Почему так бывает?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2009
Повідом.: 261
Почему так бывает???

Спасаешь человеку жизнь (в буквальном смысле), делаешь для него невозможное, а он потом старается сделать тебе больно....
Как же быстро люди меняются.... До реанимации он был одним, в реанимации настоящим, а после выписки человек становится третим...
Как подменили... стал врать, зазнаваться, грубить... Звонит только тогда, когда ему что-то нужно. Крайне редко просто так....
Я делаю небольшую скидку на возраст, но все-таки...

Почему так?

- Психологическая самозащита, от того что я видела его слабым?
- От того, что я знаю какой он на самом деле?
- Или зазнайство от того, что он сильный, поборол смерть? С такими ранениями люди не выживают, а он выжил... и т.д.

Просто накрыло.... поговорила с ним и накрыло...
После такого отношения отпадает всякое желание помогать людям...
Я в курсе, что от добра добра не ищут.... Но все же. Имхо лучше сразу разбежаться в разные стороны и забыть о существовании друг друга на всегда, чем так общаться...

Не знаю как мне быть дальше... И друга терять не хочется, и дальше так общаться нет сил...

P.S. Между нами ничего небыло и быть не может. Мы просто хорошие друзья... были.... (((
 
Ну, значит не друг он тебе, и не страдай. Иди дальше, так бывает.
 
Спасаешь человеку жизнь (в буквальном смысле), делаешь для него невозможное, а он потом старается сделать тебе больно....
Как же быстро люди меняются.... До реанимации он был одним, в реанимации настоящим, а после выписки человек становится третим...
Как подменили... стал врать, зазнаваться, грубить... Звонит только тогда, когда ему что-то нужно. Крайне редко просто так....
Я делаю небольшую скидку на возраст, но все-таки...

Почему так?

- Психологическая самозащита, от того что я видела его слабым?
- От того, что я знаю какой он на самом деле?
- Или зазнайство от того, что он сильный, поборол смерть? С такими ранениями люди не выживают, а он выжил... и т.д.

Просто накрыло.... поговорила с ним и накрыло...
После такого отношения отпадает всякое желание помогать людям...
Я в курсе, что от добра добра не ищут.... Но все же. Имхо лучше сразу разбежаться в разные стороны и забыть о существовании друг друга на всегда, чем так общаться...

Не знаю как мне быть дальше... И друга терять не хочется, и дальше так общаться нет сил...

P.S. Между нами ничего небыло и быть не может. Мы просто хорошие друзья... были.... (((

наверное ему не нравится быть обязанным :(
Если он умный, то со временем все поймет и обязательно извинится
 
есть предложение отправить в реанимацию повторно.
 
Спасаешь человеку жизнь (в буквальном смысле), делаешь для него невозможное, а он потом старается сделать тебе больно....
Как же быстро люди меняются.... До реанимации он был одним, в реанимации настоящим, а после выписки человек становится третим...
Как подменили... стал врать, зазнаваться, грубить... Звонит только тогда, когда ему что-то нужно. Крайне редко просто так....
Я делаю небольшую скидку на возраст, но все-таки...

Почему так?

- Психологическая самозащита, от того что я видела его слабым?
- От того, что я знаю какой он на самом деле?
- Или зазнайство от того, что он сильный, поборол смерть? С такими ранениями люди не выживают, а он выжил... и т.д.

Просто накрыло.... поговорила с ним и накрыло...
После такого отношения отпадает всякое желание помогать людям...
Я в курсе, что от добра добра не ищут.... Но все же. Имхо лучше сразу разбежаться в разные стороны и забыть о существовании друг друга на всегда, чем так общаться...

Не знаю как мне быть дальше... И друга терять не хочется, и дальше так общаться нет сил...

