Поставить GPS авто на мото

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2010
Повідом.: 58
Поставить GPS авто на мото

Доброго время суток! Подскажите, можно ли поставить автомобильный навигатор на мотоцикл? Если ли отличия между авто и мото навигаторами, кроме влагостойкости.
 
есть кончено, более мощный корпус, более продолжительное время работы от аккумулятора и спец, крепление..
если хочешь поставить на мото китайца то сразу говорю затея бредовая.. умрет очень быстро... до такой степени быстро что и не успеешь опомнится...
из того что есть на рынке мото есть только гармины...
 
а навигатор от прикуривателя не работает?
 
не занимайся обманом судьбы.. хочешь мото-навигатор покупай специализированный... мошь б.ушный гармин квест поискать, недавно проскакивали на форуме.. они по умолчанию ставятся на BRP-шные квадрики..
питаются от прикуривателя все кроме туристических...
 
специализированный мото навигатор стоит 7500 гр. а на авто в три раза дешевле, вот в чем проблема! :confused:
 
ты смотрел гармин zumo 660-й??? и нах он тебе??? вещь обалденная, не спорю.. но мона ж взять нуви 510.. в два раза дешевле

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот.. изучай..
 
Отличия, кроме влагостойкости:
-яркость/контрастность экрана. Тени на мото, в отличие от салона авто нет.
- соответствующие кнопки управления (попробуйте в мотоперчатках нажимать кнопки или тачскрин обычных навигаторов).
Отсюда и изумительные цены. И к цене еще добавьте блютуз-гарнитуру в шлем дла прослушки сообщений навигаторя. В шлем она д.быть врезана, на наушную шлем не оденешь.
 
Значится, что можно поставить на мото:
1. Гармин зумо, нуви 5хх серии. К сожалению, 550-й Zumo, хоть и у него были мелкие софтверные глюки, снят с производства - вместо него невидимая рука рынка предлагает, например, 660-е приборы. 660-й еще сыроват, по нему есть ряд вопросов - считаю, что брать его рано (можете почитать историю изменений релизов прошивок на эти устройства). У нуви 5-й серии надо докупать отдельное крепление на руль, оно тоже не дешевое, что нужно понимать при покупке такого устройства.
2. В природе существует недорогой tibo, кажется - 4050, с большим джойстиком под пальцы в перчатке и прочим. В Украине официально никогда не продавался (и уже не будет, т.к. снят с производства), но в России до сего момента можно найти. У него влагозащита на класс ниже, но байкеры, которые обслуживаются у нас, ездят с ними и вполне довольны. Блютуз там тоже есть, врубается нажатием на большую "пимпу". А насчет тени - там есть козырек по этому случаю.

Почему кроме гармина и пары мелких корейских производителей никто не делает массово мото навигаторы? А потому, что рынок очень узкий для китайских производственных мощностей. Не имеет смысла заниматься проектированием и тестированием такого устройства для узких рынков с нуля, простая логика достаточно.
 
вот про 5-ю серию нави не надо сказки рассказывать.. 500 идет без крепление а 520 который я советовал идет с креплением;)
 
Вы советовали нуви 510, не нужно, не нужно передергивать.
 
а вы отписались за всю 5-ю серию нуви;) не так?? а 660-й зумка очень даже классный;) испытывали его на квадрике.. показал себя с лучшей стороны
 
Это я все к тому, что мне крепление зумо больше нравится, они не совсем одинаковые. Но тут свои технические вопросы есть - в подставке зумо напихана схема питания, ее квадроциклисты регулярно прибивают. А в нувике этого нет.

У меня ездит несколько 660-х зумо у клиентов. Они пока не совсем стабильны, из-за сбоев прошивки. Недавно, тайваньские бойцы пофиксили зависания юнита, связанные с работой блютуз. Надеюсь, больше проблем нет, но пока предупреждаем не делать отдельных телодвижений.
 
вот-вот.. проще поменять на нувике шнур питания чем менять подставку... кстати крепление под нуви 5хх не такое уже и дорогое...
 
Я понял, нужно купит карту и с ней ездить! :(
 
к сожалению если ты не готов потрать больше 200-х тысяч то да...
 
почему же, больше двух готов, а вот больше 3500 - не готов!
 
Ну дык поищите себе тибо. Он стоит около 2000 грн. если с рублей.
 
поищи Garmin Quest
 
Квест можно, но он не работает с картами НТ формата. Т.е. неплох, но уже ж морально устаревает.
Зато его взять можно за сущие копейки.
 
ну чего, мы навлюкс прикручивали нормально:)
 
Назад
Зверху Знизу