Один очень интересный день из жизни заместителя прокурора Харьковской области

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 463
Один очень интересный день из жизни заместителя прокурора Харьковской области

*Любое сходство имен, фамилий, должностей с реальными людьми является случайностью.

У заместителя прокурора Харьковской области Сергея Хачатряна день выдался тяжелым с самого утра. На личной иномарке он проехал по проспекту Ленина, припарковался недалеко от гостиницы «Националь» и откинулся на свое сиденье в ожидании.
Строго в договоренное время с опозданием на какие-то полчаса примерно в десяти метрах от иномарки остановился черный Мерседес-Брабус, похожий на большой черный кубик, на номере которого красовались легкие для запоминания цифры «000-02».
Хачатрян вышел из машины, проследовал к Брабусу, открыл переднюю пассажирскую дверь и уселся, после чего в машине громко заиграла музыка.
В это время в самой машине начался разговор подсевшего пассажира с водителем.
¬ В общем, Сережа, что делать и к кому идти ты знаешь. Вот деньги. Здесь должно хватить, ¬ сказал водитель Мерседеса, затем достал свернутый полиэтиленовый пакет.
Зам прокурора развернул пакет и заглянул в него.
¬ Гена, может не хватить, ¬ сказал он.
¬ А ты сделай так, чтоб хватило! И добейся результата, а то сам знаешь, что будет со мной, а соответственно и с тобой. Все понял? ¬ резко ответил водитель. ¬
¬ Да.
¬ Ну, тогда, давай, езжай! До встречи. Если что позвонишь.


Киев. Генеральная прокуратура. Кабинет очень влиятельного державного высокопосадовця. Предварительно постучавшись, в кабинет вошел зам. прокурора Харьковской области Сергей Хачатрян.
¬ Здравствуйте, ¬ поздоровался Хачатрян.
¬ Здравствуйте, проходите и закройте за собой дверь¬ сухо ответил киевский высокопосадовэць, после чего поднял телефонную трубку. ¬ Леночка, меня не беспокоить и никого ко мне не пускать, у меня совещание.
¬ Я по делу… ¬ начал было зам. прокурора.
¬ Да, да, да,… я в курсе, ¬ прервал его киевский высокопосадовэць, ¬ улица Клочковская, мирный митинг, секретарь горсовета, мэр, разборки, драка в центре города…Я в курсе, в курсе. Мне уже записи прислали с места событий. Вы знаете, вопиющее безобразие со стороны властей. По-моему, уголовщиной пахнет. Вам так не кажется?
¬ Что так прямо уголовщиной?
¬ А как еще? Статья «Массовые беспорядки», до 12 лет лишения свободы. А тут еще и государственные чиновники замешаны. Это же полный беспредел. Или у Вас другое мнение?
¬ Ну, может на это все как-то иначе посмотреть? Ну, скажем, не массовые беспорядки, а так мелкое хулиганство.
¬ Мелкое хулиганство? Это же СБУ дело возбудило! Понимаете? Дело о массовых беспорядках уже возбуждено! Второй случай дела о массовых беспорядках за всю историю незалежной Украины. По-моему, все очень серьезно. У Вас другое мнение?
¬ Да нет, я с Вами полностью солидарен, и мне тоже так поначалу показалось, но потом я лично допросил секретаря горсовета, и он передал мне целую пачку очень весомых аргументов в свою защиту. Не хотите ли взглянуть?
¬ Ну, что ж, показывайте Ваши аргументы, вернее аргументы секретаря горсовета.
Зам. прокурора достал из кармана пачку стодолларовых аргументов.
¬ Мда, слабенькие аргументы у Вашего секретаря. А случай то серьезный, очень серьезный. Вот, сами посмотрите, ¬ Высокопосадовэць достал какой-то диск и вставил в DVD-проигрыватель и продолжил:
¬ Это съемки с места событий, журналисты снимали. Очень качественно снимали, понимаете?
¬ Не совсем… ¬ ответил зам прокурора.
¬ Не совсем, говорите…Хорошо, давайте посмотрим. Так, это начало митинга,.. это тоже неинтересно… Вот, кажется, здесь…Да, здесь. Объясните для начала мне, пожалуйста, что тут делает этот кран? Постановление на снос забора было? ¬ Высокопосадовэць перевел взгляд с монитора на зам. прокурора.
¬ Было.
¬ Как было?
¬ Вот так было.
¬ Кем подписано?
¬ Президентом.
¬ Каким президентом?
¬ Хм…американским. Бенджамином Франклином. Вот посмотрите сами, ¬ зам прокурора положил на стол Высокопосадовця еще пачку стодолларовых постановлений.
¬ Вижу, постановление было. Тогда объясните следующее, кто эти люди? Кто все эти люди в белых перчатках и что они тут делают?¬ Высокопосадовэць взял пульт и немного промотал вперед.
¬ А это самые обычные харьковчане. Пришли на добровольный субботник с высадкой деревьев на улице Клочковской.
¬ На субботник по высадке деревьев?
¬ Да, а что тут такого?
¬ В декабре-месяце? Это что-то новенькое, я о таком раньше не слышал.
¬ Не удивительно, это абсолютно новая западная технология имени Бенджамина Франклина. Вот, пожалуйста, почитайте, ¬ зам прокурора снова полез в карман и предоставил к прочтению еще пачку стодолларовых ассигнаций с изображением гения-растениевода Франклина.
Высокопосадовэць почитал предоставленное и продолжил:
¬ Ну, хорошо. Допустим, деревья зимой можно высаживать. Допустим, эти парни в белых перчатках просто пришли на субботник,… но почему они всей толпой избивают сначала одного, потом, вот посмотрите, второго, третьего… ¬ Высокопосадовець снова взял в руки пульт и начал проматывать вперед, останавливаясь на отдельных фрагментах.
¬ Не может быть.
¬ Да вот же, смотрите, семеро одного. Вот…
¬ Где Вы такое увидели? Здесь? Вы ошибаетесь. Это не они его одного, это он их семерых лупит. А они бедные еле отбиваться успевают.
¬ Тогда почему, когда эти семеро от этого одного отходят, он бедолага еле дышит?
¬ Устал бить, наверное.
¬ Наверное… Эх, дорогой Вы мой, господин зам. прокурора. Все Вы, конечно, красиво рассказываете, да все равно, что-то вот не так, понимаете? Какой-то митинг, какой-то кран, деревья в декабре, странные люди в белых перчатках… Что-то все равно не клеится.
¬ Не клеится? А у меня, кстати, клей с собой есть. Известный химик Бенджамин Франклин изобрел. Пожалуйте, ¬ и зам прокурора вытащил из кармана последние две пачки чудесного зеленого стодолларового клея известного химика Бенджамина Франклина.
Через короткую паузу зам. прокурора Хачатрян продолжил:
¬ Не надо пытаться понимать что-то логически, ¬ в сказанное надо поверить. Понимаете?
И тут киевский высокопосадовэць и харьковский зам. прокурора окончательно поняли друг друга.