P.S. Между нами ничего небыло и быть не может. Мы просто хорошие друзья... были.... (((

Что-то с возрастом не все понятно!
Ему до 16-ти или больше 80-ти?
И еще :что ничего не было- я понимаю как-то быстро.
А что значит ваше:"и быть не может" ?:eek:
После реанимации у него что-то не так? В смысле-,очень даже,совсем не так?
Или вы что-то ,каг бэ,сильно там(в смысле,реанимации)отсидели?
А,вообще-то,что-то не очень убедительна эта дружба м и ж.(разве вам действительно лет по 15 ,ну,или за 70;)
Может вы дружбой называете разные вещи?
К примеру :считаете ли вы ,что между очень хорошими друзьями вполне уместен ,скажем дружеский ,ни к чему не обязывающий, трах три раза в неделю ?
Еще вот, подумалось:возможно,он уже с кем-то ДРУЖИТ и после перенесенной болезни больше пока ни с кем ДРУЖИТЬ не может?:D
Проясните ситуацию с женско-мужской дружбой.ПЛИЗ(((((((((
 
Мне кажется, что первый вариант подходит больше. Мужчины, которые привыкли считать себя сильными, могут не прощать людям то, что они видели их слабость. Есть еще такое состояние, как стресс после болезни. Тогда на голову ближнего выливаются все те страхи и боль, которые он старался мужественно переносить. Не обижайтесь на него, дайте ему отдохнуть от себя. Возможно получится, как рассказывала Coup de grace.
 
оставьте человека в покое - ему нужно время чтобы раставить все на места
я например лежал в больнице, мне помогала моя хорошая подружка. После выхода из больницы мы поддерживаем теплые отношения, часто встречаемся помогаем друг другу, я всегда приезжаю в любое время если нужна моя помощь. Был период когда мы не общались, но я не могу просто отвернуться и вычеркнуть из памяти - человеческое отношение сейчас редкость и нужно его ценить!
 
Спасаешь человеку жизнь (в буквальном смысле), делаешь для него невозможное, а он потом старается сделать тебе больно....
ну и что в этом такого? Почему ты вообще думаешь, что кто-то должен тебе что-то? В том числе и благодарить тебя?
Сделала что-то - забудь. По-любому делаешь это для себя, а не для того, чтоб тебя потом благодарили.
 
Сделала что-то - забудь. По-любому делаешь это для себя, а не для того, чтоб тебя потом благодарили.

Это уж кто как.

Откуда ты знаешь, зачем девушка что-то делала? Возможно, именно для того, чтоб спасенный (что она, интересно, сделала-о такого в реальности?) был по гроб жизни благодарен, а ее портрет висел на стене у его семьи еще пять поколений.
 
Откуда ты знаешь, зачем девушка что-то делала?
а мы по-любому все делаем только в своих интересах.
Вот смотри: ей хотелось, чтоб ему было "хорошо" (вообще-то ей неважно, как на самом деле хорошо для него, у нее свое видение этого "хорошо").
Она, пока это "хорошо" ему не сделает - не успокоится. Так уж наше эго устроено.
Возможно, именно для того, чтоб спасенный (что она, интересно, сделала-о такого в реальности?) был по гроб жизни благодарен, а ее портрет висел на стене у его семьи еще пять поколений.
вот именно. Этого же она хотела, а не он. Так какие претензии?
Никто не обязан исполнять прихоти другого человека, так что ей бы принять как данность, что ее желания - еще не самый главный закон вселенной.
 
а мы по-любому все делаем только в своих интересах.

Это мы. А прекрасные принцессы, спасающие кому-то жизнь - исключительно ради вселенского добра.

так что ей бы принять как данность, что ее желания - еще не самый главный закон вселенной.

С трудом мне как-то верится, что человек, вещающий на форуме о своих благородных подвигах, способен принять такую несправедливость.
 
Это мы. А прекрасные принцессы, спасающие кому-то жизнь - исключительно ради вселенского добра.
не-а. Они тоже "мы"
С трудом мне как-то верится,
ничего, это проходит.
что человек, вещающий на форуме о своих благородных подвигах, способен принять такую несправедливость.
но разве это проблемы окружающих?
 
Ты ему жизнь спасала заради последующей благодарности? Если нет (надеюсь, что все же нет), о чем тогда может идти речь?
Когда ты ему помогала, ты делала это не ради него, а ради себя, как это ни парадоксально звучит на первый взгляд. Поэтому-то и не стоит ждать дивидендов от добрых дел. Возможно, парень бесится от твоих немых (невысказанных) упреков (мне так показалось). В любом случае, сделал добро - сразу же забудь об этом. "Занял денег - считай, что подарил".
 
