Чем кормить стаффорда

Вы видимо не поняли, о чем я написал.
Мясо кушают, уж уши хрустят. То, что не могут есть натуралку, даже комментировать не хочется, это полная выдумка. Или шутка, как вы и написали.

Вопрос в реакции на это мясо. Получается не такое оно у нас сейчас натуральное. От этого в большинстве случаев и аллергии.
Если дать нормально выращенную говядину, никакой аллергии у большинства собак не будет. Только где ее взять.

Если на антибиотики содержащиеся в говядине у собаки аллергия, а на корм из ягненка и лосося нет, вы предлагаете продолжать кормить условно натуральным мясом? Я извиняюсь, но это чушь.

Аллергия на избыток белка в мясе?
Это интересно как если в говядине его 18-20%, а в большинстве кормов 22% и выше?

Извините,но Вы как-то совсем уж необычно интерпретировали мои слова...Уточню..,не могут есть-это не значит,что в глотку не лезет(ещё как лезет),а из-за реакции(как правило, аллергический дерматит).
Я покупаю мясо только на рынке, из частных дворов,где держат одну-две коровы,какие там антибиотики?! И всё равно-аллергические реакции периодически бывают,если съест чуть-чуть больше...
Избыток белка не в мясе:іржач:,избыток белка(выше какой-то граничной величины) поступает в организм собаки с едой и вызывает аллергическую реакцию..,а в кормах(гипоаллергенных) структура белка изменена искусственно(гидролизация)+сам белок(ягнёнок,лосось), действительно ,крайне редко вызывает аллергию.Кстати,некоторые высококалорийные типы кормов также могут вызывать тяжёлые формы пищевой аллергии у некоторых особей.По статистике,случаев аллергической реакции организма собаки на сухие корма примерно столько же,сколько и на натуральные.Исключение-специальные корма,типа упомянутых Вами ягнёнка и лосося...
 
Хочу я посмотреть, на каких альпийских просторах резвились те ягненок с лососем :D
С Альпами это не к нам, наша барашка и рыбка, беззаботно резвились на просторах Канады. :)
Ну а если серьезно, то я больше склонен верить канадским службам по надзору за кормами для животных, чем украинским службам по надзору за качеством продуктов для людей. :(

Три собаки. Аллергична порода (американский бульдог). Едят только натуралку. Аллергии нет ни на что
Отлично.
Но я лично видел, как у собаки от одной партии мяса начинали пачкаться уши, а другая партия подходила идеально.
При этом покупалось всегда в одних точках. Кормили мясом с тех же тушек, которое если сами. На себе разницу не ощущали, а по собаке было видно.

От человеческого врача, слышал, что препараты, которые могут колоть в туже говядину, человеком могут переноситься нормально, а у животных вызывать проблемы. Сам он, собаку кормит сухим кормом.

Не вижу проблемы, в том, чтобы кормить собаку кормом.
К примеру, в штатах большинство кормят собак кормами. Живут они у них дольше наших и анализы у большинства в норме.

И еще. Никому лично это не относится, просто пишу про случаи из жизни.
В большинстве случаев, когда человек, кормящий натуралкой рассказывает мне про вредность кормов, выясняется, что натуралка это 100-200гр. мяса и 400-500гр. каши с овощями (не редко это головка лука). А когда, к примеру, спрашиваю какую воду пьет собака, опять же в большинстве случаев выясняется, что из под крана. И когда узнают, что я даю собаке только фильтрованную воду, их лица начинают выражать явное непонимание.

И эти люди 5 минут назад рассказывали, как правильно ухаживать за собакой. :)

Я совершенно не против натуралки, скорее за, но когда безосновательно начинаю хаять корма, я тоже не понимаю. :confused:

Кстати, на упаковках с готовым кормом пишут "Без ГМО"?
Кстати о ГМО. У же вижу нацеленные в меня помидоры но все же расскажу. :)
Если к примеру говорить о помидорах, то ГМО помидоры гораздо безопаснее, чем те которые приходится обрабатывать химикатами в несколько раз чаще в период выращивания.
Если есть знакомые специалисты можете у них поинтересоваться.
 
Я покупаю мясо только на рынке, из частных дворов,где держат одну-две коровы,какие там антибиотики?! И всё равно-аллергические реакции периодически бывают,если съест чуть-чуть больше...
Не у всех есть возможность доставать такое мясо постоянно. Тем более когда такая конкуренция как на вашем аватаре :)

Кстати,некоторые высококалорийные типы кормов также могут вызывать тяжёлые формы пищевой аллергии у некоторых особей.
О чем я и говорил в 31-м посте.

По статистике,случаев аллергической реакции организма собаки на сухие корма примерно столько же,сколько и на натуральные.
Короче мир, май, жвачка. :пиво:
 
alexus04
А мне всегда было все равно, чем люди кормят.
По внешнему виду собаки понятно, правильно ее кормят или нет.
А если еще повезет увидеть ее какашку, развеются последние сомнения :D

И не в граммах мяса или марке корма тут дело.
Правильно для каждой собаки свое
 
alexus04
А мне всегда было все равно, чем люди кормят.
По внешнему виду собаки понятно, правильно ее кормят или нет.
А если еще повезет увидеть ее какашку, развеются последние сомнения :D
Мне тоже абсолютно все равно, кто как кормит своих собак, главное, чтобы не начинали мне рассказывать как правильно. ;)
У меня стройный 31-32кг. кобель, а в нашей породе сейчас тенденция, чтобы вес стремился к 40кг., видимо думают, что я его не докармливаю. :D

Нашу кондицию и продукт жизнедеятельности видела, Наталья Камаева, сказала, что все отлично, ничего менять не надо. :клас:
 
У меня стройный 31-32кг. кобель, а в нашей породе сейчас тенденция, чтобы вес стремился к 40кг., видимо думают, что я его не докармливаю. :D
Ну, если 40 кг за счет жира, это одно.
А если это костяк и мышцы - при стандартном росте - уже другое.

Но если торчат ребра, как у кощея бессмертного, топорщится сухая шерсть, то... что толку говорить о недостаточной кондиции :D
 
Сухими кормами собак кормить запрещаю!!!ИМХО.
 
Ну, если 40 кг за счет жира, это одно.
А если это костяк и мышцы - при стандартном росте - уже другое.

Но если торчат ребра, как у кощея бессмертного, топорщится сухая шерсть, то... что толку говорить о недостаточной кондиции :D

Видел шикарных кобелей и по 40-45кг., но они другого типа. Иногда и ростом повыше, чем в стандарте.

Попробуй объясни каждому о внутрипородных типах.
Увидели такого кобеля, и уверенны, что все должны выглядеть именно так.
И то, что шерсть переливается и ребер не видно в упор, для таких «специалистов» не аргумент.
Главное, щоб был как ка-ба-чок, и все тут. :)

Некоторые плюс ко всему пытаются объяснить, что лабрадоры бывают только «белого» цвета. Таким не рискую говорить, что кроме черных есть еще и шоколадные. :)
Это в наше время, когда куда не плюнь, попадешь в ретривера.
 
Ну, наша порода также популярна и на улице "знатоков" с советами и откровениями хватает.
Я даже коллекционирую "перлы" об отличии стаффа от пита - каждый первый их различает с легкостью :D
 
Назад
Зверху Знизу