Запотел аммортизатор на KIA CEED

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 952
Запотел аммортизатор на KIA CEED

В 2008 г. купила себе машину KIA PRO CEED. Несколько недель назад появился у меня стук сзади. Поехала сегодня на СТО по этому поводу. Мастера посмотрели и заявили, что у меня запотел левый задний аммортизатор. Гарантии на ходовую у меня остался месяц. Хотела сегодня поменять по гарантии, но аммортизатора у них на складе не оказалось. Надо заказывать.

Если его не менять вообще, сколько он прослужит и чем это может закончиться в самом худшем раскладе?
 
Останнє редагування:
Пишишь на СТО акт-претензию, они оформляют заявку!
И пофиг, когда закончится у тебя гарантия, как прийдет аммортизатор, так и заменят!
На время ожидания, гарантия продлится!

Но, если менять один, следом и второй задний. У них же будет разная жесткость, ведь так?
 
Если разница в износе старого и нового больше 20%, менять надо оба.
 
Для полного счастья, не поленись заехать на СТО Бош, что на И Камышева например, на вибростенд, и сделай диагностику аммортизаторов!
Делов минут 15 и 50 грн, за то знать будешь на 100% что с аммортизаторами!
Можно на АТЛ - возле Радмира.
Но при большом пробеге - менять пару и не заморачиваться с диагностикой.:)
А чего это за гарантия на 1 год у автомобиля, как у жигулей?
 
Можно на АТЛ - возле Радмира.
Но при большом пробеге - менять пару и не заморачиваться с диагностикой.:)
А чего это за гарантия на 1 год у автомобиля, как у жигулей?

На корейцах гарантия на подвеску меньше, чем на автомобиль.
 
Если разница в износе старого и нового больше 20%, менять надо оба.
На СТО пол дня сегодня провела. Сказали, что меняется по гарантии только поломанная запчасть. Значит, один аммортизатор есть шанс поменять, и то при условии, что привезут быстро, а второй вроде как исправный, и гарантия на него не распространяется.
Добавлено через 1 минуту
Можно на АТЛ - возле Радмира.
Но при большом пробеге - менять пару и не заморачиваться с диагностикой.:)
А чего это за гарантия на 1 год у автомобиля, как у жигулей?

На автомобиль гарантия 7 лет, но на ходовую 1 год.
 
Пишишь на СТО акт-претензию, они оформляют заявку!
И пофиг, когда закончится у тебя гарантия, как прийдет аммортизатор, так и заменят!
На время ожидания, гарантия продлится!

Подлецы, они мне ни про какой акт или претензию не сказали. Завтра заеду напишу.
 
Поверь, на всех автомобилях, будь то корейца, японцы или немцы, хоть и пишут гарантия 3-5 или 7 лет, но при внимательном прочтении, через год, гарантия остается только на двигатель и КПП, и то если выявится заводской брак!
Почитай внимательно любую сервисную книжку!

Ты не прав.
На Тойота, Фольксваген и Опель - полная гарантия. Без каких либо оговорок. Это то, что знаю точно. Как у других - не буду говорить, т.к. не знаю.
 
Ты не прав.
На Тойота, Фольксваген и Опель - полная гарантия. Без каких либо оговорок. Это то, что знаю точно. Как у других - не буду говорить, т.к. не знаю.

МБ - 3года без огр пробега на все.
 
Почитай на Опель Вектру и Асру Н...........там через года, на многое нет гарантии!!!!!Лично читал в книжках.

Читал. Есть. Могу подарить бумаги, оставшиеся от астры, в которых описано что и как. 5 лет полной гарантии. Правда в ней так и не успело что - то сломатся, поэтому о добросовестности гарантийщиков говорить не буду и не могу.
 
Обязательно напиши, а то потом скажут, что ты типа и не приезжала!

Меня так когда то на Авео развести хотели-не хотели менять выжимной подшибник!
Я попросил оформить акт, дать мне ответ, что шумит, это норма, тут же все написали, и назначили время замены:D

Кстати, что за СТО, Фрунзе наверное или Автотрейдинг?
На ЮА-Холдинге недавно был, честно скажу, по сравнению с Фрунзе и автотрейдиногом, люди вменяемые и профессиональные, понтов не кидают, а делают работу.
И разрешают возле автомобиля в рем.зоне находится!

Да какая разница!
Они все ж должны поддерживать гарантию.
Мне посоветовали при нерешении вопроса написать письмо в вышестоящую организацию (например office*kia.com)
И что мне делать возле машины, если я не автослесарь.
 
Да какая разница!
Они все ж должны поддерживать гарантию.
Мне посоветовали при нерешении вопроса написать письмо в вышестоящую организацию (например office*kia.com)
И что мне делать возле машины, если я не автослесарь.

Замуж выходить.;)
 
Замуж, за автослесаря.:rolleyes:
ПС: я, не вы. Ладна?

Я не поняла, объясни, в чем фишка
Добавлено через 1 минуту
так может получится за главного инженера по гарантии:rolleyes:

Мало вероятно, но в жизни всякое бывает:):):)
 
Назад
Зверху Знизу