Силы АТО освободили Дебальцево и взяли под контроль Саур-Могилу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196895
Силы АТО освободили Дебальцево и взяли под контроль Саур-Могилу

28.07.2014 14:04

Саур-Могила является стратегической высотой на границе Луганской, Донецкой и Ростовской областей, с которой террористы обстреливали украинских военных и ряд населенных пунктов, в частности, Мариновку


photo_big.jpg


О взятии высоты Президенту Украины Петру Порошенко доложил начальник Генштаба Виктор Муженко - сообщает пресс-служба Главы государства. Порошенко выразил уверенность, что Вооруженные Силы с честью выполнят поставленную задачу и вскоре на освобожденных территориях будет восстановлена мирная жизнь.

Вместе с тем, по словам спикера информационного центра СНБО Андрея Лысенко, силы АТО освободили город Дебальцево, Донецкой области, пишет УНН.

«Вчера самолеты воздушных сил ВСУ нанесли удары по скоплениям террористов, уничтожив большое количество бронетехники и живой силы боевиков», - сказал он.

«Это позволило активизировать наступление сил АТО и освободить Дебальцево и стратегически важную высоту Саур-Могила, с которой боевики постоянно вели обстрел позиций украинских силовиков», - добавил Лысенко.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так взяли или нет? Ватники в соцсетях кричат, что контроль у них (. Кто там рядом - гляньте в окно )))).
 
а ватникам только поорать и осталось ито не долго уже
 
Угу, Дзержинск тоже вон взяли, только там стреляют каждый день.
 
Ну понятно! Земля плоская и стоит на 3 слонах. Это ж заявление "сторон"..
 
и как это отрицает факт взятия?

Даже не знаю как вам и обьснить).

Командование АТО заявило вроде как о взятии и очистке от сепаратистов Дзержинска. Дебальцево вроде как ближе к донецку, т.е по идее уж точно не должно быть в Дзержинске никого кроме украинской армии, а тут каждый день идут перестрелки.

Так взяли и очистили, или как всегда?
 
Дай бог, что бы по скорее настал мир.
 
Угу, Дзержинск тоже вон взяли, только там стреляют каждый день.
Стрелять будут пока всех сепаратистов не перестреляют. В Украине официально нет смертной казни, вот и приходится всех при попытке нападения валить ибо жить им дальше, как ни в чем не бывало, позволить нельзя
 
Даже не знаю как вам и обьснить).

Командование АТО заявило вроде как о взятии и очистке от сепаратистов Дзержинска. Дебальцево вроде как ближе к донецку, т.е по идее уж точно не должно быть в Дзержинске никого кроме украинской армии, а тут каждый день идут перестрелки.

Так взяли и очистили, или как всегда?

давай как я тебе расскажу, дорогой мой теоретик.
Ночью те, кто строил из себя гражанского, достает кулемЭт и валит по блок-посту. Уходит домой спать, ибо днем он гражданский. Так доступно?

Пока что очищать, как русське зачистили тот же Грозный, наше не приучены, потому страдают за свое человеколюбие. Может вжарить ракетно-бомбовым, как полюблят "старший брат"?
 
один мой знакомый из тех краев - звонил своим, говорит, сидят в погребах, наверху идет бой. о зачистке пока речь даже не идет.
 
звонил своим, говорит, сидят в погребах
прям в погреб звонил?

Командование АТО заявило вроде как о взятии и очистке от сепаратистов Дзержинска.
можно ссыль на это заявление?

как всегда, это как? это как у вас: чечены любят руських, каждый день.
 
вроде саур могилу не взяли еще
карта тут (от сепаратиста)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
уничтожив большое количество бронетехники и живой силы боевиков

Каждый день один и тот же пиздежь где материал где фото видео горы трупов и обугленой техники, где конкретные цифры, это колона была или целый автопарк. 1 или 1000 боевиков? - сказал мазал он, заявил, по словом. Одни балаболы.
 
Взята Саур-могила. Все кто ее оборонял уничтожены.
Сами прикиньте, сколько сил надо для удержания,проведения контратак такого важного, стратегического узла!
Там сотни трупов.



Полезные признания для МИД Украины , помощи РФ террористам ДНР!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Одно из подразделений батальона «Восток» вместе с министром в ходе боя вышло на территорию РФ, где было интернировано российскими властями.

Однако командовавшие операцией ополчения проявили твердость и настойчивость. Переформировав свои подразделения в районе российской границы, подразделения МГБ ДНР уже 7 июня снова перешли в наступление и заняли стратегически важную высоту 277 и прилегающей к ней лесистый район Донецкого кряжа. Переформирование, разумеется, происходило вне российской территории.
 
Останнє редагування:
Если официально подтвердили 1000 в день,значит есть заявленное количество.
Потом будут эксгумировать,перезахоранивать,будет обязательно ООН,розыск погибших родственников.
Поэтому я верю в 1000 трупов в день . Я даже могу поверить в большее количество, но это я , а заявлено 1000 в день.
Сколько дней уже говорят , что примерно 1000 сепаратистов убито ? Неделю или 10 дней ?
Ну и подсчитайте .
Поскорее б закончилось всё , лето на дворе , не дай Бог дожди пойдут,всё это будет в реках , в питьевой воде .
 
сегодня общались с жительницей Дебальцево, о зачистке и речи нет. Сидели три дня в погребе частного дома, сегодня объявили коридор и дали два часа на выезд из города, выселили в другой город в гостинницу, кого общежитие, говорят зачистка на завтра планируется и это страшно сидеть и надеяться что твой дом останется цел или нет.
 
Информация у Вас ошибочная, в Дебальцево уже сутки тихо, нацгвардия обходила подвалы, информировала, что можно выходить. Первый корридор был вчера, часть народа выехала.

Когда проводится зачистка, артобстрела нет.
 
Назад
Зверху Знизу