Обсуждение некоторых нешипованых зимних шин

Лучшая нешипованная шина по критерию цена/качество

  • Toyo Observe Garit G4

    Голосів: 6 60.0%
  • Gislaved Euro Frost 3

    Голосів: 1 10.0%
  • Fulda Kristall Montero 2/3

    Голосів: 2 20.0%
  • Vredestein Snowtrac 3

    Голосів: 0 0.0%
  • Continental ContiWinterContact TS 800

    Голосів: 1 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    10
Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2009
Повідом.: 582
Обсуждение некоторых нешипованых зимних шин

Как и многие сейчас, пытаюсь подобрать зимнюю шину... Просмотрел кучу обзоров и тестов (естественно, к ним надо относится с долей скептицизма)... Остановился на нескольких вариантах, которые представлены в опросе... Их объединяет примерно одинаковый ценовой диапазон (450 - 650 грн (цена для 185 R14) по версии Посилання видалено). Очень интересует мнение форумчан по приведенным шинам, особенно тех, кто их реально эксплуатировал...

П.С. Vredestein Snowtrac 3 - наивысшие оценки по версии немецкого клуба автолюбителей ADAC

П.П.С. Просьба холи-вар на тему шипы/не шипы не начинать...

П.П.П.С. Альтернативные варианты приветствуются...
 
У меня Фулда. Ничего плохого сказать о ней не могу. Как для не шипованной - прекрасная резина, но шиповка все едино лучше ;)
 
Я прошлую зиму отъездил на cuper, этой тоже её поставлю. Оень доволен!!!

У меня Фулда. Ничего плохого сказать о ней не могу. Как для не шипованной - прекрасная резина, но шиповка все едино лучше ;)

Шиповка не лучше, шипы плохо ведут себя как по льду тик и по асфальту
С асфальтом сцепление хуже, чем обычная резина, а так как у нас зимы не заснеженые, то лучше взять не шипованую

У меня Фулда. Ничего плохого сказать о ней не могу. Как для не шипованной - прекрасная резина, но шиповка все едино лучше ;)

Шиповка не лучше, шипы плохо ведут себя как по льду тик и по асфальту
С асфальтом сцепление хуже, чем обычная резина, а так как у нас зимы не заснеженые, то лучше взять не шипованую
 
2 сезона на Фулде - прекрасно! На эту зиму она же.
 
Шиповка не лучше, шипы плохо ведут себя как по льду тик и по асфальту
С асфальтом сцепление хуже, чем обычная резина, а так как у нас зимы не заснеженые, то лучше взять не шипованую
Охуительный бред. Ты вообще КОГДА НИБУДЬ на шипах ездил или тебе про это кто-то умный рассказал? Я еще могу С НЕКОТОРЫМИ оговорками согласиться насчет поведения на асфальте, да и то, как правило шип просто уходит вглубь и особо не мешает и на асфальте, цокотит только, но вот насчет того, что шипы плохо себя ведут на льду - этопростопэсдетц. Такой дури я еще не слышал. То-то на спидвее резина ТОЛЬКО И ВСЕГДА шипованная.
ЗЫ Единственное место, по моим наблюдениям, где шиповка ведет себя таки хуже - это на мокрой/обледенелой брусчатке, а-ля Сумская, например. Там таки без шипа лучше.
 
позапрошлой зимой ездили на Toyo липучке. плохо. для наших зим слишком мягкая. вернее пока на ней ездили казалось хорошо. прошлой зимой переобулись на Michelin X-ICE и стало ясно что Toyo фигня полная.
 
Спасибо за ответы...

2 Александр 1-й и dr.Sq - я же просил холивар по шипам/липучкам не устраивать... Этих споров предостаточно на любом автофоруме...

Nokian HKP R чуть-чуть не укладывается - 750 грн +\- и информации по ней много...
 
судя по обзорам в журнале лучше Хаккапелиты ничего нет. На машине отца проверили - отлично. Себе не куплю т.к. уже купил машинку с комплектом зимней Россавы.
 
Toyo,все остальное хуйня...

позапрошлой зимой ездили на Toyo липучке. плохо. для наших зим слишком мягкая. вернее пока на ней ездили казалось хорошо. прошлой зимой переобулись на Michelin X-ICE и стало ясно что Toyo фигня полная.

бред,у нас достаточно злоебучие зимы.я када покупал Toyo,на улице был демонстрационный стенд.было -10.вся представленная резина была как стекло,лишь Toyo мягенькая:Dсомнений в покупке не осталось.зимой проезжал там,где другие буксовали.а в целом за зиму ни разу нигде не забуксовал,хотя ездил интенсивно и как говорится по всяким чинухам...первое впечатление после замены,езда как на вате.день-два и привыкаешь...

Я прошлую зиму отъездил на cuper, этой тоже её поставлю. Оень доволен!!!



Шиповка не лучше, шипы плохо ведут себя как по льду тик и по асфальту
С асфальтом сцепление хуже, чем обычная резина, а так как у нас зимы не заснеженые, то лучше взять не шипованую



Шиповка не лучше, шипы плохо ведут себя как по льду тик и по асфальту
С асфальтом сцепление хуже, чем обычная резина, а так как у нас зимы не заснеженые, то лучше взять не шипованую

хуйня полная,имел дело с шиповкой.цокотит на асфальте,шипы со временем вылетают.но на голом льду конкурентов нет.самая хуевая погода,когда только выпал снег и его укатали до блеска,любая липучка будет "проезжать"при торможении с характерным гулом,шиповка встанет как вкопанная.на снегу от нее толку нет...

