Мерседесы.. мифы и реальность

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2007
Повідом.: 1325
Мерседесы.. мифы и реальность

Итак, решил немного поделиться эмоциями.. :rolleyes:
Детская мечта о пятерке BMW была жестоко разрушена реальностью в тот момент, когда я в нее сел.. :).. об этом я уже писал.. но полностью стерта в порошок она была, когда я сел в Мерседес..
В общем, после долгих поисков и выбора между BMW5, Ауди А6 или А8 и Инфинити FX.. я взял Мерседес s500.. 2006 год.

Впечатления.. (предыдущие машины: ваз 2106, деу сенс, киа проСид, хонда аккорд)

а) Положительные:
- очень мягко.. пневмоподвеска рулит
- очень тихо.. двойной стеклопакет рулит :).. жаль, только что чудный звук двигателя не слышно, чтобы послушать нужно открывать окошко.
- едет быстро :).. ну.. 5 литров двигатель, грех ей не ехать быстро.. приятно. Если сравнивать с аккородом (2.4), то при старте разница по ощущениям не большая, но при разгоне где-то до 80 мерс вдруг просыпается и дальше на педаль как-то даже страшно становится жать..
- расход обрадовал.. съездил в крым (2100 км, средняя скорость 77 км, расход 13.2 л), это включая передвижение по крыму и 1 день харькова. Я думал, что будет хуже. При этом в крым ехал быстро.. 200+ по днепропетровской, а дальше все время 150-160..
- ощущения на трассе очень приятные.. немного валится в поворотах (аккорд приятно жестче), но частично лечится волшебной кнопкой, которая делает задние амортизаторы жестче...
- много приятных мелочей в салоне.. вентиляция сидений, бесконечное число регулировок, прекрасный свет в салоне с кучей настроек и разных ламп, электро-шторки и т.д. и т.п... в общем, каждая мелочь делает жизнь приятнее..
- компьютер показывает все... уровень масла, уровень в бачке омывателя, настройки света и чего только можно... мило..
- запуск без ключа! Это тема :).. ключ просто ношу в сумке... гениальное изобретение, нарадоваться невозможно.
- места много... очень много... особенно сзади.. иногда жалею что езжу впереди :)

б) Отрицательные
- нет хорошего ящика в подлокотнике.. думаю, что это особенности конструкции... там есть штатный телефон, маленький отдел для плоских вещей и все.. непривычно.. странно..
- при закрытии машины автоматически не закрываются окна, если они открыты.. забавно.. видимо, не подразумевается что человек ездит с открытыми окнами..
- раздельный четырехзонный климат работает... ммм... может я дурак, но на аккорде климат работал как-то лучше. Я его ставил на 21 градус и НИКОГДА ничего не менял.. а тут дергаю 21-23 время от времени.. может я чего-то не понял...
- нет регулятора скорости работы датчика дождя (или я его еще не нашел)... в принципе, он на фиг не нужен :).. датчик дождя работает идеально (на аккорде все время тормозил)... но странно.. могли бы и сделать
- нет режима когда габариты или свет горят все время, но выключаются если я выхожу из машины. Если свет стоит в режиме датчика света, то все ок, но я привык днем ездить с габаритами. А если включать их явно, то можно забыть выключить. Не по пацански :)
- CD чейнджер в багажнике... блин.. ну, кто это выдумал!??! :).. убил бы..
... ну.. для начала все...

Обслуживание.. после того как купил машину сделал 3 вещи на фирменном сто..
1) Какие-то резинки по ходовой (задние подушки) поменял.. 2000 грн
2) Поменял тормозные колодки.. 1800 грн
3) Свечи (16 шт) точно не помню.. тоже что-то около 2000 грн, кажется чуток больше...
Пока цены устраивают...

в) Общие впечатления...

Все-таки мерс - это круто.. теперь езжу с ощущениями, что следующая машина будет только мерс.. ощущение очень странное, я догадываюсь, что лексус неплох и может даже в чем-то лучше, что есть ауди и бмв.. и даже попробовать их хочется, но ощущение этого значка, который видно на капоте с водительского сиденья, когда ты едешь, чем-то завораживает.. и я понимаю, что я уже принципиально не хочу лексус :)..
Теперь не хочется ни с кем гоняться.. раньше на аккорде любил пошалить, а теперь едешь с другим ощущением..

По пути в крым остановил мент (за превышение)... я сразу положил 100 грн в документы и дал:
он: - Ой.. а где Вы работаете.. может Вы в прокуратуре или сбу, а я Вас оштрафую?
я: - да все в порядке.. не важно где я работаю
он: - нет, ну, где Вы работаете?.. я просто на всякий случай...

... в общем, забавная беседа вышла..

Такие вот дела.. :).. спасибо, что дали возможность высказаться.. эмоции накопились :) Надеюсь, кому-нибудь было интересно и полезно...
 
Красавчиг:)
 
спасибо, интересно

но много пафоса.
в конце порадовало про мента....ох уж эти понты
 
И все-таки, где работаешь?
 
все таки лучше б оштрафовал.
 
спасибо, интересно

но много пафоса.

Сорри... я не специально.. но если честно, чую, что эта машина со мной что-то делает :)

все таки лучше б оштрафовал.

Так взял 100 грн.. просто испугался сразу.. мне по наследству номера достались еще стремные :) может из-за этого.
 
поздравляю в покупкой классной машины!!!!
 
в планах взять микро автобус. очень нравицо мерс ВИТО, а советуют VW транспортёр. спасибо за тему , опять мне мусора в голову навеял:ги:
 
Мерс есть мерс. Есть к чему стремиться...:((((((((((( или всё же :))))))))))))))
 
Судя по объявам с500 2006г 67.000-75.000 у.е. стоит... Уж лучше б лексус новый или акуру взял;)

На самом деле дешевле. Выпуск 2005, начало эксплуатации 2006.. это предпоследний кузов w220.. вот такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но я не хочу лексус и тем более акуру :)

поздравляю в покупкой классной машины!!!!

Спасибо! Пока не могу нарадоваться :rolleyes:
 
Поздравляю ;)
Мерседес - машина :клас:
 
на W220 катали меня:)... год тот же, только мерс 420 был....ощущения примерно такие как Guit расписал:)....
Единственное, пневмо скоропостижно скончалась от ям наших..видел потом машинку сиротливо заваленную на отказавшую стойку...
Guit,чтобы машинка и дальше радовала..:)

Что у тебя за таз?
та уже и так все знают.....чего ты до него докопался:D.
 
мои поздравления!
 
на W220 катали меня:)... год тот же, только мерс 420 был....ощущения примерно такие как Guit расписал:)....
Единственное, пневмо скоропостижно скончалась от ям наших..видел потом машинку сиротливо заваленную на отказавшую стойку...
Guit,чтобы машинка и дальше радовала..:)

:пиво: спасибо..

Вроде бы 100 раз все проверили.. диагностика мерса меня поразила до глубины души. Подключили к компьютеру, он не просто показывает все неисправности, он еще показывает какие неисправности когда в машине были, доливали ли когда-нибудь в двигатель масло, если доливали то на каком пробеге и сколько раз.. в общем - вещь!.. :)
Ну, поломается - починим.. хозяин машины на по документам за 4 года потратил на обслуживание около $15 000 ...если это где-то 3-4 тысячи в год, то эти цифры, в принципе, не пугают. Адекватная плата за все те ощущения, что дает эта машина..
 
Назад
Зверху Знизу