Почему нельзя вступать в НАТО.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 23134
Почему нельзя вступать в НАТО.

Недавно попал в общество пожилых людей.
Ну и разговор о политике конечно завязался.
Они начали кричать о НАТО, и что это не допустимо.
Я сказал, что очень рад этой теме, прошу их рассказать что такое
НАТО и почему туда вступать нельзя.

Они вообще не имели понятия об этом.
 
Недавно попал в общество пожилых людей.
Ну и разговор о политике конечно завязался.
Они начали кричать о НАТО, и что это не допустимо.
Я сказал, что очень рад этой теме, прошу их рассказать что такое
НАТО и почему туда вступать нельзя.

Они вообще не имели понятия об этом.

Ну они тебе обьяснили что НАТО это плохо?
 
Почему нельзя? Можно вступить. Можно в говно вступить. Можно с крыши прыгнуть. Только зачем? Ты неправильно поставил вопрос. Вот расскажи нам тут всем - зачем Укарине вступать в НАТО?
 
Можно есть ядовитые грибы. Можно ходить по минному полю...

Вопрос даже не в том, сколько раз, а ЗАЧЕМ???
 
Где логика?
Есть мухоморы можно.
Но не едим.
Бо нам рассказали, что можно простудиться.
После них.
А кто нам рассказал. что можно заболеть, если в НАТО вступить?
Есть примеры - скончавшихся от вступления?
 
Вот именно !

ЗЫ
Если не следует вступать в НАТО, то почему?
Нейтральная позиция выгодней для Украины.
При условии умного правления.
А сейчас - что вступи, что не вступи - кругом одна большая...
 
Вот именно !

ЗЫ
Если не следует вступать в НАТО, то почему?

Со времени твоей регистрации на форуме, эта тема обсуждалась раз пять. Не то что заново писать облом - искать и то лень. Я лично писал пять или шесть пунктов почему не следует. И приписывал ниже, что если Украине будут предложены выгоды большие чем указанные мною убытки, то вступать все-таки можно. И писал также, что не верю, что будут предоставлены такие выгоды.
 
Вот именно !

ЗЫ
Если не следует вступать в НАТО, то почему?
якобы надо будет заменить ВСЁ оружие начиная от самолётов и кончая касками.
при этом забывают о том что страны НАТО прекрасно покупают вооружение у стран-не членов НАТО, производящих это самое вооружение
и забывают о том, что оружие так или иначе всё равно надо обновлять - никто ж счас не воюет трёхлинейками.
 
Вот, кстати, того довода, который привел ANTIpоd я тогда не писал. Так что получается еще +1 добод против НАТО.
 
Со времени твоей регистрации на форуме, эта тема обсуждалась раз пять. Не то что заново писать облом - искать и то лень. Я лично писал пять или шесть пунктов почему не следует.

навіть лінка не буде?:(
 
Вот, кстати, того довода, который привел ANTIpоd я тогда не писал. Так что получается еще +1 добод против НАТО.
спасибо.:)
я доказал что это не довод, но зомбированный мозг напрочь отметаает всё кроме того, на что его натаскали :)
 
ANTIpоd, а мне лично на оружие и калибр наплевать. У меня в Москве тётя живёт и двоюродный брат. Много друзей по форумам с России. Я не хочу, чтобы в моей стране устанавливались ракеты (или средства ПВО) нацеленные на Россию.
 
ANTIpоd, а мне лично на оружие и калибр наплевать. У меня в Москве тётя живёт и двоюродный брат. Много друзей по форумам с России. Я не хочу, чтобы в моей стране устанавливались ракеты (или средства ПВО) нацеленные на Россию.
а я не хочу чтобы с регулярностью раз в месяц-два высокие люди из страны северных друзей приезжали в мою страну и рассказывали мне какие мы тут все уроды, что Крым надо вернуть, что Восточную Украину сделать частью России.
я ещё оооочень много чего не хочу.

ПыСы.: Димокс, в 2003 (точно не помню) подлые НАТОвцы послали пробный шар: "мы рассматриваем и вариант вступления России в НАТО". найди, что ответил ЛИЧНО Путин. для тебя это будет открытием. после тех его слов как-то трудно воспринимать что страна, желающая вступить в НАТО считает это же НАТО своим врагом.

ПыПыСы: короче, я по этой теме определился и обсуждать её мне не интересно, пишите письма, всем - бывайте!
 
