Курение водителей маршруток! Не будте безразличны как все!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2005
Повідом.: 123
Курение водителей маршруток! Не будте безразличны как все!

Все об этом знают? Да. Все хоть раз испытывали на себе? Да! Избитая тема? Да!! Это запрещено законом? Да! Да! и еще раз да!!!
Так почему же, не один из Вас, уважаемые, ничего не сделал?
Когда меня самого тошнит от этой вони, я не возникаю, что там я... потерплю. А когда едут беременные или мамы с маленькими детьми, это уже слишком...
На такие претензии обычно пишут "та забуть, бесполезно и т.д." И вот пока каждый будет так думать, это действительно бесполезно!
Често говоря я и сам думаю, что законными методами в нашем корумпированном (читай анархическом) государстве, делать нечего. Они действуют беззаконно - мы будем тоже!
И вот, что я предлагаю, такой себе флэшмобчик! Собираются единомышленники, ребята человек 20, и затуливаются в маршрутку на конечной и едут весь маршрут. При попытке водителя закурить - словестное предупреждение, при недействии - вытащить на улицу и откалашматить хорошенько! (не забыть снять на видео) Думаю через 3-4 дня такой акции, водилы просто будут ссать закуривать! А представьте, что таких групп будет 2-3 или больше? Я готов участвовать, единомышленники присоединяйтесь! :клас:
 
Останнє редагування:
эх молодость-гадость, сразу околошматить:)
пусть меня считают задротой, но, пока я не купил свою первую машину, делал замечание водителям постоянно. Если кто огрызался звонил на мобильный ген. директору или перевозчику на указанный возле водителя номер и сообщал, что в случае непринятия мер буду жаловаться письменно. Водители выгребали моментально от начальства и выгребали реально крепко и не показушно.
Так вот, отметелить это конечно здорово, но если будет звонить хотя бы несколько человек в день, то эффект не заставит себя ждать. Уверен.
ЗЫ: тему в главный!
 
Так почему же, не один из Вас, уважаемые, ничего не сделал?

Если вижу что это мудрило курит- становлюсь рядом и тупо начинаю курить вместе с ним. На его возмущение просто говорю- ну ты ж куриш. Тушит он- тушу я. По другому ещё не было. В конфликт со сдоровым дядькой водилы не вступают.

Звони- не звони, пиши не пиши- всем похуй.
 
Renegade, отличный вариант! ))) Но подойдет только тем, кто сам курит. А вообще можно начинать бухать в маршрутке! ))) Типа - "Ну тебе же можно курить, почему нам нельзя пить?"
Ну нужно что-то придумать. Народ, подключайтесь к размышлениям! Давайте идеи! Давайте сделаем наш город примером для маршрутчиков страны! Пусть новый год будет годом белого тигра а не белого дыма!
P.S. а если организовать из добровольцев группу "курящих с водилой", "группа звонящих" и т.д. Чтобы народ подключался, и уже скоро все стали в теме и в каждой маршрутке среди пассажиров хоть 1 загонял курящего водилу!
 
Останнє редагування:
TRUE - и это верно...

очень неплохой метод, начать стрелять у водителя сигареты и просить его подкурить... сколько раз такое делал, ни разу не было, чтобы продолжил курить водитель :)
 
Никого бить не нужно. За это получишь срок.

Лучше заставь гос-машину работать... Ты-же кормишь ее. Ты - налогоплательщик.

Есть серьезная контора с соответствующими полномочиями - УЗПП. Не путать с ОЗПП. Приходишь - пишешь заявление и все. если заявления написано и завизировано - они обязаны по нему отработать и поставить галочку( мол проверенно, действительно нарушение имеет место быть - выписываем штраф(лишаем лицензии), или кливета - ничего подобного нету).

Было у меня несколько стычек с водителями на маршруте 27Т - гады не давали мне билет, когда это было нужно.

ТС тебе сюда:

Главное Харьковское областное управление по делам защиты прав потребителей
Адрес:
Сумская, 45, 1 этаж
Телефон: +38 (057) 700-39-65
Факс: +38 (057) 700-39-68
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
700-39-65 -> это телефон секретаря. Если ты позвонишь туда. она тебя отправит в под-отдел который проверяет непосредственно наших "многоуважаемых маршруточников" т.е. вот сюда ---> 700-39-63.

Ты должен прийти и накатать заяву. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ЗАБЫТЬ. Пишешь заявление в двух экземплярах. Один отдашь ей. А на втором требуешь ее визы.

По правильному она обязана принять у тебя заявление. Его завизировать с указанием даты. Сделать копию - и отдать тебе.

Заявление пишется на имя ихнего директора, узнаешь там его ФИО. ( Я не знаю. потерял запись где было его ФИО).