Мда... сколько людей, столько и мнений!

наверное ему не нравится быть обязанным :(
Если он умный, то со временем все поймет и обязательно извинится

Я ни к чему его не обязываю... Ничего он мне не должен... Но пока он не понимает....

есть предложение отправить в реанимацию повторно.

Клин клином? :)

Что-то с возрастом не все понятно!
Ему 20 и максимализм аж из ушей прет...

А что значит ваше:"и быть не может" ?:eek:

Мы просто друзья, родственные души... Не более того...

После реанимации у него что-то не так? В смысле-,очень даже,совсем не так?:

Всмысле?

Или вы что-то ,каг бэ,сильно там(в смысле,реанимации)отсидели?

Я там чуть не посидела!

ну и что в этом такого? Почему ты вообще думаешь, что кто-то должен тебе что-то? В том числе и благодарить тебя?
Сделала что-то - забудь. По-любому делаешь это для себя, а не для того, чтоб тебя потом благодарили.

Да не надо меня благодарить, он ничего мне не должен. Я хочу сохранить нашу дружбу. Хочу общаться с ним как и раньше...

Это уж кто как.

Откуда ты знаешь, зачем девушка что-то делала? Возможно, именно для того, чтоб спасенный (что она, интересно, сделала-о такого в реальности?) был по гроб жизни благодарен, а ее портрет висел на стене у его семьи еще пять поколений.

Конечно! В золотой рамке!

а мы по-любому все делаем только в своих интересах.

Ну это кто как...

Вот смотри: ей хотелось, чтоб ему было "хорошо" (вообще-то ей неважно, как на самом деле хорошо для него, у нее свое видение этого "хорошо").
Она, пока это "хорошо" ему не сделает - не успокоится. Так уж наше эго устроено.
вот именно. Этого же она хотела, а не он. Так какие претензии?
Никто не обязан исполнять прихоти другого человека, так что ей бы принять как данность, что ее желания - еще не самый главный закон вселенной.

Он любит жизнь и совершенно не собирался умирать. А уж темболее как раненый волк, лежать и истекать кровью до последней капли.

Возможно, парень бесится от твоих немых (невысказанных) упреков (мне так показалось). В любом случае, сделал добро - сразу же забудь об этом. "Занял денег - считай, что подарил".

Суть вопроса было в том, что спасая друга, я его почти потеряла... Я хочу общаться с ним как ни в чем не бывало... Мне не нужно ни благодарности, ни долга, ни диферамбов. Я ни в чем его не упрекаю. Наверное нам обоим нужно время....
 
Я ни к чему его не обязываю... Ничего он мне не должен... Но пока он не понимает....
да он-то как раз, кажется, понимает....
Да не надо меня благодарить, он ничего мне не должен. Я хочу сохранить нашу дружбу. Хочу общаться с ним как и раньше...
а почему тогда старт-пост по-другому звучит?
не-а. Все. Просто до поры до времени обманываем себя великими идеалами.
Он любит жизнь и совершенно не собирался умирать. А уж темболее как раненый волк, лежать и истекать кровью до последней капли.
и что? поддержала? Кул. Но это вовсе не значит, что об этом надо помнить даже самой.
 
А что ТС хочет от него?Вы же друзья,а как всем известно друг познается в беде,вы себя проявили с положительной точки.Парень поправился и налаживает свою жизнь,а то ,что вы в него влюбились это ужен сами с этим варитесь.
 
Какие еще будут варианты? :))
Всем спасибо! Кажется я нашла вариант как будет лучше нам обоим. :)
Пожалуйста, не нужно гадить в теме. В ней частичка моей души...
 
Пожалуйста, не нужно гадить в теме. В ней частичка моей души...
вот почему человек считает, что, если высказанная позиция не совпадает с его собственной, то это называется "гадить в теме"?

Задай правильный вопрос. В нем - половина ответа. то есть тот ответ, который хочет слышать вопрошающий. Если он его не слышит, он задаст вопрос еще раз. И так до тех пор, пока не услышит тот ответ, который его устраивает (С) ;)
 
Назад
Зверху Знизу