и бездомные люди, нарики. Их очень много на улице!! Как и срача и криминала от них.
Как вспомню Франкфурт или Кельн, про Амстер и не говорю - так вздрогну. А да, и Париж с Лионом в эту же компанию.... :D
Не хочесь видеть бомжей - не ходи к ним. Они в США строго локализованы.


- платное, очень дорогое образование!! Да, берите кредит, а потом отдавайте.
Это правда. (Первый однозначный плюс Европы).


- дорогое жильё! Не пропорционально зарплатам.
Пиздеж.
Дом в моей (довольно дорогой) местности стоит около 6-7 моих годовых зарплат. Именно дом на 2-3 бедрума. Отдельный. С газоном и огородом.
Во втором по стоимости жизни городе Колорадо.
Что ты можешь себе купить за 6-7 годовых зарплат в Мюнхене или Кельне?


- огромные расстояния, то есть расxоды времени и денег! Например сьездит в соседний штат или в украинск. консульство. Или слетать в другую страну! Да хотя бы слетать в Харьков, навестить родных и места!
И да, и нет. Поездка в консульство - раз в 5 лет.
Поездка в другой штат - смотря зачем: если по работе, тебе оплатят командировочные. Если погулять - то планируй поездки правильно.

Перелет на Украину да, гемор. Но на сколько часто ты хочесь это делать?

-----
Что в США действительно плохо:

- страховая медицина. Качество и квалификация - те же что и в Европе. Цены - много выше. Единственный способ с этим жить - искать работодателя с полным социальным пакетом.
- пенсионные накопления. 401(к) - полная наебка, за которую государство не отвечает. Ты можешь всю жизнь вкладывать деньги в пенсионный фонд, который в конце концов разорится. Сорри, кризис.
- еда и цены на нее. Плохая еда стоит столько же сколько средняя в Европе, но она действительно плохая: гормоны, консерванты, крахмал, вода, херовый жир, вялые овощи.
Если хочешь посвежее - умножай европейские цены на 2.
- высокий уровень бюрократии и непрозрачная иммиграционная политика. Выполнение иммиграционных правил не приводит автоматически к ВНЖ.
 
А, круто! Мне надо переплачивать в 2 раза чтобы воккруг меня не монстры ошивались?
смотри сюда, я чуть не проблевался!!
Если ты не будесь переплачивать 2 раза в Европе, то возле тебя будут крутиться арабские и негритянские монстры. Толстяки просто ужасны, а арабы могут быть и опасны. ;)

И вообще - что такое "переплачивать"? Платя больше за сервис качественнее ты не переплачиваешь, а покупаешь более качественную вещь/услугу по более высокой цене.
 
Дом в моей (довольно дорогой) местности стоит около 6-7 моих годовых зарплат. Именно дом на 2-3 бедрума. Отдельный. С газоном и огородом.
Во втором по стоимости жизни городе Колорадо.
Что ты можешь себе купить за 6-7 годовых зарплат в Мюнхене или Кельне?

дом из фанеры? плиз, конкретную ссылку на такой дом!

Если ты не будесь переплачивать 2 раза в Европе, то возле тебя будут крутиться арабские и негритянские монстры.
они рассеяны по разным кварталам, в Мюнхене нету гетто
 
Назад
Зверху Знизу