Если у тебя есть завизированная копия твоего заявления - ты через время можешь к ним вернуться и узнать результаты проверки по твоему заявлению(жалобе).

П.С. Если начнут говорить что проверить курит водитель или нет - невозможно. Ведь он курит не постоянно. Пиши коллективную жалобу с несколькими подписями. Заявление они принять обязаны в любом случае. Если все равно не хотят принимать заявление - требуй чтобы на твоем заявлении написали отказ.
 
Останнє редагування:
пусть курят.
 
Если вижу что это мудрило курит- становлюсь рядом и тупо начинаю курить вместе с ним. На его возмущение просто говорю- ну ты ж куриш. Тушит он- тушу я. По другому ещё не было. В конфликт со сдоровым дядькой водилы не вступают.

Звони- не звони, пиши не пиши- всем похуй.

100% ))) тогда и другие в салоне начнут возмущаться

а другого способа просто и нет кроме как вводить маршруты для курящих :D и не курящих
 
подкинте идею в раду или где там штрафы пишут, чтоб штрафовали курящих водил маршруток,
ото менты нормально срезать будут бабла.
 
Имхо надо их надо сразу начинать снимать на телефон. Завидя такое однозначно бычком подавятся :))) Даже спрашивать не будут зачем это надо, а если спросят - всегда можно сказать что, например, собираешь доказательную базу :D
 
подкинте идею в раду или где там штрафы пишут, чтоб штрафовали курящих водил маршруток,
ото менты нормально срезать будут бабла.

та за курение в общественных местах у нас тоже штраф, но на самом деле "всем похуй" :(
 
огоспаде! как страшно жить!
 
Вот сфоткал сегодня. Маршрут 286 (Жуковского-м.Университет). Вот так ненаязчиво на самом видном месте миска для кормления животных совмещает в себе мелочь и сигареты. :( Правда при мне водитель не курил, так что на видео снимать было нечего.

Для всех тех, кто пишет "всем похуй": пишите "мне похуй", чего за всех расписываться? Когда человек не имеет или не может высказать своего мнения, когда один сказал, а все мысленно согласились или проигнорировали - это, извините, стадо а никак не люди 21 века! Может кто-то бездействует в силу своего характера, а может просто не знает что ему делать в такой ситуации!

Расскажите поподробнее, кто в курсе, где в Харькове найти это общество УЗПП (если я правильно понял, оно имеет полномочия наказывать)? Как правильно составлять жалобу, у кого ее подписывать и что при этом требовать, на какие законы ссылаться?

Еще была высказана хорошая идея снимать на мобилку! Давайте собирать коллекцию прямо тут на форуме для общей огласки! ;)
 

Вкладення

  • Фото-0206.jpg
    Фото-0206.jpg
    98.4 КБ · Перегляди: 212
Останнє редагування:
Расскажите поподробнее, кто в курсе, где в Харькове найти это общество УЗПП (если я правильно понял, оно имеет полномочия наказывать)?

Ты читать умеешь? Пост №6 в этой теме. Или не учили в школе как правильно заявление написать?

Или небось на измену выпал как дошел вопрос до реальных действий? Выпал на измену - так езди тогда в маршрутках с сигаретным дымком....
 
Для всех тех, кто пишет "всем похуй": пишите "мне похуй", чего за всех расписываться? Когда человек не имеет или не может высказать своего мнения, когда один сказал, а все мысленно согласились или проигнорировали - это, извините, стадо а никак не люди 21 века! Может кто-то бездействует в силу своего характера, а может просто не знает что ему делать в такой ситуации!

Это я к тому что еще ни разу не приходилось видеть как наши менты штрафуют за курение в общественных местах. и всего то, а ты тут уже раздул :)
 
Вот сфоткал сегодня. Маршрут 286 (Жуковского-м.Университет). Вот так ненаязчиво на самом видном месте миска для кормления животных совмещает в себе мелочь и сигареты. :( Правда при мне водитель не курил, так что на видео снимать было нечего.
Возить пачку сигарет на торпеде у нас не запрещено
 
Имхо надо их надо сразу начинать снимать на телефон. Завидя такое однозначно бычком подавятся :))) Даже спрашивать не будут зачем это надо, а если спросят - всегда можно сказать что, например, собираешь доказательную базу :D

тогда и быдло на лексусах едущие на красный свет тоже надо снимать :)

Закурил на остановке, тебя кто-то снял на камеру и потом тебе приходит письмо счастья, что ты курил и надо штраф заплатить
 
Закурил на остановке, тебя кто-то снял на камеру и потом тебе приходит письмо счастья, что ты курил и надо штраф заплатить

а почему нет? стоят люди под навесом, от дождя прячутся - обязательно какая-нить падла достанет сигареты и начнет дымить, несмотря на толпу, детей...
 
Назад
Зверху Знизу