Я прошлую зиму отъездил на cuper, этой тоже её поставлю. Оень доволен!!!

дешевая,по моему английская хуйня,до кризы валом было по 200 гривен.на зимней езде лутше не экономить,и такую хуйню не покупать...

пысы,вообще пишется cooper...
 
Dunlop DS2 и Тойая - самые лучшие из нешипованных
 
Dunlop DS2 и Тойая - самые лучшие из нешипованных

:)второе из указанных,полностью поддерживаю...

То-то и оно, что голый лед с утра у нас часто!!!
днем оттепель, к вечеру похолодало, а ночью мороз...утром едешь по льду, на котором еще водичка сверху...
ИМХО липучки обсуждать не стоит в принципе...ставить шип и не слушать рекламу!
Александр 1-й прав...Если ты живешь на пр.Правды а офис у тебя на сумской и больше никуда не ездишь....липучка однозначно!
Но когда выезжаешь на трассу и температура за городом всегда ниже...липучку нахъ!!!!
ТС извини:пиво:...теперь буду соблюдать этикет:ги:

лед,а сверху водичка-это вообще пистец:Dлюди сраки ловят,а то полуторатонный тазик,шипы рулят...
 
По теме - прикупил в прошлом году зимний Goodyear. Очень неплохо себя показали. Шиповать пока не собираюсь.
 
Как и многие сейчас, пытаюсь подобрать зимнюю шину... Просмотрел кучу обзоров и тестов (естественно, к ним надо относится с долей скептицизма)... Остановился на нескольких вариантах, которые представлены в опросе... Их объединяет примерно одинаковый ценовой диапазон (450 - 650 грн (цена для 185 R14) по версии Посилання видалено). Очень интересует мнение форумчан по приведенным шинам, особенно тех, кто их реально эксплуатировал...

П.С. Vredestein Snowtrac 3 - наивысшие оценки по версии немецкого клуба автолюбителей ADAC

П.П.С. Просьба холи-вар на тему шипы/не шипы не начинать...

П.П.П.С. Альтернативные варианты приветствуются...

у меня шипованная toyo.
это мой первый комлект резины от этого производителя.
Нравится малый износ (я много ездила по трассе 140..160 км/ч) и невысыпание шипов....

В остальном все как у всех.
 
у меня шипованная toyo.
это мой первый комлект резины от этого производителя.
Нравится малый износ (я много ездила по трассе 140..160 км/ч) и невысыпание шипов....

В остальном все как у всех.

хули,этож Япония:Dудивительно было бы,если б они оказались херовыми...
 
Все, что перечислил ТС в голосовалке - шины для Европы, для европейских мягких зим. Для нас больше подходят т.н. "скандинавские" шины, которые создавались для более суровых зим с большими перепадами температур. Вот очень неплохой тест таких шин Посилання видалено
 
Кстати, очень интересные тесты, и оттуда ОЧЕНЬ в тему о шипах, нешипах и асфальте, а также в тему об одной из фирм представленных в опросе ТС-а.
Какие шины лучше работают на асфальте — шипованные или нет? Если речь идет о «мягких» нешипованных шинах, которые и представлены в нашем тесте, то однозначный ответ — шипованные. Дело в том, что протектор таких шин жестче и потому четче держит продольные нагрузки при торможении и боковые — при повороте.

В нашем тесте лучше других с торможением на мокром асфальте справились шипованные шины Barum Norpolaris и Vredestein Icetrac, а в аутсайдерах оказались нешипованные шины Vredestein Nord-Trac и Toyo Garit G4.
 
Я себе взял Toyo G4 мягкая зимняя резина. По отзывам плывёт при (+) погоде, но это ж зимняя! при (-) отзывы отличные.

куда она плывет,она плавать не умеет:Dпросто резина мягче,от этого скажем так другие ощущения.если летом ездить на зимней,можно шумоизоляцию не делать.шуршит себе и шуршит:D.тока весной ставишь родную Росаву,пистец.грохот нах...
 
Кстати, очень интересные тесты, и оттуда ОЧЕНЬ в тему о шипах, нешипах и асфальте, а также в тему об одной из фирм представленных в опросе ТС-а.

Фредештайн стоит Арктрак без шипов - отлично. Но резина под шип.
 
Toyo,все остальное хуйня...



бред,у нас достаточно злоебучие зимы.я када покупал Toyo,на улице был демонстрационный стенд.было -10.вся представленная резина была как стекло,лишь Toyo мягенькая:Dсомнений в покупке не осталось.зимой проезжал там,где другие буксовали.а в целом за зиму ни разу нигде не забуксовал,хотя ездил интенсивно и как говорится по всяким чинухам...первое впечатление после замены,езда как на вате.день-два и привыкаешь...



хуйня полная,имел дело с шиповкой.цокотит на асфальте,шипы со временем вылетают.но на голом льду конкурентов нет.самая хуевая погода,когда только выпал снег и его укатали до блеска,любая липучка будет "проезжать"при торможении с характерным гулом,шиповка встанет как вкопанная.на снегу от нее толку нет...



дешевая,по моему английская хуйня,до кризы валом было по 200 гривен.на зимней езде лутше не экономить,и такую хуйню не покупать...

пысы,вообще пишется cooper...

Если на то пошло, то с умом можно и на летней отъездить зиму, но правда это больше похоже на безумство. :D

Cooper WeatherMaster Snow не сказал бы, что х...я, ведет себя не плохо, брал по 420грн.
 
Назад
Зверху Знизу