Авто дергаеццо (Нидхэлп)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2005
Повідом.: 982
Авто дергаеццо (Нидхэлп)

Народ, подскажите, че за фигня. Наступаю на газ - машина начинает дико дергаццо и очень-очень медленно набирает скорость, а если плавно, то все нормально. Причем это на любой передаче. Просто вчера из-за этого чуть КАМАЗ меня в бочину не приделал. Это карбюратор или двигатель?
 
Карбюратор, пора чистить...
 
"У меня шото жужжыт, шо это?"
ТС, задавая вопрос, обязательно укажи, что у тебя за авто. А то щас тебе советов надают карб чистить, и ты его долго будешь искать, если у тебя инжектор.
Причины дерганья могут быть и в карбюраторе, и в зажигании. И даже в термостате. Поспрашивай у знакомых нормальную СТО и заедь туда - мне кажется, в твоей ситуации так будет лучше всего.
 
вывод про карб сделал исходя из аватарки:)))
 
У меня в Дачей такое было. Неудачно заправилась:(. Бензин слила. Налила хороший. Стояла газовала за городом пока не прокачалось все. Но это после того как я в панике взяла штурмом СТО и срочно преверили свечи, электрику....и тд и тп:(
 
Сначало смотри свечи- если черные, то это карбюратор, если свечи нормальне то бензаносос.
 
А на первой передаче такое тоже проявляется?
С прогревом не проходит?
 
Возможно плохое сцепление коробки с движком. Посмотри опоры двигателя.
 
Если свечи черные , то это могут быть и сами свечи негодные!

Ну то понятно, если черные свечи меняй их и регулируй карб, ибо без регулировки так и будеш постоянно свечи менять.
 
1 - проверь уровень бензина в поплавковой камере, похоже на переобедненную смесь. 2- а еще подачу бензонасоса неплохо бы проверить - бывает что на холостом ее хватает а как разгонишься подачи не хватает и уровень в поплавковой камере падает. ну и свечи проверь на всяк - нагар должен быть коричневатым, но не черным.
 
еще на карбе надо проверить ускорительный насос
 
ну и если с уровнем и бензонасосом порядок - вынуть и попродувать все топливные жиклеры, если в них видно какое-то Г я его вычищаю деревянной зубочисткой - но ни в коем случае не проволокой итп!!! И главное при сборке их не перепутать!!!
А то будет полный п..ц.
 
Заедь на Марьинскую почисти карбюратор, пока будешь ждать сними крышку трамблера и пошатай вал - если есть биение то надо поменять подшипник, из-за него тоже может дергаться, а потом и "чихать". Когда будешь уезжать проверь что нету черного дыма - они любят недорегулировать.
 
ДПДЗ и лямбда -вот причина :іржач::іржач::іржач:
Подедь в ближайшее СТО.Вслепую тебе насоветуют такого как я)))
 
Народ, подскажите, че за фигня. Наступаю на газ - машина начинает дико дергаццо и очень-очень медленно набирает скорость, а если плавно, то все нормально. Причем это на любой передаче. Просто вчера из-за этого чуть КАМАЗ меня в бочину не приделал. Это карбюратор или двигатель?
у меня когда-то Дэу так дергалась. Оказалось "троит". Т.е. свечи
 
ДПДЗ и лямбда -вот причина :іржач::іржач::іржач:
Подедь в ближайшее СТО.Вслепую тебе насоветуют такого как я)))

100% это лямбада!!!! Может конечно задний амортизатор потек.... сцепление с дорогой при интенсивном разгоне пропало... вот и дергается!
З.Ы. ТС едь на СТО..... а потом лучше отпишись что же такое было на самом деле.....
 
Назад
Зверху Знизу