Помогите Выбрать ИБП

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2010
Повідом.: 208
Помогите Выбрать ИБП

Добрый день, помогите выбрать источник бесперебойного питания, зашол на розетку там какието Резервный, Линейно-интерактивный, Непрерывного действия. Какойлучше взять и какой фирмы, если в доме стоит реле напряжения и стабилизировать напряжение не нужно, нужно только чтобы была неприрывная подачя тока, так как последнее время очень чясто напряжение подскакивает выше положенного, и получается ком тухнет незапланированно. ПОсоветуйте хорошый ИБП
 
Останнє редагування:
Отредактировал первый пост, извените за ошибки
 
тебе не ибп нужен, а стабилизатор
 
Ну ок, посоветуйте стабилизатор
 
какая мощность, какой бюджет. вообще лучше ставить стаб на квартиру. но они стоят несколько тыс

кстати барьер еще не помещает.
 
БП на компе стоит 650 Вт, бюджет - тут как бы главное качественную железяку поставить, а то ком жалко тухнит по кд, а стабилизатор на квартиру стоит
 
какой стаб на квартиру стоит?

или то не стаб, или он говно. комп при нем тухнуть не должен
 
СТаб на квартиру стоит хз какой не я ставил, но когда напряжение больше 250 вольт свет тухнет, и соотвецтвенно комп тоже тухнет, вот и нужен источник бесперебойного питания чтобы я успел комп потушить
 
СТаб на квартиру стоит хз какой не я ставил, но когда напряжение больше 250 вольт свет тухнет
но через минуту включается, если это был бросок?

БП на компе стоит 650 Вт,
полную марку укажите, иначе возможны неудобства с БП
 
БП такой - Блок питания Chieftec CTG-650C, а Защита от перенапряжения - ZUBR D63
 
БП такой - Блок питания Chieftec CTG-650C, а Защита от перенапряжения - ZUBR D63

по зубру - проверьте его показания, подключив еще вольтметр в розетку.
Помониторте показания пиков(средня кнопочка, кратковременное нажатие 1 раз) показывает наибольший пик, возможно нужка корректировка. У меня стоит 266В иначе жизни нет.

По УПС - если без монитора, и на 2-3 минуты, что либо 650-750VA backup
 
Наличие стабилизатора не вижу. значит он необходим.
 
Наличие стабилизатора не вижу. значит он необходим.

зачем?!?

там стоит приблуда, которая рубит, когда напруга скачет выше заданных диапазонов. у меня в 3-4 утра может быть до 272 В в течении 3-4 минут. обьясни, как меня спасет стабилизатор?
 
Тоесть ты считаешь, что 272 и еще и скачками - это нормально для техники?
 
Блин. я тебе не о этом. есть устройство отключающее ввод при высоком\низком напряжении, при этом, это может быть как и одна пульсация, так и продолжительное время.
у меня сейчас на постой 236 вольт, после 23-00 как правило 246-248 В - вопрос что мне стабилизировать? при чем пики идут в виде 1-2 импульсов.

Тоесть ты считаешь, что 272 и еще и скачками - это нормально для техники?

нет, ненориально, поэтому у меня отрубается ввод.

з.ы. это последние 2 недели, 2-3 минуты в сутки.
 
какраз импульсы и хуже. Легко может спалить электронику бытовых приборов и компрессоры холодильников.

отрубание - аварийная мера. но для нормальной работы бытовых приборов нужен стаб.
 
какраз импульсы и хуже. Легко может спалить электронику бытовых приборов и компрессоры холодильников.

отрубание - аварийная мера. но для нормальной работы бытовых приборов нужен стаб.

:рл:

А может для начала электрик? и заявка о ненормальной работе сети?

Или ты в упор не понимаешь описанной проблемы? Тут проблемы на уровне подстанции, которая ТП, и стоит де нить недалеко от дома.

И да, если у человека стоит зубр, то стабилизатор до одного места в его схеме.
 
Ребят спасибо большое что откликнулись
 
Назад
Зверху Знизу