Спустя некоторое время страна узнала о безосновательности обвинений в сторону нашей замечательной городской власти в уголовных деяниях на небезызвестной улице. Генеральная прокуратура списала все на мелкое хулиганство.

И хотелось бы закончить хэппи-эндом, но не получается и не получится, пока справедливость и правосудие в нашем городе подчинены только одному человеку ¬ Бенджамину Франклину.
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Хорошо излагаешь, нда.
 
классно написано. Кста, что-то во всех ваших сообщениях сквозит прямо-таки ненависть к КГА :) Вы из Дозора, батенька? Но за изложение - плюсадын :)
 
Кста, что-то во всех ваших сообщениях сквозит прямо-таки ненависть к КГА :) Вы из Дозора, батенька?

А может быть вы назовете хотя бы пару причин, почему харьковчане должны воспылать неистовой любовью к г-ну Кренесу?
 
Нет, просто с детства писателем хотел быть.)) Серьезно.
А не люблю их, потому что, во-первых, не голосовал, поэтому вдвойне критикую.
Во-вторых, и их знаю не по наслышке, потому что Кернес депутатом от моего района был в горсовете, он тогда себя "дисидентом" называл, и глаза у меня есть, которыми даже не напрягаясь видно, что ни черта эти двое и их товарищи не собираются делать.
И в-третьих, ну, надоели уже, - наглеют с каждым днем все больше и больше.)
Обидно, что не за дела они у нас во власти, а за то, что флагом перед избирателями нужного цвета вовремя посветили.
С Дозором не имею ничего общего, но их передачу смотрю с удовольствием, тоже классно ребята реальные дела, а вернее безделие нашей горвласти показывают. Интересно, Респект им!:yahoo: Не то что бездарные сценаристы мультфильма про Шпротасов.))
 
С Дозором не имею ничего общего, но их передачу смотрю с удовольствием, тоже классно ребята реальные дела, а вернее безделие нашей горвласти показывают. Интересно, Респект им!:yahoo: Не то что бездарные сценаристы мультфильма про Шпротасов.))
Мне противно смотреть любой из этих мультиков :D Раздел ты перепутал 100% :yahoo:
 
А может быть вы назовете хотя бы пару причин, почему харьковчане должны воспылать неистовой любовью к г-ну Кренесу?

Ну он против Протаса :) :) :) Такого же негодяя как и он сам. Харьковчане должны быть довольны, что негодяи друг-друга едят.
 
Ну он против Протаса :) :) :) Такого же негодяя как и он сам. Харьковчане должны быть довольны, что негодяи друг-друга едят.

А причем тут Протас? он ни к областным, ни к городским властям отношения не имеет
 
А что, негодяи могут быть только в областных властях?
ну вы переиначили мою фразу про полезность оппозиционного губернатора. протас же сейчас (поддерживающий бывшего мэра) не у власти
 
всем выйти из сумрака!!!
Кернес - Завулон???
Протас - Гесер?
 
Назад
Зверху Знизу