Как продать дом не приватизируя участок?

}Z{

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2009
Повідом.: 42
Как продать дом не приватизируя участок?

Как продать дом, если земля под ним не приватизирована, и нет желания тратить деньги на изготовление технической документации на этот участок?
 
Нет желания тратить деньги - не продавайте. А по сути - никак. Нельзя на сегодня продать дом, не производя никаких телодвижений с землей
 
Никак. Нужно хотя бы сделать техничку и получить кад.номер.
 
Перенести дом, есть такие технологии.:)
 
а на приватизацию земли обязательно нужно согласие соседей? а если они против?
 
раньше можно было двумя частями, на пол дома земля не нужна, а вообще сходите к нотариусу он вам все расскажет)
 
Ну насколько я понимаю, приватизировать для продажи в принципе не надо, обязательно получить кадастровый номер-без него никак. Разбивка на части и продажа по частям(что бы не получать кадастровый номер) уже не устраивает нотариусов. Другое дело, что после мытарств с кадастром, для приватизации останется не так уж много телодвижений.
 
Где можно заказать разработку тех.документации для получения кадастрового номера? Участок в Дергачевском районе. Сколько это будет стоить?
 
а как получить кадастр если я с соседями на одном участке числюсь хотя у меня отдельный дом есть земельная экспертиза и т.д к кому обратиться подскажите
 
Зависит от того, для каких целей и в какие сроки нужен кадастровый номер. Если для приватизации, то нужно решение о передачи земли; если для нотариального действия (продажа, дарение и т.п.), то можно сразу писать заявление в Держземагенство и заказывать техническую документацию.
 
Останнє редагування:
почему нельзя? всё даже очень можно, мы продали по 1/2 без кадастра, дешевле вышло, нотариус всё провёл и покупатели были не против, теперь они сами будут заказывать техничку на себя...
 
Такая схема, действительно, существует, вполне рабочая, но она более интересна для продавца, а для покупателя есть подводные камни.
 
Суд. Лично не сталкивался, нотариусы стращают. Это слабое место схемы. Один из нотариусов утверждает, что только у него было 4 суда по таким сделкам.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу