Skoda Octavia A5 New

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2009
Повідом.: 2533
Новая Октавия А5. Кто-нибудь ездит на такой? Поделитесь впечатлениями, есть ли смысл брать? с каким движком? какие траблы?:пиво:
 
Ездил год на А5 2.0. Впечатления оч. хорошие - добротная, приятная машина.
Минус был один - отбой задней подвески на кочках из за пакета плохих дорог.
У New, я думаю, мало что изменилось.
 
:угу: тоже интересно...
 
ну так для того тема и создана, чтоб понять как оно и что это:)
 
Я исправил. Марафет в основном, внешний на New, всё остальное - то же. Но самый плюс - добавили движок 1.8TSI - это класс.
 
Я исправил. Марафет в основном, внешний на New, всё остальное - то же. Но самый плюс - добавили движок 1.8TSI - это класс.

а как насчёт движка 1,6л.?

и если покупать (а потом обслуживаться), то где лучше? в "Атланте" или в "Автотрейдинге"?


хорошие фотки здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По движкам: 1.6 - овощ для города, остальное зависит, для чего машина нужна.

а как насчёт движка 1,6л.?

и если покупать (а потом обслуживаться), то где лучше? в "Атланте" или в "Автотрейдинге"?



хорошие фотки здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я обслуживался на Атланте, хоть и намного дальше ездить было. Пытался неск. раз на Клочковскую обратиться, но уезжал опять на Алексеевку.
Движок и комплектация - это такое дело - для чего машина нужна - можно взять недорого пустую, как барабан, а можно покомфортнее, и разница будет штук 10$...:rolleyes:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По движкам: 1.6 - овощ для города, остальное зависит, для чего машина нужна.



Я обслуживался на Атланте, хоть и намного дальше ездить было. Пытался неск. раз на Клочковскую обратиться, но уезжал опять на Алексеевку.
Движок и комплектация - это такое дело - для чего машина нужна - можно взять недорого пустую, как барабан, а можно покомфортнее, и разница будет штук 10$...:rolleyes:

Я подумываю об Elegance, лучше вроде нету, да и по сравнению с Ambiente разница небольшая (1,5К), а вот насчёт движка не определился. Ну и ещё интересно сравнить Шкоду А5 с авто такого же ценового диапазона Киа Маджентис и Хьюндай Соната.
 
Сходи на клубные сайты, там читай сравнения машин и фильтруй для себя. По Шкоде -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Плюс к Шкоде - неплохой сервис в Харькове, да и то, что почти всё внутри у неё - Audi/VW.
Учитывай только, что Шкода, так же, как и немцы - это как конструктор при покупке - есть куча допов, которые выбираешь при заказе. У меня к Элегансу допов было еще на 4 штуки. Так что там цена тоже гулять может.
Если любишь динамику и хватит денег - бери 1.8TSI - по динамике отдыхают очень многие (разгон 7,8с до сотки), его можно чипануть до 200-220 лошадей.
 
1.8Tsi...лучше сэкономь на комплектации но возьми этот двиг..... прислушайся и потом спасибо скажешь:)
 
1.8Tsi...лучше сэкономь на комплектации но возьми этот двиг..... прислушайся и потом спасибо скажешь:)

+много
остальное потом доставишь;)

Добавлю - при покупке на Шкоде надо торговаться - порядка 3% скидки спокойно дают.
 
1.8 TSI это не двиг - это ракета. сам дрочу на такой. хотя 2.0 tdi тоже очень хорош
 
а с корейцами есть смысл сравнивать?
 
а с корейцами есть смысл сравнивать?

Если с движком 1.8TSI - то корейцы тихо курят. И не только корейцы;)
Из плюсов ещё:
Двойная оцинковка кузова.
Охренительный багажник.
Хорошая шумка по сравнению с одноклассниками.
 
Останнє редагування:
1.8TSI Elegance стоит 24000+500 за цвет, автомат ещё +2800, получается 27300, а это уже многовато, так и до новой Mazda6 подберёмся (28-30К).
Если же брать 1.8TSI Elegance механику за 24,5К, то это ещё терпимо.
 
Если мажентис или соната то:
за киа ничего не скажу..не знаю...а вот с сонатой дела так обстоят, лениво искать цены на хюндай для сранения - но именно в цене и комплектации будет весь смысл, 2литровый хюндай брать нельзя......остаются движки 2.4 терпимо и 3.3 неплох..но жрёт, тебе оно надо? соната по сравнению со шкодой будет плавнее и мягче по ходовке....у шкоды зато отпадный багажник..это оценишь в повседневной жизни:)...немного сумбурно..но это всё что пока вспомнил ..если что допишу ещё:)
 
Меньше смотри на шильдики - всё решает тест-драйв, там поймешь, что больше нравится. Ещё раз - у каждого свои требования к машине, иначе ездили бы все на одинаковых в одной ценовой нише.
 
Назад
Зверху Знизу