Уважаемые знатоки.Чем почистить утюг.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2005
Повідом.: 395
шнур для утюга как заменить?

.......
 
Останнє редагування модератором:
Нет, Тефаль, тканевая облетка перетерлась на изгибе и переломился провод, на Барабане этого говна валом, но седня выходной, где в магазинах у нас может быть? А то у же мысль пришла от компа с работы взять и отрезать разьем который к системнику идет :) :)
 
Провод многожилка 3х1,5 + отвертка + прямые руки = рабочий утюг
 
Купи провод марки ПВС, размерности 2х1.5 (ну или 3х1.5). В магазине Южкабель. Или в строительном супермаркете. Или на рынке в хозрядах. Прикрути\припаяй хорошую розетку. Пользуйся.
 
любой строительный магазин
а вообще, самый быстрый и дешовый вариант, отрезать место изгиба (это наверное возле входа в утюг) и с этого куска сделать провод чуть короче, 10 см всеравно не спасут :)
 
вот это проблема у человека......
 
Чего с утюгом делать :-)

Вот интересно, а бывают ли утюги, из которых не течет вода при глажке с паром? У меня уже 3-й утюг, который собираюсь выкинуть по причине потопа во время глажки. Утюг в принципе, нормальный, SIEMENS, капля-стоп имеется, хотя какой от нее толк, не знаю, т.к. вода в процессе отпаривания течет не только из подошвы, но и из всех дырок на копусе:) Может это нормальная ситуация для всех утюгов?
 
Сколько разных утюгов у знакомых, ни у кого ниче не течет и никто не жалуется, у некоторых знакомых чугунные утюги, те понятно не текут :) но в большинстве случаев современные с "парилкой"... хм..
 
у меня вроде не течет... тока какой утюг я не знаю... жена гладит и не жалуется...
 
Важно после окончания глажки всегда ставить клапан на 0 и не оставлять выключенный утюг с водой подошвой вниз. В этих ситуациях вода рано или поздно находит выход, стекает на подошву, не испаряется (т.к. утюг холодный) и начинается коррозия. Из-за нее потом уже нет герметичности и термоклапан (капля-стоп) тоже может отказать.
 
самое важно - не ронять утюг. Тогда течь не будет.
 
В том то и дело, что не роняю, до этого был TEFAL,тоже самое, вода течет, отдала маме, которая им пользуется без пара и все нормально. Но вода течет не только из дырочек для пара, но и из ручки, из под подошвы и т.д. Самое гадкое, что функцию пара не проверяют в магазине, проверят просто, греет или нет и все. И я вот в раздумье, то ли новый покупать, то ли это номально?
 
Адназначна ненормально.
У меня Broun весь побитый и смотанный изолентой (падал с доски) - и не течет. у мамы - скарлет на 100грн и тоже все ОК

ЗЫ НВН смени плиз картинку.
 
ТС невезучая просто с утюгами, выход - пробовать еще)))

HBH, и правда, сделай лицо попроще)))
 
В том то и дело, что не роняю, до этого был TEFAL,тоже самое, вода течет, отдала маме, которая им пользуется без пара и все нормально. Но вода течет не только из дырочек для пара, но и из ручки, из под подошвы и т.д. Самое гадкое, что функцию пара не проверяют в магазине, проверят просто, греет или нет и все. И я вот в раздумье, то ли новый покупать, то ли это номально?
Странно, у нас было два утюга, у сестры жены утюг, да у всех утюги есть с паром, разные жалобы слышал, но такое - впервые.
Чтобы прямо отовсюду....
Добавлено через 48 секунд
З.Ы. Смотрите 15 минут на мою аватарку пристально и будет вам счастье
Добавлено через 1 минуту
З.З.Ы В следующей жизни
 
А промывать не пробовали? В инструкции написано как это делается. У меня месяцев через 6 эксплуатации потек braun, промывка все исправила.
 
Вот интересно, а бывают ли утюги, из которых не течет вода при глажке с паром?
Конечно есть такие.
У меня уже 3-й утюг, который собираюсь выкинуть по причине потопа во время глажки.
Хто ж выкидывает утюги, не убедившись в том, что его можно отремонтировать?!?!?! :eek:
 
Кстати еще, лучше не использовать водопроводную воду. Из нее выпадает много накипи, которая опять же забивает каналы и сильно портит утюгу жизнь. Мне говорили, что некоторые пошивочные ателье специально для утюгов покупают 721 воду.
 
Назад
Зверху Знизу