• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лицензионный windows

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2007
Повідом.: 149
Лицензионный windows

В чем суть лицензионного виндовс? Это диск и наклеечка с серийным номером? Какие документы у меня в офисе должны быть при проверке?
Интересует Vista Home Basic для ноута.
 
В чем суть лицензионного виндовс? Это диск и наклеечка с серийным номером? Какие документы у меня в офисе должны быть при проверке?
Интересует Vista Home Basic для ноута.

Если ноут числится на балансе предприятия - то как минимум еще документы указывающие что винда шла вместе с ноутом (оригинал счета при покупке, накладная, или акт), там это указывается, либо если покупалась отдельно - тоже оригинал счета (чек) и акт. И венда тоже должна числится на балансе.
 
Спасибо, drew. Ноут покупался без виндовса. Нужно купить винду лицензионную. Хочу знать, что я должен получить от продавца. Коробку с виндой, наклеечку на обратную сторону ноута, правильно, может что-нибудь еще? По документам это понятно - счет, акт. Приобрев виндовс я должен его регистрировать?
 
Спасибо, drew. Ноут покупался без виндовса. Нужно купить винду лицензионную. Хочу знать, что я должен получить от продавца. Коробку с виндой, наклеечку на обратную сторону ноута, правильно, может что-нибудь еще? По документам это понятно - счет, акт. Приобрев виндовс я должен его регистрировать?

Нет, активации вполне достаточно (через инет или другим способом; без нее винда 15 дней работать будет).
 
А чем отличается ОЕМ версия от обычной? Если я приобрету первую, это считается лицензией или она устанавливается только на новый комп при продаже?
 
Неужели никто не знает разницу между ОЕМ и обычной версией с точки зрения лицензии... ап
 
Читай про ОЕМ:
Посилання видалено
 
Наскільки я розумію ОЕМ має працювати лише на тому комп'ютері з яким її придбали, а якщо в тебе звичайна вінда то можна апгрейджувати комп ;)
 
ОЕМ версию может только производитель ноута в данном случае поставить. Вам придется купить коробочную за кучу бабок. Да, и офис тоже коробочный придется покупать. Если все это надо- готовьте долларов 500-700
 
По сути «бук» это личная вещь и в случае чего ее не имеют права досматривать просто так, так что если не планируешь ехать с ним за рубеж, может, стоит обойтись пиратской версией.
 
а зарубежом до этого тоже дела никому не будет...
 
В чем суть лицензионного виндовс? Это диск и наклеечка с серийным номером? Какие документы у меня в офисе должны быть при проверке?
Интересует Vista Home Basic для ноута.

наклейка с номером, документы по которым можно убедиться где ты ее взял, чтобы убедиться что она не ворованная :)
 
Вчера купил в Спецвузе за 391 грн. ОЕМ версию. У них там сидит спец по виндовсу, который сказал, что пока нет разницы какая версия BOX или ОЕМ, пока! BOX стоит 444 грн. Дали чек и саму винду с наклейкой. Всем спасибо за ответы! :)
 
можно закрывать
 
Назад
Зверху Знизу