спасибо.:)
я доказал что это не довод, но зомбированный мозг напрочь отметаает всё кроме того, на что его натаскали :)

Хе, Антипод, в одной из тем про НАТО я тебе специально кидал ссылку с сайто НАТО про то как вступала Чехия. В том числе там прямо говорилось что Чехия сама модернизировала систему ПВО. Не в плане модернизации, а в плане приведения под один стандарт.
 
Хе, Антипод, в одной из тем про НАТО я тебе специально кидал ссылку с сайто НАТО про то как вступала Чехия. В том числе там прямо говорилось что Чехия сама модернизировала систему ПВО. Не в плане модернизации, а в плане приведения под один стандарт.
а я кидал ссылку про то как члены НАТО закупают вооружение в России.
что сделала Чехия - это её личное дело, и нас оно не колышет никоим образом.
 
По многочисленным просьбам трудящихся повторяю:

1. В настоящее время Украина имеет достаточно нормальные взаимовыгодные отношения, с которыми НАТО по тем или иным причинам враждует. Режимы в этих странах как правило достаточно нервно относятся к политическим месседжам, и вступление Украины в НАТО однозначно повредит сотрудничеству с этими странами, хотя бы как месседж. Не говоря уже о том, что США постоянно давит на членов НАТО с тем, чтобы они совершали реальные враждебные действия в адрес этих стран.

2. По ряду экономических причин Украине было бы желательно вступить в ЕС. В то же время в ЕС существует крайне неоднозначное отношение к т.н. "Новым членам" - странам которые активно сотрудничают с НАТО и недавно вступили в ЕС. Старые члены ЕС, от которых реально зависит вступление, крайне подозрительно относятся к действиям этих стран и считают их проводником интересов США в ЕС, что с их точки зрения нежелательно. Вступление Украины в НАТО может быть воспринято старыми членами ЕС как знак, что Украина является еще одной марионеточной страной США и заставить их окончательно заблокировать вступление Украины в ЕС.

3. Большая часть населения Украины относится к вступлению в НАТО негативно. Не говоря о том, что демократическая страна не имеет право поступать вопреки воле народа, в любом случае вступление в НАТО привело бы к существенной поляризации и без того крайне напряженного внутриполитического поля в Украине. И станет еще одним фактором, расталкивающим страну на части.

4. Украина связана многочисленными культурными, родственными, экономическими связями с Россией, которая крайне болезнено относится к вступлению Украины в НАТО. Вступление Украины в НАТО стало бы раздражающим фактором в отношениях Украины с ее глвным внешним партнером.

5. НАТО требует от своих стран-членов поддерживать расходы на вооружение на определенном, весьма высоком для Украины уровне. Поскольку в настоящее время для Украины нет военных угроз, нет необходимости тратить большие средства на поддержание вооруженных сил, и у страны есть гораздо более актуальные направления вложения средств.

6. В случае вступления в НАТО, Украина будет вынуждена вооружать свою армию оружием соответствующим стандартом НАТО. Совершенно очевидно, что по экономическим причинам тогда будет более выгодно закупать оружие соответствующее таким стандартом зарубежом, там где оно сейчас реально производится, а не перепрофилировать свое производство. В этом случае либо придется нести повышенные, экономически неоправданные расходы на перепрофилирование своей военной промышленности, либо отказываться от своей военной промышленности - и то и другое для Украины не выгодно.

7. За последнее время НАТО постоянно сотрясается внутренними конфликтами и демонстририрует неспособность участвовать в объединенных военных действиях. В основном все страны участницы НАТО так или иначе совершают военные и подготовительные действия на основе временных коалиций или двусторонних соглашений за рамками НАТО. Нет никакого смысла вступать в нестабильную организацию, будущее которой туманно и непонятно.
 
1. это талибы и Сев. Корея?
о да... у Украины с ними оборот просто гигантский, чтобы не сказать больше!

3. это вопрос правильной агитации. кто относится негативно? старики, которым уже в принципе всё равно и маргиналы вроде Натальи Михаловны

4. россия (страна-террорист) относится негативно только потому что её туда не берут! или пример ВТО тебя ничему не научил?

5. подробнее, пожалуста

6. опять 25, сколько раз обсуждали, но зомбированным нет покоя

7. конфликтами? подробнее, пожалуста. а то называть нежелание Франции нападать на Ирак - конфликтом внутри НАТО... слишком громко как-то.

в итоге мы имеем кучу голословных утверждений и ни одногореального аргумента "против"
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу